Перейти к содержанию

Псориаз


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

прошлой зимой у меня было что то похожее на экзему или псориаз

небольшие прыщики и покраснения на локтях и по телу в некоторых местах чесались... скорее всего от холода зимой организм ослаб...

 

я бросил курить пить занялся спортом и всё прошло

в тот раз я в больницу не обращался и случай не был зафиксирован

 

но в этот призыв я думаю получить отсрочку по псориазу, думаю скоро будет небольшое обострение так как на улице холодно и я начал опять есть жареное жирное, перестал ходить в басейн...

 

вопрос - если я в больнице зафиксирую случай слабово псориаза - мне в военкомате придётся это подтверждать - ведь к моменту обследования в военкомате всё может пройти?

 

хочу услышать другие комментарии и кто ещё с таким сталкивался, заранее спасибо.

«Контроль за соблюдением паспортного режима» стал для милиции одной из основных форм деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по псориазу, зачисление в запас и получение военного билета.

Статья 62-я: Болезни кожи и подкожной клетчатки.

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

То есть от призыва освобождает любая форма псориаза. Для подтверждения диагноза рекомендую посетить КВД и встать там на диспансерный учёт.

Но военкоматы как правило всегда требуют при прохождении медкомисси продемонстрировать кожные проявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...