Перейти к содержанию

Отсрочка при наличии недостаточности питания


Рекомендуемые сообщения

На призывной комиссии (непосредственно в военкомате) терапевты подсчитали ИМТ около 16, соответственно в листе поставили Г и написали направление в больницу.

Так же психолог отправил в психбольницу из-за "суицидальных мыслей", "исключить F60.3".

Выдали повестку прийти через месяц.

В больнице обследования прохожу (к повестке всё пройти ещё не успел), до эндокринолога ещё не дошёл.

В психбольнице отправили за характеристиками с мест учёбы, характеристики получить не успел, в итоге психбольницу пройти не успел.

В военкомате поругали конечно, по угрожали что я пойду по "отказу от мед освидетельствованию".

На той же повестке написали новое число(через неделю явится), сказали быстрее пройти больницу и получить заключение терапевта. Типа отсрочку могут дать только после заключения терапевта из больницы...

НО это ведь не так? в больнице мне напишут уже диагноз, достаточный для вынесения категории помимо "Г". Мне должны были сразу дать отсрочку? Стоит ли начать возражать военкомату или всё идёт по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Заключение о "недостаточном питании" мне должен написать терапевт из больницы? А то что терапевт в военкомате написал, не важно и основанием для отсрочки не является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Заключение о "недостаточном питании" мне должен написать терапевт из больницы? А то что терапевт в военкомате написал, не важно и основанием для отсрочки не является?

 

А вы статью Расписания болезней до конца прочитали?

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ещё неизвестно, что вам терапевт из больницы напишет. Маловероятно, но, может быть, вам не отсрочка положена, а освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, т.е. если болезней не будет, тогда отсрочка будет что ли? ну или если болезнь, то по расписанию этой болезни.

Как я понял, меня уже на обследование отправили, не предоставляя отсрочки на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет.

Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

а это значит, если терапевт из больницы напишет "недостаточность питания" то категория Б-3.

 

Так по логике должна уже быть отсрочка на 6 месяцев. Исходя из того что в военкомате уже написали "недостаточность питания" и отправили на обследования.

т.е. был соблюдён весь параграф кроме предложения "При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...