Перейти к содержанию

Аспирантура и категория В. Правильно ли я поступил и что делать дальше?


MarshalLong
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совета.

 

Закончил специалитет. При прохождении обходного листа выдали повестку на мед обследование. Повестка была простроченная (на несколько месяцев, вроде как обходной лист проходил в конце июля, а повестка была на апрель), в военкомат не пошел.

 

Поступил в магистратуру, зимой пришла повестка. Пошел в военкомат и начал проходиться мед. комиссию. Поставили категорию В по неврологии, и Б4 по сердцу (статью не помню).

Сразу скажу, что я не уклонялся, проходил все по честному, но желания идти в армию нет и не было.

Кстати терапевт в военкомате на меня долго ругалась, что ей пришлось очень много писать, мол мне уже поставили В, что это я ее не предупредил.

 

Но мне не подписал лист глав. врач. На момент прохождения мед. комиссии он уволился, а нового еще не приняли. Мне сказали личное дело сдать в архив, позвонить через месяц и узнать, когда дело повезут на "краевую комиссию?". Позвонил через месяц, как и ожидалось, сказали что они ничего не знают и вообще чего звонишь, если что то нужно - приходи. Не пришел.

 

Поступил в аспирантуру. Если я правильно понял закон, то я могу не париться и спокойно учиться, так как предоставляется отсрочка.

Бывает я жалею, о том что не пошел в армию после школы. Но сегодня армия не входит в мои жизненные цели.

 

Вопрос 1. Стоит ли мне идти в военкомат и узнавать о своей судьбе? Так же необходимо взять справку для загранпаспорта, но что то я боюсь туда идти.

Вопрос 2. Если сложиться так, что пойду служить, то смогу ли я с такими категориями (В и Б4, а на сегодняшний день они не изменятся, здоровье не из лучших) поступить на контракт?

 

Прошу помочь советом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос 1. Стоит ли мне идти в военкомат и узнавать о своей судьбе? Так же необходимо взять справку для загранпаспорта, но что то я боюсь туда идти.

смотря что Вы хотите, нужен Вам билет или нет.

 

Вопрос 2. Если сложиться так, что пойду служить, то смогу ли я с такими категориями (В и Б4, а на сегодняшний день они не изменятся, здоровье не из лучших) поступить на контракт?

нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...