Перейти к содержанию

Не дают отсрочку для Магистратуры


kokis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Давали отсрочку после школы для сдачи экзаменов и поступления на бакалавриат. др 10.06.1994

Потом дали для обучения на бакалавриате.

Отучился и поступил в магистратуру в тот же год, в аккредитованных ВУЗ, очная форма.

Теперь мне сообщили ( спустя семестр ), что мне не положена 3 отсрочка, т. к. уже использовал 2 ( школа, бакалавриат) и призывают меня.

Районный военкомат дал отсрочку и поставил печать в приписном, но потом Край не подтвердил это - по словам районого военкомата.

Законно ли меня заберут в армию?

Как доучиться оставшиеся 1,5 года и спокойно пойти служить?

Спасибо.

Извините, если не тот раздел или не так преподнес информацию, первый раз тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Законно ли меня заберут в армию?

да, законно.

 

Как доучиться оставшиеся 1,5 года и спокойно пойти служить?

Обжаловать решение о призыве в вышестоящую комиссию или суд каждый призыв. Или пройти полное медицинское обследование на предмет выявления непризывного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли меня заберут в армию?

Для начала надо выяснить, предоставлялась ли вам отсрочка по обучению в школе (не для сдачи экзаменов/ поступления в ВУЗ, а именно по обучению в школе). Учитывая вашу дату рождения данная отсрочка едва ли могла быть предоставлена. Тем не менее рекомендую вам запросить вам выписку из протокола заседания призывной комиссии за весенний призыв 2012 года, чтобы убедится окончательно.

 

Отсрочка для поступления в ВУЗ идёт отдельным подпунктом статьи и не идёт в общее количество отсрочек по обучению.

 

Поэтому полагаю, что у вас есть право на отсрочку по обучению в магистратуре. В случае призыва вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...