Перейти к содержанию

Несогласие с категорией призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Больше года мучаюсь от головных болей, головокружения, боли в спине, шее, бессонницы, ухудшения памяти. Ходил по врачам, диагноз ставили ВСД и внутричерепная гипертензия, прописывали таблетки, которые не помогали. Пришла повестка, направили на обследования к неврологу, хирургу и травматологу (т.к. была чмт, когда избили 4 года назад). Имеются акты от всех трех врачей.

Акт невролога: ВСД по гипотонич.типу, астенический синдром, посттравматическая энцефалопатия, церебральная ангиодистония. Остальные диагнозы, к сожалению, мне не разобрать (прикреплю фото). Невролог ставит категорию Б4.

Акт хирурга и травматолога совпадают в диагнозах: Ротационный подвывих С1, остеохондроз С4-С6, антеспондилолистез С3, вариант аномалии Киммерли. Хирург ставит категорию Б3.

Сегодня в военкомате выдали призывную повестку на послезавтра и сказали сдать кровь на ВИЧ. И толсто намекнули, что иду в призыв по категории Б4, готовься. Можно ли мне обжаловать категорию на категорию В или отсрочку до момента моего выздоровления, если есть вариант, что я могу вылечить хоть что-то? Состояние здоровья сейчас ужасное. Из-за болей, головокружения и прочих симптомов пришлось уволиться с работы, ни спать, ни есть толком не могу, никакие таблетки (болеутоляющие и те, что выписывал мне невролог) не помогают. Другое лечение не назначают. Что мне вообще делать? [ATTACH=CONFIG]180099[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные диагнозы, к сожалению, мне не разобрать (прикреплю фото).

 

Вы еще не видели реально неразборчивые записи! :yes2:

У тут как раз всё понятно и разборчиво - "Посттравматическая энцефалопатия, краниалгия, астенический синдром, вертеброгенная цервикраниалгия". Это все пока тянет только на Б-4.

Поэтому нужно обжаловать решение, останавливать и делать невозможной отправку в войска, ну,а к следующему призыву готовиться более основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не видели реально неразборчивые записи! :yes2:

У тут как раз всё понятно и разборчиво - "Посттравматическая энцефалопатия, краниалгия, астенический синдром, вертеброгенная цервикраниалгия". Это все пока тянет только на Б-4.

Поэтому нужно обжаловать решение, останавливать и делать невозможной отправку в войска, ну,а к следующему призыву готовиться более основательно.

 

Как мне обжаловать решение? Куда идти, с чем идти, что делать? Буду очень признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обжаловать решение? Куда идти, с чем идти, что делать? Буду очень признателен за ответ

 

Это всё не объясняется двумя словами.

Если я правильно понял, завтра вам нужно явиться в военкомат на заседание призывной комиссии, где и будет принято решение, скорее всего, о призыве вас на военную службу. Конечно, на заседании ПК можно еще побарахтаться и повозмущаться, но это довольно бесперспективное дело. Придется обжаловать решение. Для возможного последующего обжалование решения в суде вам потребуется получить это решение от военкомата на бумаге в виде выписки из протокола заседания призывной комиссии.

Выписку из протокола заседания призывной комиссии вам следует попросить уже завтра, подав заявление в канцелярии или приемной. Если не найдете образец заявления, можете написать мне личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё не объясняется двумя словами.

Если я правильно понял, завтра вам нужно явиться в военкомат на заседание призывной комиссии, где и будет принято решение, скорее всего, о призыве вас на военную службу. Конечно, на заседании ПК можно еще побарахтаться и повозмущаться, но это довольно бесперспективное дело. Придется обжаловать решение. Для возможного последующего обжалование решения в суде вам потребуется получить это решение от военкомата на бумаге в виде выписки из протокола заседания призывной комиссии.

Выписку из протокола заседания призывной комиссии вам следует попросить уже завтра, подав заявление в канцелярии или приемной. Если не найдете образец заявления, можете написать мне личное сообщение.

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Не запускайте ситуацию.

 

Здравствуйте ещё раз! У меня возник ещё вопрос. Могу ли я при подаче заявления в суд потребовать возможность перепрохождения медкомиссии в независимой районной поликлинике (проходил медкомиссию в поликлинике, прикрепленной к районному военкомату, поэтому сомневаюсь в поставленных диагнозах, т.к. симптомы нарастают, а лечение так и не назначили) или перевода на альтернативную государственную службу в связи с быстрым ухудшением здоровья и нетипично протекающих болезнях? Или с каким требованием лучше обращаться? И приостанаваливается ли моя отправка на службу, когда я подаю заявление в суд? Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задали довольно емкие вопросы, при ответе на которые нельзя отделаться одним-двумя предложениями, поскольку вы просто ничего не поймете.

Юрист, услугами которого вы наверняка воспользовались, должен был вам объяснить все то, о чем вы спрашиваете. Или же вы решили все сделать самостоятельно?!

Тогда вы очень решительный и бесстрашный человек, поскольку это подобно удалению аппендикса самому себе! Я знавал такого человека, но таких - единицы!

Так что же вам объяснил ваш юрист, если у вас появилось так много вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задали довольно емкие вопросы, при ответе на которые нельзя отделаться одним-двумя предложениями, поскольку вы просто ничего не поймете.

Юрист, услугами которого вы наверняка воспользовались, должен был вам объяснить все то, о чем вы спрашиваете. Или же вы решили все сделать самостоятельно?!

Тогда вы очень решительный и бесстрашный человек, поскольку это подобно удалению аппендикса самому себе! Я знавал такого человека, но таких - единицы!

Так что же вам объяснил ваш юрист, если у вас появилось так много вопросов?

 

Я совсем бестолковый в данных делах, к сожалению. Про юриста совсем не подумал. Только сегодня утром было заседание призывной комиссии, где боевую повестку дали на 15 число этого месяца. Не успел даже получить выписку из протокола, т.к. надо донести результаты анализа на ВИЧ. Простите мне мою бестолковость, завтра обязательно обращусь к юристу. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Вы приняли верное решение обратиться за помощью к специалистам. Но не запускайте ситуацию!

Кстати, если заседание призывной комиссии состоялось, то выписку из протокола обязаны выдать вам по заявлению в установленный законом срок независимо от того, когда вы принесете в военкомат анализ крови на ВИЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...