Перейти к содержанию

Продольное плоскостопие 2 степени,и еще там чего-то


Гость Arconum

Рекомендуемые сообщения

Проходил совсем недавно ВВК,хотел поступить в МВД... Но увы Херург сказал что у меня плоскостопие какое-то страшное,показал мне диагноз,и выписку из указов. Там это плоскостопие относилось к котегории Д. Тоесть с ним мне ни в милиции ни в армии не быть. А теперь вопрос: Какие мне нужны бланки и справки,дабы получить законную отсрочку от армии=) Подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит там у тебя не тоько плоскостопие, но и артроз. т.к. плоскостопие 2 степени не каких ограничений не дает! Ни на военную службу, ни на поступление в военные вузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военкомате хирург тебе дает АКТ, с которым ты идешь в поликлинику там делаешь снимки , тебе все описывают и с этим актом ты идешь обратнов военкомат, где хирург смотрит мериет сверяет, и тебя отправляют на Облостной сборный пункт для подтверждения (У меня было все так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва освобождает плоскостопие 2 или 3 степени, причём 2 степень должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Статья 66-я: Плоскостопие и другие деформации стопы:

К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

К пункту "б" относятся:

продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.

К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...