Перейти к содержанию

Теперь отправка в армию круглогодична?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Хотел прояснить один вопрос:

Теперь розыск призывников производится круглогодично.

Производится ли круглогодично и отправка в войска?

То есть если ты не расписывался за повестки и никуда не приходил, то всё-таки умудрившись поймать тебя военкомат сразу отправит к месту прохождения службы (быстренько оформив всякие там формальности типа мед. осмотра)? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока об этом речи не идет.. .Да и смешно это будет... МВД, вместо розыска настоящих преступников будет круглый год ловить уклонистов, врачи в медкомиссиях круглый год будут ставить: "годен", а вся бюрократическая военная машина переваривать эти сотни дел и решений... Тогда точно срана развалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хотел прояснить один вопрос:

Теперь розыск призывников производится круглогодично.

Производится ли круглогодично и отправка в войска?

То есть если ты не расписывался за повестки и никуда не приходил, то всё-таки умудрившись поймать тебя военкомат сразу отправит к месту прохождения службы (быстренько оформив всякие там формальности типа мед. осмотра)? :dontknow:

 

Прямо мечта военкома какая-то :lol:

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б мечта военкомата это чтобы мед. помощь оказывалась при наличии документов воинского учета, а также:

покупка продуктов

проезд на транспорте

оправление естественных надобностей и т.п.

А еще обязательное ежемесячное посещение военкомата - за "злостное" уклонение 5 лет строгача.

И не смей пукнуть без санкции военкомата!

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще такой слух пустил,что всех граждан в возрасте от 18-ти до 27-ми будут искать круглый год? Ведь для военкомата все в этом возрасте "уклонисты". Вот откуда этот слух? Просто хочется знать достоверно,как дело обстоит на самом деле и какие проэкты на этот счет? Быть может это в планах? Юристы,отзовитесь,скажите,как дело обстоит на самом деле и развейте,пожалуйста эти сплетни,если,конечно,это сплетни

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме уже обсуждали что это за шняга. Одно скажу - отправка в войска будет проводится во время призыва, как и раньше.

Вот приказ

http://www.russianpeople.ru/ru/node/1001

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть,если есть приказ,значит его кто-то должен выполнять? И выполняется - ли он? Что скажут сотрудники ВК? Илвсе-таки,это какой-то чес?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть,если есть приказ,значит его кто-то должен выполнять? И выполняется - ли он? Что скажут сотрудники ВК? Илвсе-таки,это какой-то чес?

 

Приказ есть, но что будут делать менты?

Они будут задерживать и доставлять в военкомат фигурантов списков.

Максимум что сможет сделать военкомат - это составить протокол об административном нарушении (нарушение правил вониского учета) и вручить повестку ф.22 на ближайший призыв. Призвать можно только во время призыва.

 

Ну а тех, кто не явился на ГСП будут привлекать к уголовной ответственности, и в этом плане для них мало что меняется. Если у них был статус подозреваемых в совершении преступления, то их и так ищут круглый год.

В связи с исполнением этого приказа в межпризывной период у участковых появится дополнительная головная боль, связанная с составлением отписок о проведенных мероприятиях по поиску "списочников" военкому.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема уже работает? Вы говорите о списках.. Какие именно списки составляются,списки тех,кто не явился по ПОДПИСАННОЙ повестке или в списки попадают и те,кого ВК просто напросто не может найти,чтобы вручить повестку?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск действительно будет осуществляться в том числе и в межпризывье.Это совместный Приказ Мин обороны № 366, МВД № 789, Федеральной миграционной службы № 197 от 10.09.2007 г., "Об утверждении инструкции об организации взаимодейцствия военных комиссариатов,органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности"

Эти нормативные документы объявили соответствующую инструкцию.

Сроки призыва остались теже.Вместе с тем необходимо знать и помнить,что весенний призыв продлен по 15 июля 2008 года.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будут делать с теми кого поймали в межпризыве?

 

Привлекать к административной ответственности (если есть основания: не сообщил о смене местажительства, работы, учебы, изменении семейного положения и т.д., либо не явился по повестке ф. 22), ну и наверняка вручать повестку ф.22 о явке на мероприятия, связанные с призывом на ближайший призыв.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду подписовать повестки ф22 и неявляться на них,мне кроме штрафа в 500р чтонить грозит ?

Насколько я знаю 2 раза не явишься по подписанным повесткам - передача дела в прокуратуру. Там уголовное дело. Хотя может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Ведь неприход по повестке ф22 администротивное нарушение ! Могутли возбудить уголовное дело ? или ещё что то ? СПАСИБО

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого уголовного дела. Действительно только штраф. Но поймают, отвезут в РВК, мало не покажется. В общем если есть возможность повестки лучше не получать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого уголовного дела. Действительно только штраф. Но поймают, отвезут в РВК, мало не покажется. В общем если есть возможность повестки лучше не получать:biggrin:

 

Ну допустим поймали в межпризыве... , отвезли в РВК ... , оштрафовали на 500р... , поругали матом...

Что дальше то делать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю 2 раза не явишься по подписанным повесткам - передача дела в прокуратуру. Там уголовное дело. Хотя может я ошибаюсь.

 

Привлечь к уголовной ответственности за неявку по повестке могут только после прохождения медкомиссии в военкомате.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к уголовной ответственности за неявку по повестке могут только после прохождения медкомиссии в военкомате.

 

Честно говоря я сомневаюсь. Разве то что ты подписываеш повестки, и неявляешся нельзя расценивать как попытку уклонениния от воинской службы? Во всяком случае повод обратится в прокуратуру у военкомата точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...