Перейти к содержанию

Подскажите как поступить...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В общем история такая: меня вызвали в военкомат (рано, еще в сентябре). Я пришёл и прошёл мед комиссию, откуда меня направили на обследование в городскую больницу. Там я обследовался и по результатам этого обследования мне была присвоена категория "В". Но врач сказал, что ещё повезут на утверждение в областную комиссию (г. Железнодорожный). И вот недавно туда ездил, и диагноз не утвердили (у меня кифоз ("В" по нему), сколиоз (10 град), и остеохондроз), сказали снимки мутные и послали в МОНИКИ на дообследование.

Вопросы такие

Кто нибудь знает какие там врачи в МОНИКах, всмысле у меня все диагнозы "на пределе" (тут градуса не хватает, там, где кифоз, хоть и поставили но тоже - пары миллиметров!), не зарубят, выслушают, помогут?, а то как то боязно...

Теперь хоца узнать по поводу худшего... Если диагноз не подтвердят...

Стоит ли идти на комиссию (кстати повестку формы 24 вручают сразу после решения о годности?)

Можно ли будте оспорить решение мед комиссии в суде, чтобы направили на независимое обследование в мед учреждение по моему выбору?

Если я "кану в Лету", то бишь не приду после МОНИК вообще (мне никаких повесток на тему явится не давали), то в следующий призыв всё начнётся заново(мед комиссия, городская больница, утверждение в областной), или сразу с МОНИК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав22, ты уже сейчас можешь подавать в суд на незаконное действие ВК - призыв в неустановленный срок.

В мониках обычные врачи, если ты к обычным, разумеется, попадешь. Врать они не будут, но и специально тебя топить тоже.

Если диагноз не подтвердят, сделай так, чтоб подтвердили ;) Придумай что-нб. Пусть лучше обследуют. А если уж совсем никак, то принеси акт 30 декабря. Уже ничего не успеют с тобой сделать. А в новом году займись поиском болячек.

Повестку ф.24 вручают обычно сразу после решения о годности.

Если канешь в лету, все начнется заново. По крайней мере, так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Область всегда направляет в МОНИКИ. Вот и думайте, что там за врачи.

Там имеет смысл обследоваться в КДЦ на платной основе самостоятельно до призыва, ибо больница считается экспертной по МО.

Во время призыва, боюсь, что Ваш пограничный градус вылезет боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принесу 30 декабря, и на мой счёт будет вынесено решение "годен", но в призыв я не попаду, то в новом призыве вся мед комиссия и обследования заново, или решение мед комиссии будет действительно в течение... короче до следующего призыва и меня заберут на следующий без комиссии (повестку формы 24 могут дать в этом призыве на следующий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в военкомате поставили годность Б-3, (зрение -2, сколиоз (15 град), потвердили, потом поехал служить. Во Владивостоке на распределительном пункте опять проходил мед осмотр, и мне влепили годность А1, сказали что типа какая разница )))

Вот такие вот военные медики пошли...

За ВМФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScorpioN(SZ), это военные, а в Мониках гражданские.

 

Тоша1984, если моники - экспертная, то это не значит, что там договоренность ВК и врачей. Просто она оборудована качественно. Но обследоваться до призыва - это верное решение. Поддерживаю.

 

Вячеслав22, новый призыв - новые мероприятия, новое освид-е. Я себе это так представлял. Мало ли что за 3 месяца случиться может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...