Перейти к содержанию

возможна ли отсрочка???


Рекомендуемые сообщения

Я закончил колледж и на данный момент я устраиваюсь в милицию, но мне прислали повестку с контрольной явкой в военкомат??? что делать и успею ли я устроиться на работу если поветка на 29 ноября, а мне только осталось пройти военно врачебную комиссию в самой милиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня привлекти к уголовной ответственности за то что я подписал повестку на контрольную явку и не явился в военкомат в связи с прохождением мед комиссии для работы в ГУВД.... а вот колледж я закончил технический и профессия у меня экономист....

 

или посоветуйте что делать в этой ситуации!!!!!

заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кстати повестку какой формы прислали?

За неявку по повестке формы №24 без уважительной причины (та причина которую вы написали является неуважительной) в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Право на отсрочку по работе в милиции вы не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повестку дали формы №22

 

и еще я хотел сказать что друг устроился на работу в милицию, и ему слали повестки очень много много раз, в итоге была последняя с угрозой суда, а потом приехали менты и все такое... он им показал что типа проходит мед комиссию для работы в гувд... и его оставили в покое=\\\

он кстати в такомже военкоматев котором и я и какова вероятность что я тоже так же пролечу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повестку дали формы №22

 

и еще я хотел сказать что друг устроился на работу в милицию, и ему слали повестки очень много много раз, в итоге была последняя с угрозой суда, а потом приехали менты и все такое... он им показал что типа проходит мед комиссию для работы в гувд... и его оставили в покое=\\\

он кстати в такомже военкоматев котором и я и какова вероятность что я тоже так же пролечу???

У вас повестка не на контрольную явку, а на мероприятие связанные с призывом, поэтому привлечь к уголовной ответственности вас не могут.

 

Ваш друг в каком году в милицию устроился работать?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007 году, он в сентябре только начал устраиваться(проходить мед.комиссию и т.п.)=\\\... и сейчас работает и не обламывается=\\\ и военкомат от него отстал=\\....у меня еще один вопрос, сколько шансов что мне сначала будут слать повестки, а не приедут сразу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007 году, он в сентябре только начал устраиваться(проходить мед.комиссию и т.п.)=\\\... и сейчас работает и не обламывается=\\\ и военкомат от него отстал=\\....

Вашему другу отсрочку по работе в милиции в военкомате предоставили?

 

у меня еще один вопрос, сколько шансов что мне сначала будут слать повестки, а не приедут сразу????

Это невозможно предсказать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне будет вообще если я не явлюсь на контрольную явку????

Вы имеете ввиду что будет вам грозить за неявку без уважительной причины по повестке формы №22 ?

 

За неявку без уважительной причины по повестке формы №22 вам будет грозить административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг показал военному и менту (которые пришли к нему домой) документы которые он получил в милиции на прохождение мед обследования для трудоустройства на работу, и от него отвязались=\\\

 

 

можете посоветовать мне что нибудь в этой ситуации??? что мне делать??? и как с этим бороться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо искать другие основания для получения отсрочки или освобождаться от армии по состоянию здоровья. Право на отсрочку по работе в милиции вы не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что я с самоо 9 - ого класса катался по больницам и врачи меня уверяли что я 100% не пойду служить, а в военкомате мне сказали что я годен с ограничениями и поставили категорию В-3(три), и что делать теперь даже не знаю=\\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю одного, с какого момента закон вступил в силу что нельзя вместо армии работать в милиции!!! раньше такого не было памоему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вас в милиции заинтересованы,то обратитесь в кадры,пусть порешают Вашу проблему.Наиболее оптимальное практическое решение проблемы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через какое время человека вносят в список уклонистов??? просто мне нужно протянуть немного времени чтобы пройти военно врачебную комиссию)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может посоветуете как сделать так чтобы мной заинтересовались в милиции и приняли на работу (типа работа в милиции, а не служба в армии)) блин я даже до дня рождения не дотягиваю=\\\

 

заранее спасибо=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос если я сейчас нахожусь на комплексном лечении в диспансере, а в военкомат на тот момент забыл привезти справку что я прохожу лечение, а в понедельник моя мамка отвезет то мне дадут отсрочку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Никаких списков уклонистов законом не установлено. Соответственно и решение о внесении в эти "списки" данных того или иного гражданина военный комиссар принимает произвольно.

2.Даже если Вас сейчас примут на работу в милицию, право на отсрочку у Вас не появится.

3.Болезнь (следовательно и ее лечение) является уважительной причиной для неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...