Перейти к содержанию

Задержание в аэропорту


Гость 055565

Рекомендуемые сообщения

Просветите кто-нибудь вот на какую тему.

 

Офицер запаса, 24 года, закончил военную кафедру. По месту прописки приходят повестки из военкомата и прокуратуры. Ничего не подписывал.

Судя по тому, что пишут на форуме оснований для объявления в розыск дальше отделения милиции по месту прописки нет.

 

Сделал загранпаспорт. Собираюсь на отдых за границу.

 

Вопрос: Могут ли "арестовать" в аэропорту? Если да, как и кто там пробивает на розыск? Какие шансы решить вопрос на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите кто-нибудь вот на какую тему.

 

Офицер запаса, 24 года, закончил военную кафедру. По месту прописки приходят повестки из военкомата и прокуратуры. Ничего не подписывал.

Судя по тому, что пишут на форуме оснований для объявления в розыск дальше отделения милиции по месту прописки нет.

 

Сделал загранпаспорт. Собираюсь на отдых за границу.

 

Вопрос: Могут ли "арестовать" в аэропорту? Если да, как и кто там пробивает на розыск? Какие шансы решить вопрос на месте?

Только если против Вас возбуждено уголовное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а загранпаспорт призывнику без отсрочки реально сделать?

 

По закону нельзя. Надо получить справку ф.32 которую если нет острочки то вряд ли дадут в военкомате. Но все что нельзя сделать даже за деньги, можно сделать за большие деньги.... но есть риск что и заловят

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если против Вас возбуждено уголовное дело!

 

На каких основаниях они могут возбудить уголовное дело?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть тех,кто пользуется услугами международных аэропортов "принять" не могут в аэропорту??Имеются ввиду те,кого ВК очень хочет видеть

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос интересный. Меня интересуют паспортный контроль в аэропорту и таможенный

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня 1 раз проверяли в период моего уклонизма. Это выразилось в том, что ент проверил мои паспортные данные на КПК. Но я их не заинтересовал, хотя призыв шел полным ходом.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите кто-нибудь вот на какую тему.

 

Офицер запаса, 24 года, закончил военную кафедру. По месту прописки приходят повестки из военкомата и прокуратуры. Ничего не подписывал.

Судя по тому, что пишут на форуме оснований для объявления в розыск дальше отделения милиции по месту прописки нет.

 

Сделал загранпаспорт. Собираюсь на отдых за границу.

 

Вопрос: Могут ли "арестовать" в аэропорту? Если да, как и кто там пробивает на розыск? Какие шансы решить вопрос на месте?

 

Тема - 5 баллов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а загранпаспорт призывнику без отсрочки реально сделать?

 

Через МИД.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не проверяет на тему армии. Если и проверят, то скорее по алиментам, кредитам итп. В общем где есть судебное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать загранник без военника,естественно за бабки.Вот вопрос возник.Реально могу ездить за границу когда угодно,даже во время призыва?Нет шанса,что заберут на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс всегда есть, начнете буянить - в камеру. Вот и проверят. А так шанса нет. В АЭРОПОРТАХ НЕ ПРОВЕРЯЮТ! Надо бы куда повесить. Может в аэропорту?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс всегда есть, начнете буянить - в камеру. Вот и проверят. А так шанса нет. В АЭРОПОРТАХ НЕ ПРОВЕРЯЮТ! Надо бы куда повесить. Может в аэропорту?:yes2:

 

Да, надо бы.

От себя могу добавить, что пока не являлся по повесткам, пересекал гос границу не менее 50 раз, пролетая и через Шереметьево-2 и через Пулково-2 и через финскую границу на машине, а также через Белоруссию-Польшу-Германию. Как в призыв, так и в мирное время :yes2: Соответственно, получал много раз шенгенские визы, визу в UK и USA. Нигде никаких ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО.

Не парьтесь по этому поводу. Да, паспорт, кстати, тоже сделал во время призыва, без справки.

В общем, путешествуйте на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста.Ситуация следующая: год назад я делал загран паспорт. В паспортном столе попросили справку из военкомата об отсрочке (отсрочка имеется до июня 2008 года, учусь в ВУЗе). Пришел в военкомат за справкой, там попросили предъявить преписное свидетельство. По приписному свидетельству выдали нужную мне справку, НО ПРИПИСНОЕ ОСТАВИЛИ У СЕБЯ (в ВК) и сказали что вернут взамен на копию загран паспорта. Загран я получил, но в военкомате так больше и не появлялся, т.е. и мое приписное свидетельство там так и лежит. Летом заканчиваю институт, и заканчивается отсрочка, судя по всему по новому закону попаду в весенний призыв (до 15 июля). Но в августе намереваюсь выехать за границу. Вопрос: могу ли сейчас спокойно пойти в военкомат, отдать им копию заграна и получить назад свое преписное свидетельство. А когда будет весенний призыв просто потеряться на пару недель в городе, а в августе, являясь уклонистом, уехать за границу (США). И потом через год вернуться(являясь уклонистом). Не возникнет ли проблем на паспортном контроле при пересечении границы? Просто настораживает тот факт, что для чего-то военкомату все таки понадабилась копия моего загран паспорта?? Прокомментируейте пожалуйста. Заранее спасибо.

P.S. может кто подскажет, как можно вернуть из военкомата мое преписное свидетельство, не предъявляя копии заграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно вам? Приписное это,а? Вот скажите,для чего?Пусть себе на память оставят. Уклонистом вы не будете,если не подпишете никаких повесток и,находясь уже в США - снимитесь дистанционно с учета и аля улю:yes2:

p.s Когда чел отскакивает за кордон - он все равно приписное оставляет на память военкомату,так как должен сняться с воинского учета (приписное при этом забирают),а потом,когда возвращается в Совок - он получает его обратно при новой постановке на учет. Так что,можете считать,что вы уже на половину с учета сняты :):yes2: :clap:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. копию заграна в военкомат лучше все таки не носить если я думаю за границу валить, так получается ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вам так нужно приписное, то дождитесь января и принесите им копию. Могут дать повестку на июль, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. копию заграна в военкомат лучше все таки не носить если я думаю за границу валить, так получается ??

 

Изъятие военкоматом приписного незаконно. Это делается, чтобы уменьшить количество проданных бланков справок по ф.32: для этого и требуют копию загранпаспорта, чтобы посмотреть, действительно ли он оформлен.

 

Так как у Вас отсрочка оформлена и действует за приписным можете идти прямо сейчас. В военкомате есть сведения о Вашей отсрочке и призывать Вас никто не решиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в военкомате обязаны отдать мне приписное свидетельство в любом случае, даже если я не принесу им копию заграна??? И чем я могу погрозить в военкомате, если они не захотят отдавать мне приписное??? Могу ли я например подать на них в суд за незаконное изъятие приписного свидетельства ??? Или может просто прийти в военкомат и потребовать приписное, а когда они попросят копию заграна, просто сказать к примеру что я его потерял или украли или например он находится в посольстве для оформления визы ???? Прокомментируте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...