Перейти к содержанию

Повестка


Гость porolomo

Рекомендуемые сообщения

Прочитал много тем. Усвоил одно: не надо подписывать повестку.

Так вот пришла повестка. В почтовый ящик.

Написано мол до настоящего времени не прибыл согласно такому-то закону в военком.

Мне предлагают:

1. Прибыть в военком такого-то числа.

2. Основное, что меня интересует: "В случае Вашего не прибытия на призывной пункт до 30 ноября 2007 года, я буду вынужден обратиться к начальнику управления внутренних дел ..... р-на, для Вашего задержания и доставки во военный комиссариат .... р-на, согласно совместного приказа министра обороны РФ №364/788 от 10-го сентября.

 

Повторюсь я усёк главное - что, пока я не подписал повестку " с вещами", я не призван на службу. Но второй пункт меня смутил немного. Дайте пожалуйста комментарии по этмоу поводу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Второй пункт означает, что так как Вы не являетесь по поветскам в военкомат, Вас занесут в список уклонистов, и направят письменное обращение начальнику управления внутренних дел с просьбой обеспечить Ваше прибытие на мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что до этого не приходило ни одной повестки.

 

Поэтому

что так как Вы не являетесь по поветскам в военкомат

не является правдой. Повесток не было - я не являлся в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что до этого не приходило ни одной повестки.

 

Поэтому

 

не является правдой. Повесток не было - я не являлся в военкомат

Ну сейчас то вам пришла повестка и если вы по ней не явитесь, то с вами могут сделать то о чём написала Сания Равильевна .

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эту повестку мне никто не вручал в руки, может она вообще затерялась по пути от почты до моего дома? и объявлять меня в таком случае уклонистом и искать с милицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в военкомате и скажут, что не могут вас найти, чтобы вручить повестку и направят письменное обращение в милицию, чтобы они обеспечили вашу явку в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что повестки не подписывал, а пока на глаза РВК лучше не попадаться. Лучше это сделать в непризывное время , как раз после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...