Перейти к содержанию

Такой вопрос!!!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла "долгожданная повестка"!В ней написано следующие,явться к такому-то числу,к такому-то времени,для проведения мероприятний связанных с призывом на военную службу...при себе иметь документы подтверждающие личность,и форму 26 из универа....Но у меня такая ситуация:с универа я числанулся,а повестка лично не вручалась,и вообще печать чёрного цвета.т.е. такое ощущение,что это повестка ксерокопийная....Если лично я в ней не росписывался,соответственно я её и не получал...мне можно забить на эту повестку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нужно забить!

 

Вы её не получали, не рассписывались, и вообще не видели.

Вам приснилось это, вот вы и написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла "долгожданная повестка"!В ней написано следующие,явться к такому-то числу,к такому-то времени,для проведения мероприятний связанных с призывом на военную службу...при себе иметь документы подтверждающие личность,и форму 26 из универа....Но у меня такая ситуация:с универа я числанулся,а повестка лично не вручалась,и вообще печать чёрного цвета.т.е. такое ощущение,что это повестка ксерокопийная....Если лично я в ней не росписывался,соответственно я её и не получал...мне можно забить на эту повестку???

 

Можешь....только учти это первый звоночек, возможно данные о тебе в РВК из универа не поступали, но скоро поступят учти это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность по неявке нести не будете. Но военный комиссариат вами заинтересовался.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё удивил,следующий ньюанс:на этой повестке написано,что она отправлена повторно,но до этого я не получал других повесток+к этому она вообще какая-то странная написано:Повестка номер 86...это что за номер такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё удивил,следующий ньюанс:на этой повестке написано,что она отправлена повторно,но до этого я не получал других повесток+к этому она вообще какая-то странная написано:Повестка номер 86...это что за номер такой?

 

Это исходящий номер. Означает, что предыдущие 85 отправили таким же "счастливчикам", как и ты.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня ещё такой вопрос:В повестке,которую мне прислали вообще по-почте написанно:в случае неявки по повестки без уважительной причины,Вы можете быть доставлены в военный комиссариат в принудительном порядке и привлечены к ответственности в соответствии с законодательствоим Р.Ф. вопрос вот в чём:на каком основании они могут достовлять меня в военком принудительно,если лично мне повестка не вручалась,а пришла по-почте,и не факт,что я её в принципе мог вообще получить,не является ли это военкоматовским произволом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос:Как известно,уважительной причиной неявки в военком служит то,что ты можешь быть на больничном!!!так вот если я позвоню в военком,и скажу,что ещё недели 2 буду на больничном,мне обязательно надо будет при повторном вызове меня в военком по-повестки,предъявлять им свой больничный или можно как-то это дело замять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно закону о ВОиВС органы внутренних дел обеспечивают явку граждан, подлежащих призыву, в т.ч. тех, кому не удается вручить повестку.

Неявка по такой повестке (ф. 22) без уважительной причины влечет ответственность в соответствии с нормами КоАП (нарушение правил воинского учета), что грозит штрафом от 50 до 500 руб.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос:Как известно,уважительной причиной неявки в военком служит то,что ты можешь быть на больничном!!!так вот если я позвоню в военком,и скажу,что ещё недели 2 буду на больничном,мне обязательно надо будет при повторном вызове меня в военком по-повестки,предъявлять им свой больничный или можно как-то это дело замять?

 

Можешь отправить заявление с требованием признать причину твоей неявки уважительной, приложив к заявлению копию больничного.

 

Отправляешь по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё дело в том,что у меня не повестка формы 22!формы у меня вообще нет,есть только номер...."повестка номер 86..."...и причём в ней написано,что она отправлена мне повторно,но изначально я никакой повестки не получал,следовательно принудительного порядка ко мне применять нельзя,т.к. в принципе я не пытаюсь уклониться от призыва,и как-то помешать прийти ко мне домой,и вручить повестку формы 22...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто позвонить и сообщить о своей болезни в военкомат,нельзя???обязательно надо сначала принести больничный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем тебя просят прибыть по повестке?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в повестки:прибыть для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу!!!текст прям как из повестки формы 22,но в этой повестки ещё жирным шрифтом указанно,чтобы я принёс форму 26 из универа...чё-то развод какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха....они походу запалили меня,что я из универа числанулся,вот и пытаются грамотно меня к себе затащить:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...