Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.


Рекомендуемые сообщения

После обследования в военкомате меня отправили в городскую больницу на обследование к гастроэдринологу (или как его там), вобщем по недостатку веса. 23-го ноября я должен был явиться в военкомат с актом, но т.к. он ещё не готов (время протянул к сожалению, не знал что положат) я туда не явился. Собираюсь в больницу лечь в понедельник. Грозит мне что-нибудь?

 

Причём ходят слухи что военкоматы уже набрали необходимое количество призывников (в этот раз сократили в 4 раза), а слышал я это из 2-х совершенно не связанных между собой источников. Так вот я думаю не идти в военкомат по собственному желанию после получения акта (просто я итак знаю что у меня недостаток веса). Если повестка придёт, то пойду, а так нет, что вы думаете на этот счёт? Или повестка не придёт? Придут люди в погонах?

 

P.S. за мной ниразу не было чтобы я уклонялся, не должны ведь сразу накладывать штрафы если я не явился по одной повестке? Должны же ещё принести хотя бы одну?

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши заявление на имя председателя призывной комиссии с требованием признать причину неявки уважительной (помещение в стационар) с приложением копий медицинских документов.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 разных источника могут получить информация от одного, какой-нибудь газету.вру. С чего бы необходимое число сокращать, если служить 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

Ничего Вам не грозит, только -гастро? Эндокринолог - на крайний случай терапвет. И если у Вас была отсрочка по Г, и вес к росту не изменился , то -Б.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Имеет ли право военкомат не дать мне отсрочку на пол года если у меня недостаток веса? (причём значительный)

Дело в том что мне сначала написали отсрочку, дали направление в больницу, а потом какая то начальница её отменила и дала мне направление в другую больницу, причём дав мне отсрочку только на месяц. В пятницу иду ложиться. Я догадываюсь что болезней у меня не найдут, т.к. все почти в семье в моём возрасте были с недостатком веса, так вот могут ли меня призвать в этом году если у меня недостаток веса, но болезней нет?

 

Что я могу предпринять чтобы получить свою законную отсрочку?

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит 13д ?

 

Это статья Расписания болезней в соответсвие с которой вас освидетельствуют и поставят вам категорию годности Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть веронятность что меня призовут в этом году? На сколько я знаю они должны мне дать отсрочку на 6 месяцев, а на обследование УЖЕ направили в пятницу.

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам следует обратиться на наш мед. форум, изложив диагнозы имеющихся у Вас заболеваний, ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...