Перейти к содержанию

Проблемы с позвоночником


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такой вопрос: возьмут ли меня в армию со следующими заключениями

На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в режимах t1w, t2w,t2 stir в сагитатальной, фронтальной и аксиальной плоскостях поясничный лордоз сохранён. Снижена интенсивность МР-сигнала и высота м/п дисков Th12-S1 1 степени, с наличием краевых остеофитов, гипертрофированы суставные отростки на уровне L2-L5, мелкие узлы Шморля. Определяется диффузное выбухание м/п дисков L2-L3, L4-L5, саггитальным размером до 3-4 мм, с диско-дуральными конфлитами 1 степени, диско-радикулярными конфликтами 1-2 степени. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L5--21 мм.

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1 стадии. Спондилоартроз на уровне L2-L5. Диффузное выбухание м/п дисков L2-L3, L4-L5.

 

И есть ещё протокол описания рентгенограммы ШОП:

В сегменте C4-5-6 незначительно повышена подвижность позвонков, смещение на 2 мм при разгибании. Заключение: функциональная нестабильность C4-5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, само по себе заключение МРТ выглядит внушительно, поскольку согласно ему у вас уже имеются такие изменения межпозвонковых дисков, что впору прямо сейчас нужно класть вас на операционный стол.

И тем не менее, для освобождения от призыва на военную службу по статье 66 Расписания болезней такая МРТ-картина должна быть подтверждена заключением невролога. Дело в том, что диско-радикулярные конфликты сопровождаются как выраженным болевым синдромом, так и неврологическими нарушениями (чувствительности, мышечного тонуса, снижением рефлексов). И если невролог при осмотре ничего существенного не увидит, то и рассчитывать на списания пока будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё по поводу аллергии пожалуйста:

аллергопробы: пыльцевые: тимофеевка: ++++; костер: ++++; пырей: ++++

диагноз: поллиноз, рино конъюктивальная форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подсказать-то? Признают годным или не признают? Я полагаю, что поставят категорию годности Б и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аллергия проявляется в виде насморка и зуда глаз, с мая по сентябрь бежит из носа, при чём таблетки помогают только те, которые стоят 1100 за 14 штук, а если я в лес сходил, то и они не помогают, мне в армии эти таблетки выдавать будут?

 

- - - Добавлено - - -

 

1 таблетка 1 раз в день пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас "с мая по сентябрь бежит из носа", вы регулярно посещаете врача и в амбулаторной карте есть регулярно обновляемые записи обо всем этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно есть, аллергия началась в 2013 году, с этого времени каждый год весной или в начале лета бываю у аллерголога, бывает за сезон несколько раз приходится обращаться, так как таблетки бывает перестают действовать и врач назначает дополнительно ещё что-то пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этими записями и пойдете в военкомат на медосвидетельствование, хотя, честно говоря, я бы не советовал чересчур полагаться на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...