Перейти к содержанию

Вопрос по повестке.


Артт11111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!,У меня была повестка на 6 декабря, пришел, тут же дали направление на анализы и сразу же отправили проходить мед комиссию, но так как анализов нет, решение о годности не приняли, так как анализов нет. По итогу перенесли мою повестку на 20 декабря, в этот день я хочу им позвонить и сказать, что не успеваю сделать анализы и если что сослаться на эти 30 дней. если я не явлюсь по ней, до конца этого призыва, могут ли быть серьезные последствия, и считается ли повестка на этот призыв в следующий, или им надо заново мне ее вручить? Мне 25 лет и по сути осталось пережить всего 3 призыва😃 ну и вообще у меня пограничная степень плоскостопия между 2 и 3 плоскостопием, к весне будет 3 думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

если я не явлюсь по ней, до конца этого призыва, могут ли быть серьезные последствия, и считается ли повестка на этот призыв в следующий, или им надо заново мне ее вручить?

да, Ваше дело могут передать в прокуратуру, если не будет уважительной причины неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ! А вот подскажите еще 1 нюанс. Не явлюсь я 20 по повестке и заплачу например административный штраф по ней. Военкомат будет обязан вручить мне новую на другое число в установленном порядке? Или они могут например позвонить и сказать когда явиться и я обязан буду придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, спасибо за ответ! А вот подскажите еще 1 нюанс. Не явлюсь я 20 по повестке и заплачу например административный штраф по ней. Военкомат будет обязан вручить мне новую на другое число в установленном порядке? Или они могут например позвонить и сказать когда явиться и я обязан буду придти?

новую вручат, Вы обязаны являться только по подписанным повесткам. Однако, после пропуска срока по повестке Вы обязаны без вызова явиться как в случае с окончанием действия уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...