Перейти к содержанию

Что означает мой диагноз?


Гость cordoba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Вопрос такой, Летом болела спина в области поясницы, обследовался в поликлинике куда приписан по месту жительства: поставили диагноз сколиоз 2 степени - 12 гр.

Пришел с этими снимками на медкомиссию, хирург начал что-то перечерчивать, потом сказал, что плохо видно, направил переснимать, дал мне акты.

Мне все пересняли, на актах написали диагноз (его прикладываю). Скажите пожалуйста так годен я или нет??

И что делать, если хирург в военкомате скажет что диагноз не верен: какие возможны варианты?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2-ой степени - это "ограниченно годен" по статье 66"в" . Вообще диагноз сколиоз очень не любят в военкомате. У меня тоже сколиоз 2-ой степени, мне по нему ставили категорию годности Б-3. Так что все зависит от военкомата, и от того как ты будешь отстайвать свои права.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сейчас исковое заявление готовлю. Ты лучше полазь по юридическим темам, когда военкомат не давал положеное освобождение. Хотя тебе же еще ничего не сказали, насчет твоей годности.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все пересняли, на актах написали диагноз (его прикладываю). Скажите пожалуйста так годен я или нет??

Необходимо передать акт с сопроводительным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сопроводительное письмо, и для чего это нужно?

В каком смысле передать? я обязан явиться туда по повестке.

Акт был составлен в двух экземлярах, подписаны оба рентгенологом и врачом поликлиники, а также закреплены печатями. Одна копия остается в поликлинике.

Они же не могут его проигнорировать в законном порядке, или могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сопроводительного письма рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал акт - написали в личном деле категорию В по 66 статье и отправили в областной военкомат снимок делать. Только хирург все-таки все поисправлял в акте из поликлиники. в итоге оставил только сколиоз ГОП (или что-то в этом роде, неразборчиво написано) 2 ст. 11гр. Он имел право так сделать? аргументировал, мол он специалист.

И что делать если в областном переснимут и подругому что-то получится?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому творят что хотят. Изменять что-то в акте он не мог.

 

В Положении о ВВЭ написано: Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Там так же сказано:

"Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе."

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...