Перейти к содержанию

пришел приказ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, являюсь офицером запаса, через 5 месяцев будет 27 лет, в понедельник вызывают как я понимаю для того что бы ознакомить меня с приказом о призыве, медкомиссию проходил в июле, при том что в 95 году у меня была перфоративная (прободная) язва желудка и зрение на оба глаза -5,5 (сказали что вот если бы было -6 тогда...) могу ли я сославшись на состояние здоровья перепройти мед. коммисию и что для этого надо. Очень прошу вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

при заявлении жалоб на состояние здоровья вас обязаны направить на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную ввк. при этом имейте в виду, что жалобы лучше всего предъявлять письменно. раз есть приказ о призыве, значит вы признаны годным к прохождению военной службы ранее. в этой связи здоровье не самый лучший способ решения проблемы. лучше оформить отсрочку от призыва по иным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что на днях у меня есть зафиксированное в больнице сотрясение мозга, и сейчас я прохожу амбулаторное лечение дома, могу ли я опираясь на это перепройти медкомиссию, по идее мне должна дана быть отсрочка на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о вашей категории годности к военной службе в данном случае будет решать гарнизонная или госпитальная военно-врачебная комиссия. конечно, при условии, что в отношении вас издан приказ минобороны рф о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Владимир не совсем вас понял, то есть когда я возвращусь с больничного и предоставлю все справки о состоянии здоровья, меня сначало отправят в часть а потом уже будут проводить медкомиссию? или от военкомата отправят на повторное обследование по месту жительства? очень прошу вас объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подписывали предписание на убытие в часть? Нет--значит вы не призваны. Ваши нынешние проблемы со здоровьем мало волнуют военкома, это верно, т.к. приказ на ваш призыв уже подготовлен.

 

Ваши нынешние действия: надеясь на авось ждать 1.1.2008, либо оформить законную отсрочку например по аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Владимир не совсем вас понял, то есть когда я возвращусь с больничного и предоставлю все справки о состоянии здоровья, меня сначало отправят в часть а потом уже будут проводить медкомиссию? или от военкомата отправят на повторное обследование по месту жительства? очень прошу вас объяснить.

 

если вы получили предписание, являетесь военнослужащим и обязаны убыть в часть. если нет, можете требовать у военного комиссара направить вас на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную ввк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание по убытию в часть я не получал, но боюсь что при следующем визите в военкомат мне его выдадут, могу ли я отказаться принять это предписание или направить вопрос о прохождении медкомиссии на комиссара через почту. То есть как мне не приобрести статус военослужащего и пройти повторно медкомиссию. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание по убытию в часть я не получал, но боюсь что при следующем визите в военкомат мне его выдадут

 

Не поверишь, у нас у всех в этом форуме такая же ситуация. Ты ничем не отличаешься. И действия от тебя такие же:

1) не появляться в военкомате до 1.1.2008 и не натыкаться на повестки

2) либо оформить отсрочку по аспирантуре

3) по здоровью шансы практически нулевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз, я сделал себе больничный и пока что еще я вляюсь свободным человеком :) доктор сказал что максимум по больничному меня смогут продержать числа до 25 декабря, после этого я подозреваю придется идти в военкомат, там мои жалобы на здоровье вряд ли кто станет слушать и постараються вручить предписание на убытие в часть, что если я откажусь его подписывать и подам заявление в суд о том что мне необходимо в связи с сотрясением мозга перепройти медкомиссию? прокатит ли такая штука? и могу ли я не подписывать предписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, я сделал себе больничный и пока что еще я вляюсь свободным человеком :) доктор сказал что максимум по больничному меня смогут продержать числа до 25 декабря, после этого я подозреваю придется идти в военкомат, там мои жалобы на здоровье вряд ли кто станет слушать и постараються вручить предписание на убытие в часть, что если я откажусь его подписывать и подам заявление в суд о том что мне необходимо в связи с сотрясением мозга перепройти медкомиссию? прокатит ли такая штука? и могу ли я не подписывать предписание?

 

По окончании больничного ты НЕ ОБЯЗАН являться в военкомат. Если ты известишь военкомат об уважительной причине неявки, старая повестка аннулируется. Твоя задача не хапнуть в этом году новую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки что будет если я не подпишу предписание на убытие в часть мотивируя этот поступок ухудшением состояния здоровья и требованием перепройти медкомиссию, прошу вас ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки что будет если я не подпишу предписание на убытие в часть мотивируя этот поступок ухудшением состояния здоровья и требованием перепройти медкомиссию, прошу вас ответьте.

 

Если медкомиссия пройдена, приказ есть, ты явился в военкомат и тебе вручают предписание--на мой взгляд кроме как подписывать и идти служить делать больше нечего.

 

НЕ ХОДИ в этом году в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь у меня есть зарегестрированная травма, сотрясение головного мозга, все справки на руках.

 

Ну как ты не понимаешь а? Очень просто же говорю! В этом году НЕ ХОДИ В ВОЕНКОМАТ, хапнешь предписание, травмы свои будешь лечить в военном госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что хапну я его полюбому :( хотя с другой стороны разве имеют они право отправлять в часть человека перенесшего на днях травму? пробовал взять отпуск за свой счет, в кадрах сказали что у них строгое предписание мне этот отпуск не давать :( пропал я наверное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что хапну я его полюбому :(

 

Блин! На календаре 10 декабря! Осталось 20 дней! Чо за настроения у тебя? Я бросил отличную работу, квартиру запер, новую иномарку поставил в гараж и это за 400 дней до 1.1.2008 года! Уехал в другой регион, год сижу безработный, чтобы не попасть в армию. А ты изза 20 дней не можешь найти выход? Увольняйся нахрен с этой работы, легче будет в январе 2008 новую работу найти, чем в январе 2010. Ты так не думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знай--получишь предписание--попрощаешься до 2010 года с родными, близкими и цивилизацией. Вся процедура призыва в отношении тебя по закону проведена, и даже оспаривать ничего не получится.

Увольняйся, беги, запирайся в подвале с запасом еды и воды, вариантов куча, когда осталось 20 дней! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки что будет если я не подпишу предписание на убытие в часть мотивируя этот поступок ухудшением состояния здоровья и требованием перепройти медкомиссию, прошу вас ответьте.

Могут просто проигнорировать ваши просьбы. В такой ситуации на положительный исход можно рассчитывать, имхо, только в случае вашего обращения в суд. Не подписывать предписание можно, мотивируя тем, что собираетесь обжаловать его вручение.

пробовал взять отпуск за свой счет, в кадрах сказали что у них строгое предписание мне этот отпуск не давать :(

доктор сказал что максимум по больничному меня смогут продержать числа до 25 декабря

Попробуйте договориться с врачом, если не получится - оформите другой больничный по другому основания у другого врача, причем желательно до того, как кончится первый. Вам всего то четыре дня надо выиграть. Я надеюсь у вас на работе не требуют, что вы работали в свой больничный. Если требуют, да еще и хотят вас сдать (а как еще объяснить нежелание давать вам отпуск) - валите нафик с такой работы, иначе останетесь И без работы И при погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся процедура призыва в отношении тебя по закону проведена, и даже оспаривать ничего не получится.

Что оспорить всегда найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за настроения у тебя?
самое что ни на есть поганное :(

По окончании больничного ты НЕ ОБЯЗАН являться в военкомат. Если ты известишь военкомат об уважительной причине неявки, старая повестка аннулируется.
повестку еще не дали ни одну, но на работе каждый день звонят справляются о моем здоровье :(

Если медкомиссия пройдена, приказ есть, ты явился в военкомат и тебе вручают предписание--на мой взгляд кроме как подписывать и идти служить делать больше нечего.
не а если я отравился и гепатит приобрел? или сифилис поймал или еще что нибудь что позволяет стоять на ногах не будучи в здоровом состоянии?

Знай--получишь предписание--попрощаешься до 2010 года с родными, близкими и цивилизацией.
ну вот упрусь рогами и подписывать его не буду, что они мне тогда лицо будут бить?

Вам всего то четыре дня надо выиграть.
напутал я, больше 20 дней больничный не дают, это значит что 16 последний день :(

Что оспорить всегда найдется.
как начинать оспаривать? с чего начать, что для этого нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты достаточно напуган, чтобы паниковать, но видимо недостаточно напуган, чтобы понять: нужны серьезные действия.

1. С места прописки долой обязательно и немедленно!!!

2. Если на работе не дают отпуск без содержания--иди к ген.директору на прием, напиши заявление про отпуск без содержания, скажи нужно ехать к бабушке, умирает, если не отпустите--уволюсь. Скажет "не отпущу"--увольняйся! Не увольняют--прогуливай, уволят за прогулы!

 

Понимаешь, ты ведь рискуешь не тыщу рублей потерять или по морде получить. Ты рискуешь потерять два года жизни. Два года!

 

Повторяю действия нужны СЕРЬЕЗНЫЕ. От одной паники на форуме толку не будет. Действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку еще не дали ни одну, но на работе каждый день звонят справляются о моем здоровье :(

Уходите с такой работы. Если вас так хотят сплавить в армию, значит работодателю вы не особо нужны. А нужен ли вам такой работодатель. Тем более, что если не уйдете сами или не возьмете новый больничный, то совмещать работу со службой в армии вам вряд ли позволят. :yes2:

 

напутал я, больше 20 дней больничный не дают, это значит что 16 последний день :(

Как я уже говорил, возьмите еще один больничный. Простудитесь, на обострение язвы пожалуйтесь, ну и пр. в этом роде.

 

ну вот упрусь рогами и подписывать его не буду, что они мне тогда лицо будут бить?

Бить не будут, просто составят акт отказа и если вы его не оспорите в суде, то это будет равносильно подписи.

 

как начинать оспаривать? с чего начать, что для этого нужно?

Напишите заявление в военкомат о том, что у вас изменилось состояние здоровья и что вам полагается отсрочка согласно такой-то статье расписания болезней. В связи с этим просите, чтобы вас направили на повторное медицинское освидетельствование. К заявлению прилагаете копии мед. документов, потверждающих вашу травму. Отправляете в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. После этого дожидаетесь уведомления о вручении (так что не медлите с отправкой, чтобы получить уведомление до окончания больничного). После этого стараетесь не ловить повесток (все же не рекоммендовал бы вам оставаться на работе - за два года знаете сколько вакансий можно перепробовать). Если все-таки ловите и закрыть больничным не получается, приходите в военкомат с вашим заявлением, мед. документами и уведомлением о вручении (или с копиями, мало ли отобрать захотят ) и требуете проведения повторного освидетельствования. В случае отказа обжалуете действия (точнее бездействие, приведшее к нарушению прав) военного комиссара в суд и в прокуратуру. Можно сначала предупредить его об этом, авось захочет решить по-мирному и добровольно направит на новое освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил сегодня к юристу, в принципе ничего нового не услышал, единственное что при предъявление жалоб на здоровье в военкомате меня ОБЯЗАНЫ отправить на повторную коммисию, вот и я думаю идти, или готовить второй больничный? :dontknow: Еще прочитал статью Владимира по оф.запам это правда что право на отсрочку надо предъявлять в этом году иначе если просидеть до 2008 то могут каким то образом все таки попытаться призвать в 2008 но при этом право на отсрочку уже не будет (а зачем тогда медкомиссия нужна?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть право на отсрочку, заявите о нем немедленно. так вы не допустите нарушения обязанностей по воинскому учету и избавите себя от возможных проблем в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...