Перейти к содержанию

На что это похоже и что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Я многократно давал советы другим, но ни один врач сам себя не лечит, поэтому прошу совета что делать.

 

Кратко о себе - 4 октября исполнилось 27 лет, офицер запаса, 24 октября закончилась аспирантура, диссертацию только готовлю к защите, срок пока не назначен, 26 октября поступил на работу в свой же институт ( он дает отсрочку) на полную ставку по специальности.

 

В пятницу в почтовом ящике обнаружил, нет, не повестку, а почтовое извещение на своё имя о заказном письме. Приходить на моё имя заказным письмам не от кого, бывает разве только спам от пенсионного фонда, налог на автотранспорт и его самого, "горячо любимого" военкомата. Разумеется, получать это письмо не пошел, так как вероятность того, что это письмо из ВК на мой взгляд процентов 85% (остальные 15% оставляю на налоговую инспекцию и пр.). За получение заказного письма надо расписываться. В связи с этим стоит первый вопрос - роспись в получении заказного письма и роспись в получении повестки одно и тоже?

Второй вопрос - а на почте это письмо может получить кто - то другой? Например, родственник или доверенное лицо?

Хотя с другой стороны, в прошлые годы ВК ограничивался повестками в почтовый ящик или звонками по телефону.

Письмо наверное всё - таки придётся получить, вдруг это на самом деле налоговое уведомление... Не хватало ещё проблем с налоговой инспекцией...

 

Теперь рассмотрим самый худший вариант - если это повестка. Соответственно, если не явлюсь, начнётся всякая беда вроде визитов участкового и т.д., то есть идти всё равно придётся. Но, с другой стороны, зачем им понадобился офицер запаса после 27 лет? Понятно, что не чай пить с пряниками, а всё же?

Постоянного военника у меня нет, есть временное удостоверение офзапа без четкого срока действия, "до получения бланков военных билетов офицеров запаса". Может теперь, по достижении мной 27 лет, бланки "появились"?

Когда получил справку для загранпаспорта пару лет назад, там стояла фраза "в списках призываемых на военную службу не значится до 1.12.2005 года". Это как понимать? Ведь вроде уже с 5 октября я не могу в этом списке оказаться?

Не может быть связана их активность с сообщениями из учётного стола института, первое из которых об окончании срока аспирантуры, второе - о поступлении в этот же институт на полную ставку (он есть в списках предприятий, дающих отсрочку).

 

В общем, прошу мнения о критичности ситуации, какой тактики лучше всего придерживаться и что думать.

 

Только заглянул в нет, и первой на глаза попалась аккурат статья об предстоящей отмене отсрочек. Да что такое, кругом беда.

http://top.rbc.ru/index2.shtml

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Только заглянул в нет, и первой на глаза попалась аккурат статья

> об предстоящей отмене отсрочек. Да что такое, кругом беда.

> http://top.rbc.ru/index2.shtml

 

Да. Беда.

 

Оперативно что-то они за это взялись. Месяц назад заикнулись, сейчас уже передали в думу. Осталось депутатам оперативно проголосовать - и все, опять прятаться по норам.

 

Что за идиотизм в конце концов - честный человек, работаешь, платишь налоги - а приходится как осужденному преступнику прятаться; тратить время и деньги на суды, на аспирантуру - от которой нужно только 6 бумажек для военных для отсрочки на 3 года... ДОСТАЛИ Е№№;%№ №;%№;%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>

 

Оперативно что-то они за это взялись. Месяц назад заикнулись, сейчас уже передали в думу. Осталось депутатам оперативно проголосовать - и все, опять прятаться по норам.

 

Что за идиотизм в конце концов - честный человек, работаешь, платишь налоги - а приходится как осужденному преступнику прятаться; тратить время и деньги на суды, на аспирантуру - от которой нужно только 6 бумажек для военных для отсрочки на 3 года... ДОСТАЛИ Е№№;%№ №;%№;%

 

Согласен со всем, кроме позиции по аспирантуре. Я лично пошел в аспирантуру, чтобы защититься, и ради этого даже отказался от очень выгодной работы (отсрочку в этом случае мог бы заиметь, устроившись в фиктивную аспирантуру, возможность была). Но я честно проработал над диссертацией три года, сейчас оформляю работу. Пошел даже на большие финансовые трудности, ибо на подработки времени оставалось совсем мало.

 

Кстати, а что ты скажешь по моему первому сообщению?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 27 то тебе есть уже. В чем проблема то?

Ну а потом можно сходить на почту спросить от кого письмо, но не брать его. Типа - Ой, паспорт то забыл, щас сбегаю домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Согласен со всем, кроме позиции по аспирантуре

 

Ну конечно, кому что. Я не хочу заниматься наукой, я хочу спокойно жить и работать. А для устройства на работу достаточно опыта и хорошего институтского диплома.

 

 

> Кстати, а что ты скажешь по моему первому сообщению?

 

А чего тут волноваться ? Тебе 27, до 27 тебя не призывали (у тебя была отсрочка по аспирантуре); так что сходи на почту, получи письмо и если от военных - спусти в унитаз. По САМОМУ плохому развитию ситуации тебе придется заплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>

 

А чего тут волноваться ? Тебе 27, до 27 тебя не призывали (у тебя была отсрочка по аспирантуре); так что сходи на почту, получи письмо и если от военных - спусти в унитаз. По САМОМУ плохому развитию ситуации тебе придется заплатить штраф.

 

Ну знаешь, военкомат - такое место, где всегда волноваться надо :D

 

В общем, думаю выдержать паузу. Не пойду на почту до того, как пришлют второе - третье уведомление. Пусть срок пройдёт, а подписи моей у них не будет :D

 

Скажите вот что : предположим, письмо действительно от военкомата, а получу я его после того срока, в который нужно являться. Нужно ли после этого идти к ним, или сделать наглую физиономию и сказать - ничего не знаю, мне ничего в срок не вручили, теперь шлите новую повестку.

Зашел в учётный стол, взял справку на всякий случай. Посмотрели там странно, сказали, что она тебе уже не нужна, тебя и так никто не призовёт, но обещали завтра дать справку.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насколько часто повестки рассылаются заказными письмами?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наверно слышали - министр обороны стал вице - премьером? Вот и доказательство того, что отсрочки обязательно будут убираться и в самом скором времени - президент явно поддерживает министра обороны в его затеях, иначе не стал бы двигать.

 

А по теме никто ничего сказать не может?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какого вида повестка может быть прислана офзапу от военкомата заказным письмом, если он не проходил медкомиссии три года и ему исполнилось 27? это не может быть "с вещами на выход"?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...