Перейти к содержанию

?? ?????? ??????? ?????. ????????? ????????????.


Lokkie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Почему-то сбилась кодировка символов, всё поменялось на "?".

Название темы было: "Не дают военный билет. Четвертое обследование".

________________________________________

Я заранее извиняюсь за кучу негативных эмоций, которые могут быть описаны, ибо я уже просто ну очень негодую из-за всей этой ситуации, но всё же, постараюсь максимально адекватно всё расписать.

С самого начала рассказывать не буду, не имеет смысла, начну с середины.

 

Когда у меня начались проблемы с дыхалкой, аллергией, это было лето 15 года, я не обратил на это внимания. Позже, уже в январе-феврале 16 года, мать настояла, чтобы мы поехали к нашему аллергологу в больницу, там я обследовался по своей инициативе. Мне выставили бронхиальную астму легкого течения, аллрегическую какую-то. Это первый раз. Первое обследование.

С этими бумагами по следующей повестке я пришел в военкомат, где мне сначала не хотели выдавать направление (терапевт был ну очень уж вредный и неприятный мужик). Мать всё таки жалобами на этого терапевта и походами к главврачу выбила мне направление. Направление мне дали в ГКБ№ 24 на май. Там я обследовался в аллергологическом отделении. Это второй раз.

Диагноз подтвердили и с этими бумагами я пошел в военкомат в назначенную дату. Там мне выставили категорию "В" и сказали, что военный билет я могу забрать через пару недель, но могут вызвать на доп. обследование. В конце июня меня вызвали на Угрешскую, где мне сняли категорию "В" и поставили "Г" на полгода.

За это время мы снова ходили к аллергологу, ходили в поликлиннику. Выписывали лекарства и делали снова все анализы.

В сентябре меня снова вызвали, где сказали приходить за направлением в октябре. Собсна в октябре я и забрал новое направление ОТ ВОЕНКОМАТА (это важно!) в ГКБ им. Боткина в пульмонологическое отделение. Там мне диагноз подтвердили снова. Это третье обследование.

Все результаты и акты я отвёз в военкомат 10 ноября и новый терапевт эти бумаги проверяла и переписывала всё что ей нужно в дело, сказала что категория "В" у меня уже точно будет. К сожалению, из-за этого, я опоздал на саму призывную комиссию, и для подтверждения категории я приехал через неделю, т.е. 17 ноября. В тот же день мне сказали, что за военником я могу приходить после 20 декабря.

Сегодня (8.12) звонок, мне говорят, что Боткинской больницы нету в реестре мед.учреждений военкомата, поэтому мне придётся приехать за новым направлением и снова обследоваться уже в другой больнице. Получается, это будет четвертый раз (3-й от военкомата).

 

Что с этим делать? Как реагировать? Уже просто жалко потраченного времени, ибо постоянную работу я не могу найти за отсутствием военного билета, т.к попадаю под категорию потенциальных призывников. А документов на отсрочку у меня никаких нет (последняя запись в приписном - это отсрочка по июнь 16г из-за учебы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что с этим делать? Как реагировать? Уже просто жалко потраченного времени, ибо постоянную работу я не могу найти за отсутствием военного билета, т.к попадаю под категорию потенциальных призывников. А документов на отсрочку у меня никаких нет (последняя запись в приписном - это отсрочка по июнь 16г из-за учебы).

еще в первый раз Вас обязаны были выставить категорию годности "В", так как стю52 Расписания болезней-бронхиальная астма не предусматривает никаких иных категорий. Сейчас же Вам необходимо настаивать на принятии решения по результатам акта из Боткинской и обращаться с жалобой в призывную комиссию Москвы и прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

еще в первый раз Вас обязаны были выставить категорию годности "В", так как стю52 Расписания болезней-бронхиальная астма не предусматривает никаких иных категорий. Сейчас же Вам необходимо настаивать на принятии решения по результатам акта из Боткинской и обращаться с жалобой в призывную комиссию Москвы и прокуратуру.

 

Т.е я не обязан забирать новое направление и проходить мед.обследование снова?

А они, в свою очередь, должны принять в любом случае результаты обследования из больницы, в которую САМИ направили, несмотря на то, что её каким-то чудом нету в их реестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в первый раз Вас обязаны были выставить категорию годности "В", так как стю52 Расписания болезней-бронхиальная астма не предусматривает никаких иных категорий.

UPD:

Забыл добавить. В военкомате после первого же обследования по направлению в ГКБ№24 выставили категорию "В", но на Угрешской (где сборный пункт уже Московский) КМО сняла категорию "В", сославшись на то, что Бронхиальная Астма была выставлена совсем недавно на тот момент и выставили категорию "Г" по статье 53 "Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вышестоящая призывная комиссия обязана принять результаты обследования из арбитражного мед учреждения, в которое Вас направит. В ее полномочиях по результатам обследования: отменить решение рай комиссии, утвердить решение рай комиссии, отменить и принять свое решение. Любое из этих решений Вы в праве оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...