Перейти к содержанию

Кол-во отсрочек?


Гость truman1986

Рекомендуемые сообщения

После 9-го класса, поступил в колледж. В колледже учился 4 года. в 16 поступил в 20 окончил. Справки предоставлял, отсрочку получил.

 

Поступил в институт на дневное(очное)

 

После окончания второго курса в августе 2007 написал заявление об отчислении по собственному желанию.

28 сентября написал заявление в другой институт(куда предложил первый институт перевестись), типа, прошу зачислить бла бла бла..

В середине октября был зачислен на дневное(очное)

 

 

По тексту закона:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)

 

Всего дается две отсрочки.

 

Получается первая отсрочка связана со средне-техническим образованием. Я его получил, всем спасибо, все свободны.

 

А дальше вторая отсрочка полностью соответствует тексту закона, так как я не брал академ в первом институте и проучился там менее трех лет.

 

Отсрочка(вторая для высшего) дается на весь период обучения, а он включает в себя возможность однократного перевода, либо однократный академ.

 

По тексту закона, как я понял, я должен получить последнее продление второй отсрочки, без права перевода и академического отпуска.

 

Два вопроса:

 

1) Должен ли по закону военкомат предоставить мне отсрочку до 01.01.2008?

 

2) Должен ли по закону военкомат предоставить мне отсрочку после 01.01.2008?

 

Постараюсь получить справку с института до нового года, но сейчас несу паспорт на обмен(просрочил на два года :( ) и со справкой что паспорт на обмене может покривится военно учетный стол в институте..хотя не должен.

 

Ситуация интересная и спорная. На одном из ресурсов юрист не решился меня поддержать. На других аналогичные ситуации были решены в мою пользу (как один из вариантов колледж-перевод в другой колледж-вуз)

 

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, что перевелся без потери курса. Изменения срока отсрочки равно 0 - это я к новой редакции с 1 января 2008, где сказано, что сохранение отсрочки происходит, если увеличение срока отсрочки не более 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, Вы имеет право на отсрчку по учебе, однако, оформить ее следует до 01.01.2008 года, поскольку после этой даты право на отсрочку для обучения в ВУЗе после колледжа не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...