Перейти к содержанию

Сложная ситуация...


Гость мимо_проходил

Рекомендуемые сообщения

Гость мимо_проходил

Дело обстоит так: мне в январе исполнилось 18, и по идее, оснований для оформления отсрочки у меня (пока) нет. Проблема в том, что в ВК я ни разу не был. Ни за одну бумажку нкогда не расписывался.

Вопрос: что может мне "пришить" военкомат? И вообще, что посоветуете сделать в такой ситуации? Хотелось бы узнать мнение юристов.

И ещё, допустим худший вариант, и ко мне в дверь звонят "зеленые братья". К примеру, у меня нет особого желания им открывать - их возможные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо_проходил, пришить тебе вообще ничего не могут.

Посоветую тебе начать искать болячки - т.е. обследоваться на предмет непризывных болезней. Такие у тебя наверняка имеются, просто ты об это скорее всего не знаешь. Почитай расписание болезней, может найдешь в каком направлении искать.

Худший вариант, это когда тебя в тот же день обследования пытаются отправить в часть )) А кода к тебе звонят в дверь, то просто не открывай и не разговаривай. Ничего они сделать не смогут, даже если ментов вызовут.

 

Если есть более конкретные вопросы, задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость мимо_проходил
мимо_проходил, пришить тебе вообще ничего не могут.

Посоветую тебе начать искать болячки - т.е. обследоваться на предмет непризывных болезней. Такие у тебя наверняка имеются, просто ты об это скорее всего не знаешь. Почитай расписание болезней, может найдешь в каком направлении искать.

Худший вариант, это когда тебя в тот же день обследования пытаются отправить в часть )) А кода к тебе звонят в дверь, то просто не открывай и не разговаривай. Ничего они сделать не смогут, даже если ментов вызовут.

 

Если есть более конкретные вопросы, задавай.

 

Спасибо. Могу я узнать, какое ты отношение имеешь к данной проблеме, ты юрист, работник ВК или? Просто интересно:yes2:

Кстати, подскажите, где можно посмотреть конкретный перечень этих самых "непризывных болезней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обстоит так: мне в январе исполнилось 18, и по идее, оснований для оформления отсрочки у меня (пока) нет. Проблема в том, что в ВК я ни разу не был. Ни за одну бумажку нкогда не расписывался.

Вопрос: что может мне "пришить" военкомат? И вообще, что посоветуете сделать в такой ситуации? Хотелось бы узнать мнение юристов.

И ещё, допустим худший вариант, и ко мне в дверь звонят "зеленые братья". К примеру, у меня нет особого желания им открывать - их возможные действия?

 

Тебе ничего не грозит пока тебя не поймали))) ГЛАВНОЕ-не попадись.

Просто не открывай дверь. Тебе могут присылать различные письма из РВК, прокуратуры, где будет написано о том, что если не явишься в РВК или прокуратуру заведут дело и т.д.- не ведись, все это дешевые понты РВК, на лоха играют.

Для начала рекомендую ПОЛНОСТЬЮ обследоваться в больницах, встать по максимум на учет там, где возможно, регулярно туда обращаться и все болячки, которые подразумевают отсрочку зафиксировать и отправить в военкомат заказным с описью(только копии нотариально заверенные, а не оригиналы). Далее жди повестки и по ней иди с документами об отсрочке. Если болячек нет, то обращайся в коллегию адвокатов, призывник и т.д., которые найдут болезни.

А по болезни смотри тут:

http://prizyv.net/rasp/?sid=8a013868880ac655803de6d90f40be35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поймали действительно ничего не грозит, как и всем:yes2:

Но без приписнова или ВБ. жить проблематично.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо_проходил, отношение к проблеме имею непосредственное - с декабря призывник )

Набери в поисковике "расписание болезней". Это официальное название документа. Там все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поймали действительно ничего не грозит, как и всем:yes2:

Но без приписнова или ВБ. жить проблематично.

 

Вот незнаю по поводу приписного...Ни разу за 3 года не пригодилс, хотя устраивался работать не раз, спраштвали, говорю позже принесу и на этом тема закрыта.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незнаю по поводу приписного...Ни разу за 3 года не пригодилс, хотя устраивался работать не раз, спраштвали, говорю позже принесу и на этом тема закрыта.......

 

Повезло:yes2:

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обстоит так: мне в январе исполнилось 18, и по идее, оснований для оформления отсрочки у меня (пока) нет. Проблема в том, что в ВК я ни разу не был. Ни за одну бумажку нкогда не расписывался.

Вопрос: что может мне "пришить" военкомат? И вообще, что посоветуете сделать в такой ситуации? Хотелось бы узнать мнение юристов.

И ещё, допустим худший вариант, и ко мне в дверь звонят "зеленые братья". К примеру, у меня нет особого желания им открывать - их возможные действия?

 

2 года ты еще можешь жить спокойно, а в 20 лет менять паспорт, вот тут тобой зеленые братья и заинтересуются.... но за 2 года болячек можно найти ой как много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...