Перейти к содержанию

Очень срочно жду ответа!!!


Рекомендуемые сообщения

На меня на днях пришел приказ Министра обороны, это стало известно из неофициальных источников в военкомате. Решение военкома о призыве от 12.01.2007. Медкомиссию проходил 27.02.2006. Перед решением медкомиссии не назначались. Могу ли я на основании этого обжаловать решение военного комиссара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, но успех такого мероприятия на основании представленной вами информации может быть поставлен под сомнение. лучше воспользуйтесь иными способами решения проблемы, например поступите в аспирантуру по очной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая ситуация: пошел в военкомат по повестке и сказал, что подал заявление в суд, так как не согласен с решением военного комиссара и в соответствии с законом мероприятия связанные с призывом на военную службу приостанавливаются. Заявление по этой теме у меня принимать отказались и сказали так как оно на имя военкома, то иди и ищи его, если найдешь. Я сказал что оно отпралено заказным письмом и он его получил в ближайшее время. В ответ на это они прислали все документы (приказ министра обороны, предписание) ко мне на работу в этот же день, где меня с ними и ознакомили. Вопрос: если у меня заявление в суде, дата убытия по предписанию 5 декабря, то я получаю статус военнослужащего 5 декабря или нет? И если не прибуду 5 числа в часть в связи с тем что заявление в суде, могут ли меня привлечь к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alper

 

К сожалению, Вы уже приобрели статус военнослужащего.

Теперь бороться с военными можно только такими методами:

- медицина (надо получить категорию "В" или "Г" - в случае категории "Г" придется судиться);

- одинокие родители-пенсионеры (инвалиды I,II Группы, действует до 01.01.2008);

- Вы - одинокий отец несовершеннолетнего ребенка.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая ситуация: пошел в военкомат по повестке и сказал, что подал заявление в суд, так как не согласен с решением военного комиссара и в соответствии с законом мероприятия связанные с призывом на военную службу приостанавливаются. Заявление по этой теме у меня принимать отказались и сказали так как оно на имя военкома, то иди и ищи его, если найдешь. Я сказал что оно отпралено заказным письмом и он его получил в ближайшее время. В ответ на это они прислали все документы (приказ министра обороны, предписание) ко мне на работу в этот же день, где меня с ними и ознакомили. Вопрос: если у меня заявление в суде, дата убытия по предписанию 5 декабря, то я получаю статус военнослужащего 5 декабря или нет? И если не прибуду 5 числа в часть в связи с тем что заявление в суде, могут ли меня привлечь к ответственности?

 

нет, пока дело находится в суде, к уголовной отвественности вас не привлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.7 ст.28 фз "о воинской обязанности и военной службе" решение о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. следовательно, приостаналиваются все правовые последствия, связанные с данным решением. тем не менее, суд может попытаться передать дело по подсудности в соотвествующий гарнизонный военный суд. постановление о передаче выносится в форме определения, на которое может быть и должны быть подана частная жалоба в вышестоящий суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2007 военным комиссаром принято решение о моем призыве на военную службу. Медицинское освидетельствование проведено 27.02.2006, что ранее даты присвоения мне воинского звания и зачисления в запас (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 31.05.2006 № 476), в карте медицинского освидетельствования отсутствуют результаты произведенных анализов, некоторые заключения специалистов, определенные как обязательные при призыве на военную службу. При призыве на военные сборы 12.09.2006 медицинское освидетельствование проведено по результатам медицинского освидетельствования от 27.02.2006. В последующем медицинское освидетельствование не проводилось, решение военного комиссара о моем призыве на военную службу принято без проведения медицинского освидетельствования, что является нарушением пункта 2 статьи 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ, статей 37, 39, 40 главы 3 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663, статьи 25 раздела 5 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 № 5487-1. В соответствии со статьей 4 главы 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123 заочное медицинское освидетельствование запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...