Перейти к содержанию

момент составления протокола


Рекомендуемые сообщения

Уточните пожалуйста, при задеражании - должны составлять протокол. Но чтобы его составлять, могут отвезти и в отделение, а может и в ВК :)... Или он должен составляться на месте?, и в какие сроки после того как сотрудник милиции попросил документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

air, при адм. задержании составляется протокол об адм. задержании и, если оно было, протокол об адм. правонарушении. Ты в этих протоколах обязан расписаться, можешь дополнить эти протоколы нужными на твой взгляд сведениями. Можешь потребовать копии протоколов. В отделение отводят в случае невозможности составления протокола на месте.

При адм. задержании удерживать человека могут не более 3-х часов.

В ВК тебя никто не может заставить силой следовать. Т.е. если менты тащат тебя в ВК, запиши их данные и сообщи, что накатаешь на них бумагу в УСБ, и что такого там понапишешь, что мало не покажется. Обычно действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдаруб, если под ППС ты понимаешь срочников, которые в метро трутся, то да, только с офицером. Если ты говоришь о гаишниках, то они сами могут тебя задержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь следует различать ВВ и СМ. ВВ СМами не являются, осуществлять проверку документов и производить иные действия, находящиеся в зоне полномочий СМ - не в праве. Под действие ЗОМ ВВ не попадают, для Вас они прохожие в форме, похожей на форму СМ. Удостоверений СМ у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша, что такое ВВ и ЗОМ ?

 

В каком случае при задержание для составления акта нужны свидетели? Относится ли это при задержание после адм. нарушения.

 

Могу ли я при отсутствии документов, удостоверяющих мою личноть, добиваться демонстрации у офицера ППС ориентировки по моим приметам в письменном виде? Тем самым доказывая не правомерность задержания для выяснение моей личности, в виду отсутствия таковых примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении протоколов об административном правонарушении / адм. задержании свидетелей (понятых) не требуется. Обязательно их присутствие при личном досмотре.

Вы вправе потребовать у СМ сообщить номер ориентировки/телефонограммы и т. п. Демонстрировать их он Вам не обязан. Также Вы можете проверить эти данные уже постфактум. Но это скорее всего ничего не даст, ибо на запрос о наличии ориентировки/телефононограммы за указанным номером ответ будет утвердительным. А доказывать, что человек в этой ориентировке похож на Вас - никто не обязан.

При проведении облав протоколы СМами не составляются. Беспредел обычно никто не документирует. Бо бумагам это будет - "предложили сопроводить - согласился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

air, при адм. задержании составляется протокол об адм. задержании и, если оно было, протокол об адм. правонарушении. Ты в этих протоколах обязан расписаться, можешь дополнить эти протоколы нужными на твой взгляд сведениями. Можешь потребовать копии протоколов. В отделение отводят в случае невозможности составления протокола на месте.

При адм. задержании удерживать человека могут не более 3-х часов.

В ВК тебя никто не может заставить силой следовать. Т.е. если менты тащат тебя в ВК, запиши их данные и сообщи, что накатаешь на них бумагу в УСБ, и что такого там понапишешь, что мало не покажется. Обычно действует.

 

Накатаешь бумагу, если выберешься.....

Все делается проще. Ловят-отвозят в РВК-забирают в часть.Все.

Пишут протокол, что сам согласился пройти с ними.С вами поконченно, идут за следующим.

Интересно, какому проценту уклонистов выдают повестки в отделениях после ловли и отпускают? Думаю 0,1%, а 99.9% везут в РВК. Если попался, значит-ж...! После драки кулаками не машут....:nono2: Не думаю, что кто-то после армии идет в суд на основании того, что его незаконно доставили в РВК.

Так, что либо попался, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том отпустят или нет. Люди же действительно сами идут.

 

А вы знаете примеры, когда молодой человек говорит: "Не пойду", Не хочу, и все и полное права на это имею. И милиция спокойно говрит, ладно иди по своим делам....Я что-то не слышал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь куча примеров, когда они хотят уйти и знают об этом, а из РВК не выпускают....что тогда делать? В драку лезть? С одной стороны это правильно будет, но...последствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете примеры, когда молодой человек говорит: "Не пойду", Не хочу, и все и полное права на это имею. И милиция спокойно говрит, ладно иди по своим делам....Я что-то не слышал....

 

Тут не говорить надо, а БЕЖАТЬ. БЕЖАТЬ так, как в школе на стометровке никогда не бегал, чтобы тебя даже менты на своем луноходе догнать не смогли!

Если же бегать - никак, ложись на асфальт и кричи!!! что тебя чеченские бандиты похищают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных причин, почему не разбегаются - потому что СМ забирает паспорт. Посему мой совет: бежать при первой возможности, забив на паспорт. После призыва придете в УВД и напишите завяление о том, что утеряли - сделают новый. А вообще - не давать документы СМам в руки - показывать из своих.

Вторая - страх перед формой. Опять таки, за такой "побег" никакой ответственности не будет.

А вот драться с СМами не стоит точно. Во первых - это нападение на СМ, во-вторых, драться они умеют - испытывать на себе не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных причин, почему не разбегаются - потому что СМ забирает паспорт. Посему мой совет: бежать при первой возможности, забив на паспорт. После призыва придете в УВД и напишите завяление о том, что утеряли - сделают новый. А вообще - не давать документы СМам в руки - показывать из своих.

Вторая - страх перед формой. Опять таки, за такой "побег" никакой ответственности не будет.

А вот драться с СМами не стоит точно. Во первых - это нападение на СМ, во-вторых, драться они умеют - испытывать на себе не рекомендую.

 

Да, и еще, если есть риск попасться серым и зеленым братьям - не носите с собой паспорт... просроченный студень, который не жалко потерять, вполне сойдет... пусть, если что, останется ментам на память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просроченный студень, который не жалко потерять, вполне сойдет... пусть, если что, останется ментам на память...

 

Полностью согласен. Обычно никто не смотрит. У меня вообще несколько раз было такое, что только увидев студень (не раскрывал даже), они сразу теряли ко мне интерес. Хотя не исключено что это были срочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...