Перейти к содержанию

Если уехать заграницу?


Рекомендуемые сообщения

Прошел мед.комиссию.Годен.Отсрочка на год.После окончания учебы будет возможность уехать работать заграницу(до 27 буду жить там),НО через 2 года надо менять паспорт,а через 3 загранпаспорт.Могут ли в консульстве России этой страны затребовать приписное или военник для замены паспортов?И если я приеду в Россию потом и приду в военком в 27 лет, могут они мне что-нибудь предъявить за то,что я не являлся на призывы все это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт можно поменять без всяких проблем в российском диппредставительстве. Ни военник, ни разрешение военкомата на это не нужно.

Перед отъездом - снимись с учета в военкомате, и по возвращении проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран без проблем,а российский паспорт тоже,я так понимаю?А разве после снятия с учета в одном военкомате не надо в 2-х недельный срок в другой встать?Учиться заканчиваю 30-го июня этого года,отсрочка до этого же числа.Правда ли,что весенний призыв продлили до 15 июля?Если нет, то могут меня забрать 30 июня?Как же я смогу сняться с учета?Не могу же просто придти и сняться?)Какие аргументы есть у меня?Извините,что много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран без проблем,а российский паспорт тоже,я так понимаю?А разве после снятия с учета в одном военкомате не надо в 2-х недельный срок в другой встать?Учиться заканчиваю 30-го июня этого года,отсрочка до этого же числа.Правда ли,что весенний призыв продлили до 15 июля?Если нет, то могут меня забрать 30 июня?Как же я смогу сняться с учета?Не могу же просто придти и сняться?)Какие аргументы есть у меня?Извините,что много вопросов.

Да!весенний призыв продлили до 15 июля.

Если после окончания института Вас поймают до 15 июля в метро или на улице, то отправят служить в тот же день.

Если благополучно уедете заграницу, проблем с заменой паспортов(в т.ч. и Российского) у Вас не будет.В Аэропорту всё будет спокойно.

Заходить в РВК и сниматься с учёта не рекомендую, можешь от туда не вернуться.Забей на всё это и живи заграницей спокойно, в 27 лет военкомат может лишь оштрафовать Вас на 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!Как Вы думаете,если потом приезжать домой не во время призывов могут меня поймать и держать до времени призыва?Милиция в этом будет задействована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:если в призывное время меня выловят в Москве(я из Смоленской обл.),то могут они меня насильно отвезти за 400 км в мой военкомат?И в непризывное время моих родителей военкомат так и будет доставать и приходить?Если я приеду в непризывное время по месту прописки к родителям каков риск,что придут сотрудники военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!Как Вы думаете,если потом приезжать домой не во время призывов могут меня поймать и держать до времени призыва?Милиция в этом будет задействована?

 

 

Ну до такого страна еще не докатилась. Хотя не исключено, что в скором времени...

 

Пусть приходят, Чаек попьете, про заграницу расскажите, фотки посмотрите вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!весенний призыв продлили до 15 июля.

Если после окончания института Вас поймают до 15 июля в метро или на улице, то отправят служить в тот же день.

Если благополучно уедете заграницу, проблем с заменой паспортов(в т.ч. и Российского) у Вас не будет.В Аэропорту всё будет спокойно.

Заходить в РВК и сниматься с учёта не рекомендую, можешь от туда не вернуться.Забей на всё это и живи заграницей спокойно, в 27 лет военкомат может лишь оштрафовать Вас на 500 руб.

Вам нужно будет потом из за границы,если так уж случится,что вам придется уехать и у вас не будет времени пойти в ВК и сняться с учета,выслать заявление о снятии с учета мпочтой. По заявлению должны будут снять дистанционно,если вы предъявите документы о том,что вы ЛЕГАЛЬНО пребываете за границей. Паспорта вы сможете поменять в российском консульстве в той стране,где будете пребывать,если станете НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ. Эта тема обсуждалась в форуме "общие вопросы призывников" в ветке "проживание за границей". Можете ознакомиться с возможными проблемами,с этим связанными,там это хорошо обсуждается. + ко всему:

"Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок более шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше 6 месяцев.

Итак, если гражданин находится за пределами РФ, то он либо не состоит на воинском учёте, либо обязан не состоять. Согласно же п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте. Таким образом, граждане, находящиеся за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Они не могут быть привлечёнными к ответственности за уклонение от призыва.

По возвращении в РФ молодой человек призывного возраста, не зачисленный в запас, вновь будет подлежать призыву. В двухнедельный срок по возвращении он вновь должен будет встать на воинский учёт."

А вот на счет аэропортов не могу ничего сказать,не знаю

 

p.s. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ И,ЕСЛИ ОНА НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНА,НАДЕЮСЬ,ЧТО ЮРИСТЫ ПОПРАВЯТ

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белоруссия и ли там украина это ведь тоже заграница или тут дела обстоят гораздо хуже? Или все что тут сказано рапространяется и на страны бывшего СССР!!?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СНГ - я не знаю,думаю,что на Украине вы в украинскую армию не попадете,потому,как вы не являетесь гражданином Украины, а вот в российскую армию попасть,возможно,можете,так как в украине стоят российские части, в частности в Севастополе (разумеется при условии того,что вы на территории Виiльной ты якой нэзалэжной Украiны будете находиться легально,то есть иметь ВНЖ или что-там они дают). Я не знаю,могут - ли вас призвать уже из украины.. Уточните у юристов

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВОПРОС!!!! А ведь на самом деле, если отсрочка до 30 июня, а призыв до 15 июля, то ведь за пол месяца могут и в ВК вызвать. Даже если спрятаться на пол месяца, то будешь считаться уклонистом. А как я слышал сейчас уклонение это уже попадает под уголовную ответственность. А если уголовку заведут то и из страны не выпустят. Прокомментируте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом вы будете являться тогда,когда вы подпишете повестку "на отправку" и не явитесь. Повестки на мед комиссии не предполагают за собой производство по уголовному делу,за их игнорирование. Это штраф по КоАП от 50-ти до 500 рупий. Во многих ВК повестки вручают прям в институте ответственные люди,а если не подпишете каким-то образом или,если они вам ее опустят в почтовый ящик - то и повесток не было,а,как следствие,никакого даже штрафа. А за кордон вы отскочить успеете,пока они будут повестки выписывать. Пока эта буча заварится,уже можно будет благополучно жить за кордоном. Диплом можно и попозже забрать,не во время призыва

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 15 дней лучше побегать, не подписывая никаких повесток, максимум что за это могут сделать-штраф ?? Так я понял. А там и призыву конец, и значит перед законом я останусь чист!!! Затем снимаюсь с учета и спокойненько валю за границу!!!!! Правильная стратегия ???

P.S. как можно узнать до какого числа июня точно у меня отсрочка???? это же в приписном написано, а оно в ВК. Может прямо в институте и спросить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подпишете никаких повесток то и ширафа не будет. Отсрочка обычно до 30 июня, но точнее конечно скажут в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СНГ - я не знаю,думаю,что на Украине вы в украинскую армию не попадете,потому,как вы не являетесь гражданином Украины, а вот в российскую армию попасть,возможно,можете,так как в украине стоят российские части, в частности в Севастополе (разумеется при условии того,что вы на территории Виiльной ты якой нэзалэжной Украiны будете находиться легально,то есть иметь ВНЖ или что-там они дают). Я не знаю,могут - ли вас призвать уже из украины.. Уточните у юристов

 

За пределами России призыв осуществляться не может. Да и военкоматов там нет)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 15 дней лучше побегать, не подписывая никаких повесток, максимум что за это могут сделать-штраф ?? Так я понял. А там и призыву конец, и значит перед законом я останусь чист!!! Затем снимаюсь с учета и спокойненько валю за границу!!!!! Правильная стратегия ???

P.S. как можно узнать до какого числа июня точно у меня отсрочка???? это же в приписном написано, а оно в ВК. Может прямо в институте и спросить ??

 

Действительно, к ответственности можно привлечь только за неявку по подписанной Вами повестке.

 

Отсрочка предоставляется на срок обучения. Минимальный срок обучения, установленный соответствующими нормативными актами, - 5 лет для специалистов, 4 - для бакалавров. Зачисление в вуз обычно осуществляется в первых числах сентября. Соответственно отсрочка должна предоставляться до этих первых чисел. Таким образом, в вузе могут смело выдавать ф.26 с указанием даты окончания обучения в августе. Будут ли вузы так делать - все зависит от прозорливости администрации вуза и самих обучающихся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем снимаюсь с учета и спокойненько валю за границу!!!!! Правильная стратегия ???

 

С учета можно и не сниматься лично,можно это сделать по доверенности дистанционно. Один тип так сделал,посмотрите ветку "проживание за границей" В форуме "общие вопросы для призывников"

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: если я выпишусь тут из квартиры. Уеду за границу, снимусь с учета, будучи там, и вернусь в Россию скажем через год, то меня больше и искать здесь ВК не станет ??? И вобще можно ли жить в России полноценной жизнью не имея прописки ??? И если я заново пропишусь где нибудь, то я обязан буду пойти в местный ВК и встать на учет ??? И что будет если я этого не сделаю?? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: если я выпишусь тут из квартиры. Уеду за границу, снимусь с учета, будучи там, и вернусь в Россию скажем через год, то меня больше и искать здесь ВК не станет ??? И вобще можно ли жить в России полноценной жизнью не имея прописки ??? И если я заново пропишусь где нибудь, то я обязан буду пойти в местный ВК и встать на учет ??? И что будет если я этого не сделаю?? Заранее спасибо.

 

когда станеш прописыватся автоматом звонят и собщают туда что ты прописался а потом что бы получить паспорт тебе необходимо встать на учет а и наче паспорт не получиш !! тебе надо принисти какую то форму что бы получить паспорт с пропиской !!короче говоря нужна бумага !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: если я выпишусь тут из квартиры. Уеду за границу, снимусь с учета, будучи там, и вернусь в Россию скажем через год, то меня больше и искать здесь ВК не станет ??? И вобще можно ли жить в России полноценной жизнью не имея прописки ??? И если я заново пропишусь где нибудь, то я обязан буду пойти в местный ВК и встать на учет ??? И что будет если я этого не сделаю?? Заранее спасибо.

 

Наличие или отсутствие регистрации не дает дополнительных прав и дополнительных обязанностей

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда станеш прописыватся автоматом звонят и собщают туда что ты прописался а потом что бы получить паспорт тебе необходимо встать на учет а и наче паспорт не получиш !! тебе надо принисти какую то форму что бы получить паспорт с пропиской !!короче говоря нужна бумага !!

 

Прописаться можно и без участия ВК

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здраствуйте.

Если я получил отсрочку у меня есть прописное ,но нет военника ,могу ли я уехать заграницу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! МОжете. На какой срок Вы хотите покинуть РФ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...