Перейти к содержанию

Аннулирована временная регистрация, но остаюсь жить в том же городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

 

У меня была временная регистрация (по месту пребывания) в городе NN. На основании этой временной регистрации я встал на учет в местный военкомат.

Недавно кончилась моя отсрочка, но повесток никаких пока не получал (был только звонок по телефону с просьбой явиться для уточнения данных).

 

Ныне ситуация такова: квартира, в которой я зарегистрирован по месту пребывания, продается, а значит мою регистрацию скоро аннулируют.

Получить новую регистрацию в том же городе пока не могу, но хочу остаться на учете в том же военкомате (т.к. фактически остаюсь жить в том же районе).

 

Вопросы следующие:

 

1. Узнают ли в военкомате о том, что моя временная регистрация аннулирована?

 

2. Если узнают, то будут ли они передавать мое личное дело в военкомат по месту прописки? Или будут продолжать призывные мероприятия по адресу, где я был временно зарегистрирован?

 

3. Если я не стану оповещать военкомат об аннулировании временной регистрации, что мне может за это грозить?

 

4. Имею ли я право оповестить военкомат о новом адресе проживания, не имея временной регистрации?

 

5. Если имею, то какие документы я должен предоставить? И возможно ли это сделать посредством почты?

 

Собсно, цель, которую я преследую: постараться как можно меньше взаимодействовать с военкоматом, т.к. до 27-летия остался 1 призыв, и не хочется создавать основания усматривать в моих действиях уклонение.

 

Подскажите пожалуйста, как лучше быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие ситуации, связанные с окончанием временной регистрации, военкомату не интересны. По закону вы обязаны в целях обеспечения воинского учета состоять на воинском учете по месту жительства

Именно место жительства и его изменение более всего интересуют военкомат, поскольку объективно найти вас и вручить повестку можно только там, где вы проживаете.

Также вы обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Поэтому, если ваше место жительства изменится, необходимо известить об этом военкомат. При отсутствии подтверждающих документов военкомат будет вынужден поверить вам на слово, поскольку что-либо требовать от вас в данной ситуации военкомат не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ!

 

Подскажите пожалуйста, по почте имею ли я право оповестить об изменении места жительства? Или нужно только лично?

И что может грозить, если ничего не сообщу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не не установил, как именно следует соообщать в военкомат обо всех ситуациях, указанных в статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Это, конечно, существенный пробел, но он позволяет сообщать, например, по телефону или письмом. Я бы рекомедовал вам отправить информацию заказным письмом с заказным уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...