Перейти к содержанию

Правомочность облав на призывников


QSL

Рекомендуемые сообщения

В прокуратуру Санкт-Петербурга обратились: один из лидеров петербургского «Яблока» Наталия Евдокимова и координаторы общественного движения «STOP призыв» Алексей и Елена Ивановы, которые просят провести расследование и исключить возможность нарушения закона представителями военкоматов и работниками милиции.

 

Как сообщает «ИМА-пресс», причиной их обращения стало интервью начальника отдела призыва управления штаба ЛенВО Фёдора Сараева радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге», в котором он сообщил, что «в период осеннего призыва в метро и на улицах будут проходить задержания лиц призывного возраста, а у каждого работника милиции будет иметься список граждан, которые не являются в военный комиссариат. После сверки паспортных данных задержанного гражданина с этим списком работник милиции будет принимать решение либо о препровождении данного гражданина в военный комиссариат для выяснения всех обстоятельств и решения вопроса о призыве его на военную службу, либо будет отпускать данного гражданина».

 

По мнению заявителей, действия, столь подробно описанные Сараевым, нарушают российское законодательство и должны трактоваться как превышение служебных полномочий. Заявители считают, что органы внутренних дел могут быть привлечены к обеспечению соблюдения закона о воинской обязанности и военной службе только в случае, если уполномоченным органом в отношении гражданина вынесено постановление о привлечении к уголовной или административной ответственности.

 

«До вынесения указанного постановления подобные действия органов внутренних дел и отдельных работников милиции будут являться злоупотреблением служебным положением, что само по себе является уголовнонаказуемым деянием», - говорится в заявлении.

 

Наряду с указанием на необходимость проведения расследования, лидеры «Яблока» и движения «STOP призыв» просят принять меры для исключения злоупотреблений, а также о проведении разъяснительной работы среди сотрудников органов внутренних дел. Ответ должен быть получен в течение месяца.

по материалам Fontanka.ru

 

Поможет ли??? Кстати, можно ссылаться на это, в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоможет, не та страна!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все вторится пред выборами.....

Таких как Фёдор Сараев надо уволнять и сажать условно за такие только слова...

http://top.rbc.ru/society/25/09/2007/120190.shtml

Побольше бы таких как в на этой страничке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: :dancing2:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...