Перейти к содержанию

Не переоценивайте Китай


Styx

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю почему все так преувеличивают силу Китая. Да, в свое время в глубокой древности ее народ немало чего изобрел,но сейчас почему то сдулся. Стало притчей во языках умение китайцев копировать все.Начиная от пылесоса заканчивая космическим кораблем. Сами они ничего существенного уже давно не изобретают. Мы же сами,СССР а затем РФ делились разработками с ними. Ядерная бомба,ракетные технологии,автопромышленность. В девяностых продали им точнейший гироскоп за миллион долларов. Без него их ракеты были крайне неточные. Космический корабль "Великий Поход"-копия нашего "Союза". Смешно мне над русскими: сами им все подарили,а теперь-"О мля КИТАЙ!! О мля ВЕЛИКА СИЛА !!! Да, пушечного мяса у них выше крыши но это легко решаемо ядерным или нейтронным оружием.Ракет с яд.боеголовками у Китая по разнам оценкам 20-30, их подкосят еще на старте. Короче мой прогноз: супердержавой останутся США. Они держат сотни уникальных технологий, они модернизируют вооруженные силы, которые смогут вести боевые действия на 3 фронтах и на всех трех громить в пыль врага, они держат за яйца весь мир. А то что у них огромный гос долг это ниче главное реальный сектор экономики а он у них нехилый. Ну а с нашей Рашей я думаю уже и все так понятно-это будет такая северная Бразилия,страна 3 го мира. Сам я не американист, но просто люблю мыслить объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styx

 

Копируют не только китайцы, но и корейцы, и даже японцы...

А чего тут плохого, что люди трудятся и завалили весь мир высокотехнологичным товаром, хоть и скопировали его?

 

Есть в философии такой закон - переход количества в качество. Качества в Китае недолго ждать осталось...

 

А в России - ни количества, ни теперь уже ни качества.

 

Американы же потихоньку руками разучиваются работать... Почти везде сейчас хорошо, когда только голова работает, но все же не везде.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила Китая в количестве китайцев, их традиционности.

Насчет пушечного мяса и его ликвидации за счет оружия массового поражения: страна, которая решится применить его против Китая будет тут же задушена проникшими уже в настоящее время на его территорию китайцами. Будущее за желтой расой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...