Перейти к содержанию

Грыжа пищевода


Рекомендуемые сообщения

Сделал на днях гастроскапию и вот чего нашли:

 

Пищевод не деформирован, свободно проходим, слизистая бледно-розовая, у розетки кардии определяются 3 линейные эрозии размером 2на5мм, кардия зияет, слизистая желудка пролабирует в пищевод.

Желудок не деформирован, угол сформирован правильно, складки среднего калибра, распространяются при инсуфляции, одержимое прозрачное,умеренное, слизистая диффузно гиперемирована, отечна. Перистальтика активная.

 

Луковица ДПК правильной формы, слизистая розовая.Слизистая залуковичного отдела без особенностей.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ГПОД. Дистальный эрозивный эзофагит. Поверхностный гастрит.

 

Еще врач сказал что у меня грыжа пищевода, но на этой справке почему-то не указанно. Скажите это дает основание для освобождения от призыва?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта болезнь подходит под статью 60-б расписания болезней.

Категория годности "В"-ограничено годен.Но как я понял военкомат на нее ни в какую не хочет обращать внимание.

Помимо ФГДС, неплохо было бы сделать рентген желудка.Рентгенологу надо напомнить/уведомить , что у тебя ГПОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПОД - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Статья 60-я "Грыжи" гласит следующее:

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

По этому диагнозу Вы можете освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нефиксированная грыжа ПОД является основанием для отсрочки?

И насколько я понимаю, военкомат может предложить мне лечение. Я имею право отказаться, в таком случае получаю каегорию "B"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефиксированная грыжа ПОД является основанием для отсрочки?

Почему же она нефиксированная?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ГПОД. Дистальный эрозивный эзофагит. Поверхностный гастрит.

Тут же есть в справке ГПОД.

И насколько я понимаю, военкомат может предложить мне лечение.

Военкомат может предложить что угодно, лишь бы признать тебя годным.

Лечиться ты не обязан по просьбам ВК.

Необходимо уведомить ВК о наличии грыжи заявлением об освобождении от призыва с приложенными копиями справок и послать его заказными письмами с уведомлениями по трем адресам.

После чего ВК обязан направить на дополнительное обследования с Актом, на основании которого, в последствии и при подтверждении болезни, ВК и обязан будет тебя освободить от призыва.

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=105206&postcount=13

Вот тут по второй ссылке можно найти образцы официальных заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефиксированная грыжа ПОД является основанием для отсрочки?

И насколько я понимаю, военкомат может предложить мне лечение. Я имею право отказаться, в таком случае получаю каегорию "B"

Как уже писал Врач-Консультант, основанием является любая выраженность ГПОД.

Отказаться от лечения не только можно,но скорее всего и нужно,потому что заболевание часто рецидивирует, операция специфическая, и проводить ее должен хирург узкой специализации.Люди с этой грыжей всю жизнь живут и все ОК.

А в армии с этим заболеванием служить нельзя идти, потому что у солдата там прав ноль,и если узнают что у вас имеется ГПОД, думаю спрашивать не будут, а тупо вспорят грудину и брюхо а потом зашьют шерстяной ниткой :biggrin: !!!Это в то время как современная методика этих операций совершенно другая, но в армии о ней,думаю даже и не знают:ditsch:

ЗЫ:Страдаю этим же заболеванием, и неоднократно консультировался у этих редких спецов данного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт уже есть. А нефиксированная, потому что была выявлена на 1 обследовании из 3.

Спасибо вам большое, пойду требовать свою 60 статью:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Военкомат совсем обнаглел. Когда получал личное дело,сказал что я иду по 60 статье. В итоге сказала, что я слишком умный, а расписание болезней знают только врачи. Потом терапевт сказал, что при 60 статье пункте б дают Б-4. С ним начал спорить, он послал меня к глав врачу. Тот мне сказал, что грыжа только тогда считается основанием для отсрочки, когда есть нарушения, т.е. боли после еды, если не приму горизонтального положения. Я ему сказал ,что у меня после еды тошнота и отрыжка ,на что он ответил, что это пункт в, с этим в армию берут. Переубедить его не удалось. Зато послал меня к психиатору, который уже давно хочет запихнуть меня в больницу. Как не пытался отказаться-не получилось. Она говорила, что я просто обязан ложиться. В итоге меня отправили сдавать анализы, и сказали чтобы приходил с анализами, для получения путёвки. Вот теперь думаю, как уклониться. В больницу нельзя-сессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 60-я Грыжи:

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I-IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения; - Освобождает сам факт наличия грыжи, врач военкомата не прав. Но к сожалению, на практике доказать эту болезнь крайне сложно. В Санкт-Петербурге на неё так же совершенно не обращают внимания.

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот что мне написали в заключении акта на обследование и лечения.

Эразывный бульбит, воспаления слизестой желюдка, грыжа ПОД, эзофагит в Н/З.

после лечения в акте написан диагноз

Эразывный бульбит, грыжа ПОД, эзофагит в Н/З. и еще не разборчивая надпись гастроэза.....

 

По словам врача мне должны дать отсрочку на 6 месяцов, но военкомат об этом да же слышать не желает, что делать подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, Вас должны признать негодным с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы ст.60 п.Б.Но обычно всегда сложно получить негодность по этому заболеванию.Обжалуйте решение военкомата - как это грамотно сделать, подскажут на нашем юридическом форуме.И пока что регулярно обращайтесь с жалобами в свою поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...