Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

7 лет назад проходил обследование - 17 лет еще было. На мед. комиссии в стационаре нашли пиелонефрит и гипертоническую болезнь. Переехал в другой город. Врачи в поликлинике говорят, что могут поставить диагноз хронический пиелонефрит, а для этого нужно заморачиваться и вытаскивать документы из другого города.

С таким диагнозом в армию берут? Стоит заниматься этими документами?

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Пишу сюда, тема схожая:в 17 лет лежал в обл. больнице, диагноз - хронический пилонефрит

ХПН(0), нефроптоз, ренальная артериальная гипертензия.

 

Этой осенью (сейчас 22 года) прошел медкомиссию в ГВК, направили в центр. гор. больницу по диагнозу пилонефрит, диагноз при выписке - хронический калькулезный пилонефрит, артериальная гипертензия, МКБ. Этот диагноз не вызвал никаких заминок в ГВК, признали негодным (объявили об этом устно и так и написали в повестке на облВВК), выдали повестку на получение ВБ.

 

На облВВК, 1-й вопрос - где амбулаторная карта, 2-ой - где рентг. снимки(пилонефрит должен подтверждаться рентгеном), снимки при выписке мне не дали, сказали, что не получилисть и ничего нового не показали. Сегодня ходил в облполиклинику (по направлению облВВК) - насторожило то, что диагнозов других медучреждений там не признают, в общем все по новой.

 

В Положении о ВВЭ записано, что при наличии нарушений функций почек и стойкой ренальной гипертензии дается В. Можно поподробнее узнать про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколькло я понимаю, хронический пиелонефрит - это Д...

71 статья...

 

А гипертоническая болезнь у меня 1 стадии... Там могут ведь и пограничную поставить...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по своим заболеваниям, зачисление в запас и получение военного билета.

Статья 71-я "Хронические заболевания почек":

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

 

Если не ставят симптоматическую артериальную гипертензию, то используйте гипертоническую болезнь. Нужно иметь 2 или 1 стадию.

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Пограничнаая ГБ от призыва не освобождает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня с 5 лет выявлен хронический пиелонефрит, в том же возрасте гидронифроз. Через некоторое время гидронифроз обнаружен уже небыл. 4 года назад обследовался в частной клинике, гидронифроз вновь был обнаружен. Каковы шансы что меня забирут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите по направлению от военкомата хр.пиелонефрит и гидронефроз(к нему желательно нарушение функции почек - можно попросить направление на реносцинтиграфию у уролога в поликлинике, чтобы выяснить есть ли оно), должны признать негодным.Сейчас регулярно посещайте уролога с жалобами в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Всё прочитал и вроде бы мои болезни подходят под ВБ (военный билет), но хочется услышать заключение консультантов лично. )

 

Итак, по порядку.

 

Заканчиваю ВУЗ, призыв у меня осенний, но хотел, а точнее не хотел ждать до октября - пошел в военкомат напросился на медкомиссию...

 

Там они в личном деле нашли у меня заключения диагноз центра г. Уфа за 2005-2006г. (точно не помню), но там в заключениях был нефроптоз правосторонний, синдром Жюльберо (не знаю как правильно), какая-то добавочная хорда на сердце... Поднятие тяжести до 8 килограмм. Освободили от нагрузок на физкультуре.

 

Направили на обследование в УФу.

 

Там я прошел УЗИ почек, радиоизотопное обследование почек, сдал кучу анализов... а вот рентгеновские снимки почек не делал, т.к. отправили обратно в деревню по прописке - типа там пройдешь, а здесь платно.

 

Вчера и сегодня прошел, заключения следующие:

 

Нефролог: хронический пиелонефрит, нефроптоз 2 степени на 1 почке, нефроптоз 1 степени на другой. Ограничение по физической нагрузке, при этих нагрузках ношение поддерживающего бандажа. еще что-то про бег... назначили что-то и посоветовали в этом заключении подкачать пресс. вроде бы все.

 

Радиоизотопное показало кроме всего прочего снижение функции одной из почек.

 

Заключение кардиолога:

ограничение по физической нагрузке - это что запомнил более менее дословно...

 

а что на память - нашли какие-то 2 патологии на сердце, которые по словам медсестры достаточные для освобождения от службы, и опять эту добавочную хорду...

 

кардиолог вначале спросил как я отношусь к армии, на что я ответил: "если годен - пойду, нет - нет."

она: "напишу негоден... "

 

А вот что-то я не понял в каком месте она это написала.

 

Далее там опять какое-то лечение 3-х месячное.

 

Ну и еще один Гастро...лог написал несколько пунктов, к сожалению не разобрал что там написано.

 

Уролог пощупал меня руками в области почек, заставил при этом понагибаться-поразгибаться, сказал что только у одной почки опущение, а у другой нету. (т.е. как я понял нефроптоз 1 степени - он так и написал в карточке, описал мои жалобы на боли в пояснице)

 

Так вот, пожалуйста, успокойте меня что этого хватает на ВБ??!!

 

Хватает ли УЗИ и радиоизотопное обследования почек или придется делать еще рентген почек (стоя и еще как-то)? Причем их делать в деревне за 300 км. от Уфы потом видимо вести опять в Уфу, т.к. там их читать не умеют, чтобы в Уфе сделали заключение.

 

Ведь диагноз в заключениях уже есть.

 

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме, жду ответа.

 

Уточненные результаты обследования:

 

Сердце:

- дисплазия соединит. тканей;

- пролапс митрального клапана 2 степени, 7 мм;

- блокада правой ножки пучка Гиса (кажется так, неразборчиво);

- добавочная хорда.

[какая статья? и какая группа?]

 

Почки:

- хронический пиелонефрит, латентное течение без нарушений азотовыделит. функции почек;

- нефроптоз 2 степени на одной почке;

- нефроптоз 1 степени на другой;

- снижение функции одной из почек (радиоизотопное исследование), не было выделений в течение 12 минут.

[статья 72, В (односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом) - могу ошибаться, но хронический пиелонефрит - статья 71]

 

Печень:

- доброкачественная гипербилирубинемия (похоже по наследству - билирубин скачет, то 250 в 2005г. , то 37,5 - сейчас.)

[статья 59, Б-3]

 

22 года, заканчиваю ВУЗ.

 

Помогите разобраться со статьями! Подлежу ли я призыву с таким "комбонабором"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pesterev, Ваша ст. 72 ... пиелонефрит (вторичный)...

 

пункт "в" - двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

или

- односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом.

 

 

Это категория В (ст. 72, п. в) - в мирное время непризывной, т.е. ВБ.

 

По кардиологии - не скажу, точно не знаю.

 

Для получения ВБ достаточно 1 диагноза.

 

Для здоровья обратитесь на консультацию к генетику, все Ваши нефроптозы и проляпсы тянут на дисплазию соединительной ткани. Наверное, есть и плоскостопие, и близорукость/дальнозоркость и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

только пиелонефрит у меня хронический, а про дисплазию писал:

 

"Сердце:

- дисплазия соединит. тканей;"

 

зрение идеальное, плоскостопия нет.

 

Вы наверно не поняли, я в строчке

 

"[статья 72, В (односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом) - могу ошибаться, но хронический пиелонефрит - статья 71]"

 

привел название статьи и предположил, что моя статья не 72, а 71 т.к. кроме нефроптоза 2 стадии у меня не вторичный пиелонефрит - а хронический.

 

После похода в военкомат за правдой отпишусь здесь, что у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичный пиелонефрит - это пиелонефрит, возникший вследствии какой-либо причины, которая и вызвала воспалительный процесс в почках (нефроптоз, например).

 

В диагнозе, как правило, врачи не указывают первичный или вторичный пиелонефрит. Хронический пиелонефрит тот, при котором воспаление возникало не один раз. Некоторые заболевания часто протекат в скрытой форме, когда их выявляют, они уже перешли в хроническую форму.

 

Ст. 71 Вам не подходит, т.к. у Вас хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, т.е. анализы нормальные, в данный момент воспаления нет.

А для того, чтобы получить ВБ по ст. 71 в моче должны в течение длительного времени (более 12 месяцев) регистрироватся лейкоциты и бактерии.

 

Я не ошибаюсь, т.к. на пиелонефрите "собаку съела". У сына ситуация, аналогичная Вашей. ВБ получили в первый же призыв. Кроме того, у него недифференцированная дисплазия соединительной ткани - генетический диагноз.

 

К генетику, всё же, сходите.

 

Пустых советов не даю, всё проверено на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что дублирую сообщения, но это необходимо, т.к. и тема про сердце для меня очень важна. ( тема про сердце - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1144486#post1144486)

 

Приехал в деревню (село Месягутово, Дуванского района Республики Башкортостан, Россия).

 

Прочитал заключение еще раз - Полная блокада правой ножки пучка Гиса (сразу не мог, т.к. оно было у мамы, тут в деревне).

 

Пришел в военкомат, там меня уже ждали с результатами обследования - отправили в поликлинику к терапевту, т.к. типа он решает.

 

Терапевт... долго спорила!!! да, именно спорила! не хотела писать статью. Читала свою ксерокопию постановления (где описаны статьи) и в упор не видела! ничего!!!

 

Про хронический пиелонефрит сначала заикнулась, мол, это не подходит..., хотя потом выяснилось, что это не ей решать, а хирургу. Зачем тогда спорить?

 

По сердцу тоже не могла никак увидеть в статье 42 запись о полной блокаде. Хотела оставить меня на осень, чтобы потом еще раз проходить медкомиссию и обследование. На что я ей ответил, что буду обжаловать ее решение в суде.

 

После этого оказалось, что она тут "решает только на 50 %". "Остальное за БАШ (от слова Башкирия или Башкортостан) военкоматом, а там у них всё по другому."

 

[БАШ военкомат - областной главный (как хотите) военкомат в г. Уфа.]

 

На вопрос что же у них там всё по другому? и самое главное почему всё по другому ответа не было.

 

После долгих споров, составила акт. В личном деле написала статью 42, пункт в, кат. В.

 

Отправила к хирургу.

 

Хирург почитав заключение уфимского диагноз центра, где написано про нефроптозы и пиелонефрит захотел посмотреть рентген-снимки почек. У меня их не оказалось, т.к. в Уфе нам сказали сделать их у себя (Месягутово). В итоге отправил на рентген. УЗИ и радиоизотопное ему не подошло.

 

В военкомате попросили успеть сделать снимки и получить акт-заключение от хирурга до 29 числа. Т.к. 29 личные дела по статьям будут переданы в Уфимский БАШ военкомат на рассмотрение и утверждение.

 

... Зла не хватает на терапевта. Я же не просил у неё придумать диагноз под статью. Всего-лишь написать правильно статью. Честно "заработанную" законную статью.

..Видите ли у них план по призыву, особенно окончивших (заканчивающих) ВУЗы...

 

----------------

Конкретно по почкам: правомерно ли решение местного (с. Месягутово) хирурга отправить меня на рентген, если есть заключение диагноз центра г. Уфы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургу радиоизотопное исследование не подошло, т.к. в нём указано на нарушение функции почек. Вообще, освидетельствовние по пиелонефриту должен проводить терапевт, а не хирург.

 

Не понимаю, зачем Вы спорите с врачами ВК?!

Нужно просто письменно уведомить ВК о наличии заболевания, препятствующего призыву, приложив ксерокопии мед. документов, подтверждающих диагноз. Вытребовать у ВК направлени на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Потом письменно уведомить о наличии заболевания (опять же с ксерокопиями мед. документов) глав. врача стационара, куда кладут на обследование. Потребовать приложить заявление к карте и использовать все Ваши заключения-справки для вынесения окончательного диагноза.

Получив Акт исследования, снять с него несколько ксерокопий, и отдать в ВК с сопроводительным письмом. И ждать результата, т.е. ВБ.

 

Об алгоритме общения с ВК писано-переписано на форуме, а Вы что-то им пытаетесь устно доказать... Слова-то к делу не пришьёшь, а все заявления - доказательства в ходе судебного разбирательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите, что достаю вас своими проблемами...!

 

Хирург, как выяснилось, глава призывной комиссии (или ее главный врач).

Отправил на рентген для определения стадии нефроптоза. Рентген сделать не получается, т.к. нет в селе Месягутове ампул Омнипака, препарата, который вводят внутривенно. Его нужно заказывать из Уфы. Стоит ампула 1200 рублей. Почему омнипака, а не ураграфина, потому что есть риск возникновения аллергии на йод, как объяснил хирург.

 

Вопрос такой: 1) За чей счет производится покупка таковых ампул? Почему за счет призывника?

 

2) Какого черта мне ставят диагноз нефроптоз 1 и 2 стадии в 2005 году и сейчас в 2010, если оказывается что: "Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка" (конец статьи 72) ????

 

Зачем тогда делались эти бесконечные УЗИ? Если они не в счет.

 

Я понимаю, что Вы тут как бы вообще ни причем. И вопросы не к вам.

 

А вопросы задаю, чтобы узнать: правильно ли поступают врачи военкомата, что сделано на основании закона, а что по чей-то прихоти.

 

Без рентгена хирург отказался писать акт, а в "обходном листе" вообще поставил А2 здоров.

 

Сейчас надежда на категорию В (42,в) по сердцу, с боем выбитую у терапевта.

Если ее утвердят в Уфимском военкомате 29 числа, то хорошо. А если нет, то думаю дело дойдет таки до суда.

 

Неужели я за свой счет должен покупать такие дорогие ампулы, еще при этом которые могут вызвать аллергию и вплоть до остановки сердца...? Итак за свой счет катался на обследование в Уфу и жил там 2 дня... После этого я еще должен родине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обследование призывников (а, значит, и покупка лекарственных препаратов) производится за счёт Министерства

Обороны. Вы не обязаны покупать лекарство.

В любом случае, перед проведеием процедуры ОБЯЗАНЫ сделать пробу на аллергию на йод за 1 час до в/в урографии, введением 1 мл урографина или др. препарата.

У сына тоже аллергия, в/в урографию от ВК делали под "прикрытием" тавегила и гидрокортизона.

 

2) Понимаете, беда нашей медицины в том, то нет чётких стандартов обследования и лечения. Да и специалисты у нас аховые...

УЗИ - первичное обследование, "пристрелочное". Нефроптоз для ВК определяют ТОЛЬКО по рентгеновским снимкам.

 

3) Вот для того, чтобы хирург и др. любой врач не финтил, нужно письменно уведомлять ВК о наличии заболевания... Каждый свой шаг сопровождать заявлением.

Обратитесь к tatka лично может быть стоит написать заявление (со сслылкой на соответствующие зконы), что Вы отказываетесь ПЛАТНО обследоваться для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно годны или нет можете посмотреть в расписании болезней ,там все точно узнаете.

Ну вот я ссылку на него оставлю если нужно

http://letitbit.net/download/91757.91b9cf1d571192403d358a23b/ArmiaRF.rar.html

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел урографию... в Уфе.

 

Слава Богу остался жив.

 

-----кому не интересно, не читайте ОТСЮДА-------

 

После введения омнипака "началась аллергическая реакция на контрастное вещество". Даже под прикрытием какого-то противоаллергического.

 

Откачивали нашатырем и место введения препарата жгло. Потом от локтя до кисти рука посинела, мышцы напряглись и руку "скрючило". Вызывали реанимацию, но она не понадобилась. Только рука болела ужасно. Никогда раньше не испытывал такой боли. Первые минут 10 было просто невыносимо, потом боль отошла на второй план, я волновался - а не отнимется ли у меня рука совсем и не отрежут ли мне ее. Минут через 40 рука начала приходить в себя и уже хоть как-то отвечала на команды. Нет, она и в самый пик боли через силу и боль подчинялась, но стоило ее расслабить как ее тут же скрючивало. Шевелил рукой, сжимал в кулаке, но казалось, что от этого становится только хуже.... Жуть как вспомню....

 

-----кому не интересно, не читайте ДОСЮДА-------

 

Сейчас на месте введения осталась опухоль - рука заметно "поправилась", еще есть немного боли, но все же терпимо.

 

Снимки все же сделали! Правая почка в положении как лежа так и стоя находится ниже 4 позвонка.

 

Рентгенолог написал хронич. пиелонефрит и поясничная дистопия пр. почки.

 

Уролог - поясничная дистопия пр. почки (нефроптоз пр. почки 2 ст.), т.к. он меня пощупал и сказал, что почка у меня болтается туда сюда, если ее трогать. Направил на дообследование УДС сосудов почек, дан срок, 2.07.10.

 

Завтра 29.06 по повестке я должен явиться в БАШвоенкомат "на контроль" - будут решать по поводу сердца (напомню, в районе мне поставили таки категорию В) + по почкам.

 

Готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее.

 

Завтра отпишусь здесь как все пройдет.

 

Не хочу, чтобы оставили на осень. Нужно на работу устраиваться и семью кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обжаловании решения призывной комиссии врач поставил диагноз:

МКБ камень (5мм)правой почки, Нефроптоз 1ст слева, ХР пиелонефрит латентное...

вопрос такой годен или нет я с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наступило 29, сходил в Башвоенкомат "на контроль" и вот что оказалось... по мнению военкоматских "специалистов".

 

Блокада (правой ножки пучка Гиса) у меня, по их мнению, не полная! - хотя в заключении кардиолога была ПОЛНАЯ.

Пролапс митрального клапана 1 степени! - в заключении 2 ст. (на самом деле по результатам ЭХОЭКГ она 1ст., 7мм, и кардиолог посчитал ее пограничной, почти 2 и написал в заключении 2).

 

В военкомате делали свое ЭКГ (с приседаниями).

 

Отправили в кардиологию, и там сделали ЭХОЭКГ и тоже написали 1 степени пролапс.

 

Вот такие пироги. Вот такая вот у меня категория "обломись" по сердцу.

 

Так вот вопрос: что дает УДС сосудов почек и каковы шансы с почками на билет, т.е. с поясничной дистопией пр. почки. + радиоизотопное которое показало снижение функции левой почки (функция левой почки снижена, 12 мин. выделений нет).

 

Так-то вроде статья есть. 72, пункт в) а именно: поясничная дистопия с незначительным нарушением выделительной функции. (в ред. Постановления правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

или меня опять "разведут" в военкомате. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю - военкомату для подтверждения диагноза нужны рентген почек (урография) и радиоизотопное исследование, согласно постановлению №123. Рентген для определения стадии нефроптоза, а радиоизотопное для выявления нарушений выделительных функций.

 

Правильно я понимаю? Или для определения нарушений выделительной функции тоже рентген? Хотя в постановлении написано: "Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями" от 25 февраля 2003 г. N 123.

 

Есть результат радиоизотопного:

http://i056.radikal.ru/1007/29/2c29c14efa50t.jpg

 

"Функция левой почки снижена" - является ли это "незначительным нарушением выделительной функции"?

 

 

Вот снимки рентгена:

http://i082.radikal.ru/1007/42/b9dde2d1aa3at.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1007/c6/21bfe494f27dt.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1007/c1/9612df0c08bft.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1007/c1/4432f8a60cf0t.jpg

 

Напомню и повторюсь:

Рентгенолог написал хронич. пиелонефрит и поясничная дистопия правой почки.

Уролог - поясничная дистопия пр. почки (нефроптоз пр. почки 2 ст.), т.к. он меня пощупал и сказал, что почка у меня болтается туда сюда, если ее трогать.

 

Уролог направил на дообследование УДС сосудов почек, дан срок, 2.07.10.

 

Так вот вопрос: что дает УДС сосудов почек? и каковы шансы с почками на билет, т.е. с поясничной дистопией пр. почки. + радиоизотопное которое показало снижение функции левой почки (функция левой почки снижена, 12 мин. выделений нет).

 

Так-то вроде статья есть. 72, пункт в) а именно: поясничная дистопия с незначительным нарушением выделительной функции. (в ред. Постановления правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

Еще вопрос: Есть ли разница в тазовой дистопии и поясничной дистопии? а то вот у вас на форуме где-то прочитал в тойже строчке 72 статьи "тазовая" вместо поясничная.

 

Где можно скачать или ознакомиться с более свежим постановлением чем мое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДС показало:

Почки: размеры не изменены, правая почка птозирована до 1-2ст., расположение левой почки обычное. Контуры четкие ровные, паренхима почек 14-16мм, эхогенность средняя, очаговой потологии не выявлено. Выделительная система не расширена, патологических структур не выявлено.

Надпочечники не визуализируются.

Гемодинамика брюшного отдела аорты без признаков значимого изменения.

 

Заключение уролога:

Правостор. нефроптоз I-IIст.

Реком.:

1) Легкий труд

2) ЛФК

3) Калефрон (Камфрон) Н по 2 х 3 р. в день 2 -3 мес. перерыв 2 нед. и повт. каждый мес.

4) Контроль за мочой, при воспалении - уросептики

5) Контр. у уролога ч/з 6 мес. с путевкой.

 

Заключение нефролога:

Д.: Хронический пиелонефрит на фоне поясничной дистопии правой почки, латентное течение. ХПН-0

 

-малосоленая диета

-легкий труд

-фитотерапия или канефрон Н - 3 недели

-витамин группы В (В1,В6), в/я №10

-укрепление мышц брюшного пресса

-динамическое наблюдение по месту жительства.

 

Вопросы остаются актуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 72 пункт "б" категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...