Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Что дает офицеру запаса военный билет на руках до наступления 27 летия?

 

У меня сейчас есть припсное с печатью о том что я принят на учет в третье отделение в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя военник до 27 лет то значит ты:

1 Отслужил

2 Признан не годным(или ограничено годным)

3 Откупился

А больше никак.

В принципе чтобы устроится на работу с трудовой книжкой нужен военник

но в отделе кадрах если тебе нет 27 предъевляешь им то самое приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя военник до 27 лет то значит ты:

1 Отслужил

2 Признан не годным(или ограничено годным)

3 Откупился

А больше никак.

В принципе чтобы устроится на работу с трудовой книжкой нужен военник

но в отделе кадрах если тебе нет 27 предъевляешь им то самое приписное.

 

 

Так а призвать меня с ним могут?? теоретически (в случае если я годен и не служил..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, старайтесь советовать то, что действительно знаете.

Все, что насоветовали автору ветки, верно только для потенциальных рядовых или рядовых запаса.

 

Для офицера запаса наличие военного билета на руках никак не облегчает его участь - могут призывать и с военным билетом на руках.

Ну а плюс военника по сравнению с приписным всего ИМХО один - меньше вероятность, что оштрафуют за нарушение правил воинского учета. И не более того...

 

Ну а получить билет офицеру запаса "проще простого" - после окончания вуза надо прийти в военкмат по месту жительства и встать на воинский учет. Офицер - не рядовой.

Почему я "проще простого" поставил в кавычки? Да потому, что такой визит на 100% приведет к инициализации процедуры призыва на военную службу.

Поэтому на практике надо дождаться 01.01.2008, да и после этой даты перед визитом в военкомат надо уточнить судебную практику по офицерам запаса.

Даже если офицеров призывать на 24 месяца после 01.01.2008 не будут, то все равно без острейшей необходимости в военкомат ходить не стОит - могут попытаться призывать на 2 месяца на военные сборы...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...