Перейти к содержанию

Острота, миопия и астигматизм. Годен ли?


manffees
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно был у своего офтальмолога на обследовании и выдали выписку - о том что - один глаз миопия -4.75 и острота 0.09 и второй глаз миопия - 4.5 и острота 0.08 и астигматизм на обоих. Пришел я с этим в военкомат и мне поставили кат.годности б-3 утверждая что острота зрения это не их профиль и я полностью здоров.

Хотел бы поинтересоваться годен ли я? Если нет то требовать копию заключения ввмк и обжаловать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотел бы поинтересоваться годен ли я? ----Добрый день. Для ответа на ваш вопрос, меня интересуют показатели остроты зрения с учётом коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как это можно узнать? ----Думаю, эти данные у вас под чеком( данные рефрактометрии) на бланке! Приподнимите его......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что этот документ сейчас в военкомате у офтальмолога

Но думаю смогу получить такую повторно

Можем есть какой-то регламент с цифровыми значениями по поводу учета коррекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент с остротой. Устраивался я в мосэнерго слесарем кипиа, забраковали как раз по остроте, там требовалось что бы один глаз был не ниже 0.5 и второй не ниже 0.2

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос - был и возможно есть металлоостеосинтех левого логтевого сустава и длинной кости, сходих на рентген, рентгенолог сказал что метала нет, однако рука магнитится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И еще вопрос - был и возможно есть металлоостеосинтех левого логтевого сустава и длинной кости, сходих на рентген, рентгенолог сказал что метала нет, однако рука магнитится ?-------Очень странно , вы что не знаете был ли у вас перелом или иное повреждение , которое повлекло необходимость операции и применения фиксирующей металлической конструкции?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был перелом и металлоостеосинтез было 3 операции с рукой, при выписке из больницы дали выписной эпикриз где написанно - металлоостеосинтез после этого в больнице не был, но врачи смотря а свежий рентген снимок говорят что там ничего нет, но локоть взаимодействует с магнитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

но врачи смотря а свежий рентген снимок говорят что там ничего нет,?-----Полагаю, что надо обратиться к другим врачам, а то что то не стыкуется имеющаяся ситуация с их заключением!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А острота зрения с учетом коррекции помечается на листе как CYL? Vis OD=0.08 Vis OS=0.09,

= -4.60, CYL=0.20, AX=119

= -4.75, CYL=0.20, AX=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Острота зрения обозначается---VIS.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...