Перейти к содержанию

Помогите понять годен или нет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы у вас узнать подходит ли мой диагноз для отсрочки от армии. В армию меня уже призывают уже давно но всё никак призвать не могут (уклонист со стажем:biggrin: )С детства у меня повышенное давление и был диагноз вегетососудистая дистония ( уже в 15 лет хотели поставить гоипертанию 1 степени.) С недавнего времени меня стала беспокоить тахикордия. И я пошол к кардиологу по этому поводу.

 

Сделал УЗИ сердца, мониторинг ЭКГ-АД и тредмил тест.

 

Заключение Нагрузочного теста (Тредмил тест) : Проба прекращена в связи с достижением субмаксимальной ЧСС на 2 мин. 4 ступени ФН (187уд/мин 200/100 мм.рт.ст.,11,2 METS) Достоверные ишемические изменениясегмента ST не зарегистрированы. На первых ступенях ФН зарегистривована тенденция к косонисходящему смещению сегмента ST с (-,+) Т v4-6, наиболее вероятно обусловленная систолической нагрузкой на левый желудочек. На высоте ФН изменение сегмента ST и зубца Т не зарегистрированы. Ангинозных болей не было. Нарушение ритма и проводимисти не зарегистрированны.Проба отрицательная.ТФН высокая.

 

Заключение УЗИ : Полости сердца, толщина миокарда в норме. Систолическая и диастолическая ф-ии ЛЖ сохранены. Аорта не расширена. Клапанный аппарат б/о.Давление лег. арт в норме. Септальных дефектов не выявленно.

 

Показания ЭКГ-АГ:

ЧСС днём средняя 93, мин. 64 , макс 162.

ЧСС ночью средняя 67 , мин.56 , макс.92

ЧСС при нагрузках 138 , мин. 114 , маск. 162.

Синусовый ритм в течении обследования, с ЧСС от 56 до 162 ( средняя 87) уд/мин.

Всю таблицу давления переписывать не буду. но давление от нормальной 120/80 (во время сна) до 150/100 днём.

Так же ЭКГ-ДА показало что при ЧСС более 130 в мин регистрировались эпизоды косонисходящего смещения ST до 1,5 мм с (-,+)Т, вероятно обусловленые нагрузкой на левый желудочек, симпатикотонией.

 

И в итоге диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст., Артериальная гипертензия 2 ст., Тахикардия , Риск ССО 2 ,Ожирение 1 ст. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.Прописали пить Конкор постоянно.(всю жизнь)

 

Вот я и хотел бы узнать годен или нет? И как лучше мне всё это преподать в военкомате? Мне лучше щас пойти в военкомат во время призыва или после?

 

И то это я описал только то что мне щас достоверно известно по кардиалогической части. Думаю что у меня и других болезней кучка наберёться. Заранее спасибо за ответ.

 

З.Ы. Всё обследование проходил в "Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова" диагноз поставили там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ко всему сказанному хочу сказать что меня на протежении полугода мучали сильные головокружения. Наблюдался в невропатолога. И только после того как сделал магнитно резонансную томогрфию мозга после курса лечения головакружения прошли. Заключение МРТ: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Хоть головокружения прошли но всё равно синячная боль на макушке осталась и иногда ноет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом "Гипертоническая болезнь 1 ст., Артериальная гипертензия 2 ст., Тахикардия , Риск ССО 2 " можно рассчитывать на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Гипертоническая болезнь I стадии характеризуется повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Гипертоническая болезнь II стадии имеет стойко повышенные показатели артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

Ходить в военкомат лучше всего по повестке.

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё дополнительно поинтересоваться:

1. Ваши слова "можно рассчитывать на освобождение от призыва" как я понимаю это не на 100% можно расчитывать на освобождение с этим диагнозом?

2. Хватит ли только показать все справки и документы по истории болезни или всё равно прейдёться в больничке на обследовании полежать?

3. Можно ли обращаться в военкомат по поводу освобождения когда нету призыва?

4. Меня могут забрать прямо из военкомата в армию без прохождения медицинской комисии если я туда прийду? Или не имеют права? Т.е. я свободно могу прийти по повестке в военкомат зная что меня не заберут сразу как мой паспорт увидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё дополнительно поинтересоваться:

1. Ваши слова "можно рассчитывать на освобождение от призыва" как я понимаю это не на 100% можно расчитывать на освобождение с этим диагнозом?

2. Хватит ли только показать все справки и документы по истории болезни или всё равно прейдёться в больничке на обследовании полежать?

3. Можно ли обращаться в военкомат по поводу освобождения когда нету призыва?

4. Меня могут забрать прямо из военкомата в армию без прохождения медицинской комисии если я туда прийду? Или не имеют права? Т.е. я свободно могу прийти по повестке в военкомат зная что меня не заберут сразу как мой паспорт увидят?

 

1.В Питерских ВК ничего нельзя гарантировать

2. Вам дадут акт и направят на обследование.

3. В вашем случаи нет, вы должны пройти мед. комиссию.

4. По закону вам должны вручить повестку не менее чем за трое суток.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё зависит от степени наглости конкретного военкомата.

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

3. Вряд ли в военкомате в межпризывье с Вами захотят говорить.

4. Военкоматы поступают как им угодно, поэтому что-то гарантировать я не могу.

5. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 31 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Военкомат Приморский. Там сложнее?

А как можно узнать список этих медецинских учереждений в которые меня могут отправить на обследование? Могу ли я сам решать в каком медицинском учереждении я хочу проходить обследование?

 

З.Ы. Как вариант конечно лучше мне будет обратиться к вам что бы гарантированно освободиться от призыва. Я смогу уже в этот призыв полностью освободиться от призыва? И как много времени это займёт? Или вся информация при личном общении у вас в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приморский и Красногвардейский, это мягко говоря, попа.

 

Да уж... Всё таки как то это не правомерно больных а армию "грести". Интерестно как я буду служить принимая постоянно таблетки и беспокоясь о том что бы у меня ишемическая болезнь сердца и гипертония 2 степени не развилась. В армию как в последний путь...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Всё таки как то это не правомерно больных а армию "грести". Интерестно как я буду служить принимая постоянно таблетки и беспокоясь о том что бы у меня ишемическая болезнь сердца и гипертония 2 степени не развилась. В армию как в последний путь...:shocking:

 

Могу немножко утешить, правда сам не знаю насколько это правда!

В общем, говорят, что новобранец попадая в часть, в которую его с сборных пунктов определили, проходит снова мед.комиссию, и говорят, что есть врачи, которым больные в части нафиг не нужны, так что они им ставят негоден и отправляют домой и с...воеником что ли? Или за воеником.. Вот. Если кто об этом чего знает-правда это или нет, то намекните)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Всё таки как то это не правомерно больных а армию "грести". Интерестно как я буду служить принимая постоянно таблетки и беспокоясь о том что бы у меня ишемическая болезнь сердца и гипертония 2 степени не развилась. В армию как в последний путь...:shocking:

 

Делайте независимую комиссию, а потом в суд.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно на какие вопросы отвечать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно на какие вопросы отвечать.

 

Ответе вот на эти:

 

А как можно узнать список этих медецинских учереждений в которые меня могут отправить на обследование? Могу ли я сам решать в каком медицинском учереждении я хочу проходить обследование?

 

З.Ы. Как вариант конечно лучше мне будет обратиться к вам что бы гарантированно освободиться от призыва. Я смогу уже в этот призыв полностью освободиться от призыва? И как много времени это займёт? Или вся информация при личном общении у вас в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему поставили Гипертоническая болезнь 1 ст., Артериальная гипертензия 2 ст., разве не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему поставили Гипертоническая болезнь 1 ст., Артериальная гипертензия 2 ст., разве не одно и тоже?

 

Я не врач конечно но думаю это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы если стоит Артериальная гипертензия, то могут признать годным, это ведь не болезнь, а симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы если стоит Артериальная гипертензия, то могут признать годным, это ведь не болезнь, а симптом.

 

Артериальная гипертензия (АГ) — синдром повышения артериального давления. 90—95% случаев АГ составляет (эссенциальная артериальная гипертензия), в остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные, ренальные) 3—4 %, эндокринные 0,1—0,3 %, гемодинамические, неврологические, стресовые, обусловленные приёмом некоторых веществ и АГ беременных.

 

Оптимальное АД

 

Нормальное АД

 

Повышенное нормальное АД 130—139/85—89 мм рт. ст.

 

Гипертоническая болезнь (эссенциальная гипертензия) - мультифакторное заболевание, в основе которого лежит генетический полигенный структурный дефект, обуславливающий высокую активность прессорных механизмов длительного действия. Выражаясь немедицинским языком, причиной является повышенная активность билогических механизмов, которые вызывают сужение артериальных сосудов.

 

Заболевание закрепляется с момента истощения депрессорной функции почек. Проявляется стойким хроническим повышением систолического или диастолического давления, характеризуется частотой от 15% до 45% в популяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Канибалу:

1. Список медицинских учереждений, в которые Вас могут отправить на обследование, Вы можете уточнить на нашем юридическом форуме. Так как данный список является законодательным актом.

2. Теоретически Вы можете выбирать медучреждения, но на практике это не выполнимо. Даже мы с нашими договорниками не занимаемся подобными "выборами".

3. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов. У нас освобождаются все. По поводу сроков сказать заранее не возможно, так как призыв уже заканчивается, а в каком состоянии находятся Ваши меддокументы, я не знаю. Но в любом случае вы будете освобождены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Андрею Б.

Гипертоническая болезнь имеет стадии, которые характеризуют, имеются ли поражения других органов и систем организма.

Артериальная гипертензия измеряется в степенях в зависимости от цифр артериального давления.

1 степень - АД систолическое - 140-160, диастолическое - 90-100 мм рт.ст.

2 степень - АД систолическое - 160-180, диастолическое - 100-110 мм рт.ст.

3 степень - АД систолическое - более 180, диастолическое - более 110 мм рт.ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте! помогите пожалуйста. Мой диагноз: ЦВЗ (артериальная гипертензия на фоне аномального развития сосудов, высокое вхождение обеих позвоночных артерий в костный канал на уровне С5). Хроническая ишемия мозга 2 ст. преимущественно в сосудах ВББ с синдромом легкой атаксии со склонностью к синкопальным состояниям в ст. субкоипенсации. Неполное удвоение обеих почек. Пролапс митрального клапана 1 ст. Осл.: ХСН 0ст. Гипертоническая болезнь 1 ст., степень 2, риск 2 (Отягощённая наследственность). Могу ли я расчитывать на ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете по гипертонии если она у вас основная а не пограничная..то есть цифра выше 150 на 90-95

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! помогите пожалуйста. Мой диагноз: ЦВЗ (артериальная гипертензия на фоне аномального развития сосудов, высокое вхождение обеих позвоночных артерий в костный канал на уровне С5). Хроническая ишемия мозга 2 ст. преимущественно в сосудах ВББ с синдромом легкой атаксии со склонностью к синкопальным состояниям в ст. субкоипенсации. Неполное удвоение обеих почек. Пролапс митрального клапана 1 ст. Осл.: ХСН 0ст. Гипертоническая болезнь 1 ст., степень 2, риск 2 (Отягощённая наследственность). Могу ли я расчитывать на ВБ?

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте,мой диагноз такой:Гипертоническая болезнь 1ст. риск 2(отягощенная наследственность), ишемическая болезнь головного мозга 2 ст.,и какие-то сосуды не прикрыты позвоночником на уровне С5, кордиолог говорит что годен,и что давление поднимается из-за нервологии, якобы меня должен списать нервопотолог,и отправить на подтверждение диагноза в областной ВК, могу ли я с таким букетом заболеваний расчитывать на ВБ?заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...