Перейти к содержанию

деформация луковицы ДПК, дуадено-гастральный рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! От военкомата направили на обследование и заполнение акта. В акте сказано: Хр.гастрит и дуоденит с 10 лет, 2001г язва в области привратника 0,3см, 2002г Хр. язва луковицы ДПК 0,5см, рубцовая деформация луковицы ДПК, 2004г. Хр. язва луковицы ДПК 0,5см, рубцовая деформация луковицы ДПК.

По данным обследования:

Rh - желудок имеет выраженный задний каскад, что говорит о воспалительных изменениях, хотя на снимках они не отображаются, в остальном желудок и ДПК без изменений.

УЗИ – УЗ признаки Хр. холецистита, диффузное изменение ткани поджелудочной железы (умеренно выраженные).

ФГДС- рубцовая деформация луковицы ДПК, поверхностный гастрит, вторичный дуоденит.

Гастроэнтеролог – язвенная болезнь ДПК ст. ремиссии, рубцовая деформация, дуадено-гастральный рефлюкс.

 

В приписном стоит статья 57В-В (Болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины), а должна быть 58В-В.

Врач в призывной комиссии сказала, что мне должны дать отсрочку на 6 мес., военного билета не дадут, выписала повестку на 26.11.2007

Как мне быть? Годен ли я к службе в армии и подлежу ли призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о категории годности, по которой вы должны быть освидетельствованы согласно представленным документам, необходимо адресовать на соседний форум.

я могу пояснить, что врач уже определила вашу категорию годности - вы признаны "Г" - временно не годным к военной службе. если вы не согласны с указанным решением. вы вправе его обжаловать в вышестоящую призывную комиссию и (или) в судебном порядке. в последнем случае точку в вашем деле поставит независимый эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать Вам что с язвой в армию не берут если Вам должны дать категорию В - ограниченно годен к военной службе, если ам дадут выписку и напишут Г то обжалйте решение в суде вот и все!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не берут это понятно.

Литопсанио, а ты не знаешь, на каких основаниях они дают отсрочку?

Мне кто-то сказал, что если язва выявлена впервые, то где-то в законах написано, что дается отсрочка. Вот по поводу этих законов, если они есть, нет никакой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки законов нет. вместе с тем, в военкомате, как правило, всегда стараются дать отсрочку при впервые выявленном заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преживай никуда твой рубец не денется а весной пройдешь обследование и получишь военник

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне дали отсрочку до весны, говорят деформация луковицы и эрозия ДПК вызваны рефлюксом (забросом желчи). А весной если обследование не покажет признаков обострения или воспаления пойду служить в инженерные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос к врачу специалисту. но скорее всего ответ на него - нет. если вы не согласны с принятым решением, вы вправе обжаловать его в суд и назначить независимую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скорее всего ответ на него - нет.

Мне тоже так кажется.

В любом случае спрошу у врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется врачи порят ерунду. Дело все в том что деформация - это уже рубец, а рубец это - потенциальная язва!!! Поэтому я бы на Вашем месте обжаловал решение в суде.

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том что деформация - это уже рубец

Не соглашусь, деформация - не обязательно рубцом, в то время как рубец обязательно является деформацией :biggrin: Ну если исходить из терминологии. Так-то я хз сам, может ли быть другая деформация, помимо рубцовой.

а рубец это - потенциальная язва!!!

Угу, рубец скорее даже последствие, причем неопровержимое, язвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно интересно из-за чего еще может появиться деформация? может специалисты нам ответят?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да конечно интересно из-за чего еще может появиться деформация? может специалисты нам ответят?

 

Задавал подобный вопрос , врачам , ответ - рубец не может быть вызван НИЧЕМ , кроме язвы .

 

Мне интересно другое , у меня есть 2 заключения ФГДС , где найден рубец , но в самом диагнозе , стоит токо деоденит , в ВК дали отсрочку на пол года , так какие синтомы должны быть , чтоб врач писал в диагнозе язвенная болезнь , точнее при каких симптомах выдаётся такой дигноз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал подобный вопрос , врачам , ответ - рубец не может быть вызван НИЧЕМ , кроме язвы .

 

Мне интересно другое , у меня есть 2 заключения ФГДС , где найден рубец , но в самом диагнозе , стоит токо деоденит , в ВК дали отсрочку на пол года , так какие синтомы должны быть , чтоб врач писал в диагнозе язвенная болезнь , точнее при каких симптомах выдаётся такой дигноз ?

А по какой статье тебе дали отсрочку по дуодениту?

А насчет симптомов:боли в области эпигастрия (или как там) на голодный желудок и по ночам (под утро особенно). Изжога. Поел - лучше стало. Тип того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали отсрочку по дуодениту , по поводу жалоб , это я знаю , сам всё это чувствую и маюсь периодически , меня интересует сам диагноз , просто в результатах написано , что есть рубец , но в самих заключениях , этих результатов обследования , написан токо дуоденит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали отсрочку по дуодениту , по поводу жалоб , это я знаю , сам всё это чувствую и маюсь периодически , меня интересует сам диагноз , просто в результатах написано , что есть рубец , но в самих заключениях , этих результатов обследования , написан токо дуоденит.

Ты имеешь ввиду в заключениях терапевта (гастроэнтеролога) или эндоскописта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключениях эндоскописта не должно быть диагнозов, т.е. он не может написать язвенная болезнь например. Эндоскопист это специалист, который, "что видит - то и поёт". Он записывает факты, что у тебя там есть. А на основании этих фактов гастроэнтеролог-лечащий врач (терапевт), выписывает диагноз. Единственно, что должно быть у тебя из необходимого в протоколе ФГДС - это запись о наличии рубца или язвы. А на остальные надписи не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...