Перейти к содержанию

Недобор веса


Рекомендуемые сообщения

ИМТ 18,5 - это пограничное состояние между недостаточностью питания и пониженным питанием.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ 18,5 - это пограничное состояние между недостаточностью питания и пониженным питанием.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Хммм, а меня признали годным, и 4 декабря отправляют служить, несмотря на то что у меня низкая работоспособность, постоянная сонливость, быстрая утомлямость, могу ли я подать заявление на отсрочку??, отсрочки у меня уже были две - одна это помоему в школе ходили в 16 или 17 лет, в приписном написали Г-временно не годен, а вторая по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово и еще вот это интересно

"Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва."

 

Что это за пробы такие и где их делают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще судя по таблице соотношения рост\вес отсрочку предоставляют только когда ИМТ

у меня рост 183, вес 61 мне должны дать отсрочку и обследование ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточный вес - ИМТ менее 18,5

Пониженный вес - 18,5 - 19,4.

При росте 183, весе 61 - состояние пограничное между пониженным и недостаточным весом. Граница - 61,8 кг. В военкомате скорее всего в такой ситуации взвесят так, что будет 62 кг и признают годным.

Функциональная нагрузочная проба - это в первую очередь велоэргометрия. На ней определяется физическая выносливость. Её можно сделать как в больнице, так и поликлинике, где есть данный аппарат. Заменителем может быть тредмилметрия - "бегущая дорожка".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" 13-й статьи. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Поэтому Вам обязаны будут дать отсрочку на 6 месяцев и отправить на обследование по акту.

Так как для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! 3 призыва подряд ставили "недостаточность питания" и давали отсрочку на полгода. Причём с каждым призывом вес уменьшается где-то на 1 кг. Сейчас же решили направить на обследование. В связи с этим пара вопросов:

1) Я работаю. Обследование в другом городе. Должен ли военкомат предоставить какие-либо документы для того, чтобы я отдал их на работу. Как это оформят на моей работе, больничный?

2) Если у меня не выявят никаких заболеваний, но и на следующий призыв динамика по весу будет отрицательной, меня призовут в армию?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

2. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

С учётом того, что Ваш вес постоянно уменьшается, то Вы имеете все шансы для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...