Перейти к содержанию

Опять про 27 лет


Гость rew

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Исполнилось 27 лет :clap: в начале ноября сего года, поэтому ничего мне не страшно :cowboy: и ясобираюсь идти в военкомат за ВБ, но...

Два года назад менял гражданство Казахстана на РФ, снялся с учета, дата 22.09.2005г. стоит в приписном (дело в глаза не видел):ciao:

в РФ оформил временную регистрацию по месту пребывания на 10 мес, в паспортном столе получил паспорт, в паспорте печать "Военнообязанный" 22 февр 2006 г. (смотрел у знакомых такого штампа нет ни у кого) паспортист сказала - вставай на учет :nono2: . я соответственно никуда не пошёл и никуда не встал.:dontknow:

Были ли повестки из военкомата, или нет,- я не вкурсе (регился за деньги, не понятно у кого)

Затем регился по три месяца в разых местах (везде временно)и в последний раз (в октябре сего года) регистрировался временно по новому месту жительства на 3 мес. целеноправлено. чтобы не отправляли вставать на учёт.

 

Вопросы

1) Что за сёй хитрый штамп мне поставили в паспорт?

2) Могут ли ссылаясь на этот штамп привлечь в уклонисты и последствия?

3) Какие правомерные действия мне нужно выполнить чтобы получить ВБ (так как срочно нужна постоянная регистрация по месту жительства, а паспортный стол требует какой-то талон из военкомата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую печать ставят либо уже отслужившим, либо тем кто по каким-то причинам освобождён от армии.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно освобожден. Понятия не имею зачем, но у меня стоит такой штамп. Когда ставили была отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы

1) Что за сёй хитрый штамп мне поставили в паспорт?

2) Могут ли ссылаясь на этот штамп привлечь в уклонисты и последствия?

3) Какие правомерные действия мне нужно выполнить чтобы получить ВБ (так как срочно нужна постоянная регистрация по месту жительства, а паспортный стол требует какой-то талон из военкомата)?

1) Данный штамп ставят в паспорт всем кто стоит на воинском учёте.

2) Нет не могут и вообще на этот штамп никто внимания не обращает.

3) Требование паспортного стола незаконно вам должны и так без талона из военкомата сделать постоянную регистрацию. А вообще для получения ВБ вам надо сначала на учёт в военкомате встать, пройти медкомиссию, возможно вас заставят оплатить штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта, ну а после этого вам должны выдать ВБ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут, что требование паспортного стола при оформлении регистрации в справке из военкомата не законно. Но ведь требуют же!!!! И по ходу дела везде так! Как урезонить паспортисток? На какой закон сослаться чтобы им нос утереть? Какими нормативными актами они руководствуются когда требуют справки из военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...