Перейти к содержанию

Помогите, повестка, 18 лет.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, прошу. В 16 лет получил приписное с кат. В. Стою на учёте в кож. диспансере ( распространённое витилиго). Исполнилось 18 лет в ноябре пришёл в военкомат, прошёл мед. комиссию, дали акт для подтверждения диагноза и подсунули повестку формы 22, где написано что "Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться в военкомат для мероприятий связанных с призывом на военную службу." Явка 4 декабря, повестку подписал лично. Врач из комиссии пугает, что акт с подтверждённым диагнозом ничего не значит, как главврач решит, так и будет.

Вопрос, если до 4-го декабря не будет решения ПК могут ли меня забрать в армию ? Военкомат Кузьминский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма 22 - это повестка на медкомиссию. Пройдете ее и дадут освобождение или что там положено. До 4 декабря решения ПК в любом случае не будет, оно будет только после того как пройдете мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения освобождения от призыва необходимо пройти медкомиссию.

Медкомиссии военкомата отличаются одной особенностью: сначала пишут в заключении сто годен к службе, а потом спрашивают "что болит?". Поэтому призвать могут, даже если есть выписки из карты с диагнозом, позволяющим признать кат. В.

В связи с этим, учитывая твой возраст, тебе необходимо заранее подготовить заявление в суд о признании недействительным решения призывной комиссии, а также оформить у нотариуса доверенность на представление твоих интересов в суде на человека, которому ты доверяешь, либо на профессионального юриста.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Когда я приношу в военкомат акт из диспансера о подтверждении диагноза и отдаю его врачу, Кто и Когда мне сообщает о решении комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

континент

В тот день когда ты принесешь акт из диспансера, тебе обьявят о решении призывной комисии: это может быть годен/не годен, либо новое направление за справками и актами.

 

Рекомендую делать со всех актов/справок ксерокопии.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

континент

 

 

Рекомендую делать со всех актов/справок ксерокопии.

 

Это должно быть,как отче наш. Копии должны быть по умолчанию. Полностью с вами согласен

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно. А акт отдавать врачу который направил на обследование или кому ? Почему-то у меня фотографии не попросили, их-то кому отдавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в заявлении о получении копии решения ПК надо фамилию председателя указывать ? Что-то неи найду нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывать фамилию председателя необязательно

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...