Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

понимаю, что на форуме это давно обжевано до мелочей - сижу уже несколько часов читаю, но хотелось бы получить несколько ответов, от людей юридически более грамотных..

 

 

мне 21 год, уже 3 года скрываюсь от ВК - либо пропадаю из поля их зрения (ищут с милицией и прокуратурой), либо тяну время когда находят и вручают повестку (да, да такое было - обычно в день, когда нужно прийти просто шел в больницу и ложился на 2 недели поболеть)

 

сегодня, при сдаче экзамена в ГАИ (сдаю на права), меня попросили остаться - объяснили мне причину, и вызвали сотрудников военкомата

приехали 2 мента и девушка, забрали и отвезли в ВК (лоханулся - нужно было идти пешком в отделение милиции)

там составили протокол об административном правонарушении, и дали штраф в 100 руб; также дали повестку на завтра (форма 22).. не подписать было нельзя..

 

потом стягали в прокуратуру - там со мной "вел разъяснительную беседу" какой-то следователь; взял объяснительную (в основном, общие фразы, но тем не менее - тут я опять затупил, можно было отмазаться по 51ой ст. конституции - про отказ от дачи показаний против себя)

 

после этого сходил в больницу - направили на анализы, завтра могут положить в больницу на 2 недели (желудок, хроническое; "к сожалению", ничего серьезного)

 

вопрос заключается в том - если я завтра НЕ пойду в ВК, а пойду в больницу (там по времени приема получается, что либо туда, либо туда), будут ли причины для возбуждения угововного дела?

 

п.с.: на мне висит еще одна повестка, которую я отказался подписывать (можно оспорить в суде, я просто вышел тогда в другую дверь); кроме этой повести, у ВК больше ничего нет (ну возможно еще завтряшняя будет, если в больницу не положат)

 

в этой истории больше всего пугает присутствие прокуратуры

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин не будет если не пойдете по ф. 22 токо штраф до 5 МРОТ!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложись в больничку....

Слово "Прокуратура" часто встречается при упоминании ВК, это как бельмо на глазу.....

Есть и лекарство от него.....получить военник...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что это слово встречается - к таким вещам я уже давно привык, и впринципе, напугать меня сейчас достаточно сложно

дело в том, что меня в эту прокуратуру на самом деле возили... хотя, скорее всего, это был простой понт :(

 

п.с.: получить поенник не так просто - серьезных болезней у меня нет

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиненный цирк является следствием наличия "государственного мышления" у прокурора и у военкома.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Ваши действия могут попасть под уклонение от медосвидетельствования.Это действительно штраф до 500 рублей.Дело в другом.Согласно последней инструкции о взаимодействии МО,МВД и ФМС в связи с составленным протоколом у РВК появились основания для вынесения определения о доставлении Вас в военкомат,причем в т.ч.и не во время призыва.Правда отправить могут только в призывное время.

Жизнь усложняется,так что советую посмотреть внимательнее на свое здоровье.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Согласно последней инструкции о взаимодействии МО,МВД и ФМС в связи с составленным протоколом у РВК появились основания для вынесения определения о доставлении Вас в военкомат,причем в т.ч.и не во время призыва.Правда отправить могут только в призывное время.

Жизнь усложняется,так что советую посмотреть внимательнее на свое здоровье.

 

в связи с этим вопрос - могут ли отправить без прохождения мед.комиссии сразу на распред.пункт (так, кажется, называется)? т.е. заставить пройти комиссию уже там?

при этом есть подтвержденный хронический гастродоуденит (обычно, при таких проблемах (обострении) сразу должны положить в больницу на лечение\обследование)

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с этим вопрос - могут ли отправить без прохождения мед.комиссии сразу на распред.пункт (так, кажется, называется)? т.е. заставить пройти комиссию уже там?

при этом есть подтвержденный хронический гастродоуденит (обычно, при таких проблемах (обострении) сразу должны положить в больницу на лечение\обследование)

 

думаю все что ты им скажешь на словах они не учтут ...надо чтобы они официально знали о твоей болезни...отправляй копии мед доков по почте заказным письмом с уведомлением ...

 

а по поводу болезней проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме ...там очень замечательный врач -консультант с понятным почерком=))

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации все-таки лучше всего свести общение с "органами" к минимуму и отложить получение прав на более поздний срок. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большая проблема у моего молодого человека!

Он уже отслужил месяц, скоро присяга 26 января, но мы с ним верующие! Он не может принимать присягу, по религиозным убеждениям!!!!

Ему угрожают прокуратурой и уголовной ответственностью! На альтернативку мы не успели, пришли за месяц или полтора в военкомат и тогда уже не брали от него заявление на альтернативку! что нам и ему делать???

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Просто люблю и очень жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема у моего молодого человека!

Он уже отслужил месяц, скоро присяга 26 января, но мы с ним верующие! Он не может принимать присягу, по религиозным убеждениям!!!!

Ему угрожают прокуратурой и уголовной ответственностью! На альтернативку мы не успели, пришли за месяц или полтора в военкомат и тогда уже не брали от него заявление на альтернативку! что нам и ему делать???

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Просто люблю и очень жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда Вас уважаемый дед Никифор сейчас не отправят,а если отправят,то только для составления определения,что предполагает штраф в 500 рублей.Вместе с тем,не разрешить Вам процедуру получения соответствующих документов в ЛЮБОМ учреждении не имеют право.В "межпризывье" призывная комиссия не работает (только для первично ставящихся на учет),а значит самое время решать указанные проблемы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда Вас уважаемый дед Никифор сейчас не отправят,а если отправят,то только для составления определения,что предполагает штраф в 500 рублей.Вместе с тем,не разрешить Вам процедуру получения соответствующих документов в ЛЮБОМ учреждении не имеют право.В "межпризывье" призывная комиссия не работает (только для первично ставящихся на учет),а значит самое время решать указанные проблемы.

 

угу. так и получается

сегодня сдал экзамен. через час должен получить сами права..

 

 

sloniQ, сейчас лучше всего найти способ выдернуть твоего парня из военной части. причем официально - больные родственники, обострение болезни.. придумайте причину.

для следующего призыва подадите заявление на альтернативную.

надеюсь, все получиться!

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё если например уже по исполнению 18-ти лет совершил уголовное преступление(например ограбил банГ:biggrin: ) и сел в тюрьму, то после освобождения армия грозит?....

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рецедивистом будешь, то наверное точно не возьмут:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...