Перейти к содержанию

?????? ?????????? ??? ????????? ?? ????? 27


Isaac
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне исполнилось 27 и я стал искать информацию о документах, необходимых для получения ВБ. В военкомате до этого не был, повесток не получал. В разных источниках отличались только требования к фотографиям, но в целом было одно и то же: несколько ксерокопий и оригиналов имеющихся документов, фото и все.

При посещении ВК, сотрудник, с которым я разговаривал, сказал "в интернете все неправильно" и выыдал мне ксерокопированную бумаку без печатей со списком из 19, якобы, необходимых документов:

1) Объяснительная (писать ее не обязан, знаю)

2) Копия паспорта 2,3,5 стр. (есть в наличии)

3) Копия свидетельства о рождении (есть в наличии)

4) Копия аттестата и диплома (есть в наличии)

5) Фото 3х4 - 2шт матовые (есть в наличии)

6) Коия св. о заключении брака (нет, т.к. не состою в браке)

7) Копии св. о рождении детей (детей нет)

8) Копия водительских прав (прав нет)

9) Справка с места работы (я безработный, о чем и заявил. На что мне было сказано пойти в центр занятости (в котором я не стою на учете) и взять справку у них. Какую? О чем? Совершенно непонятно)

10) Копия трудовой книжки (нет, не работал по трудовой)

11) Справка о регистрации (Ф-9) (пока не делал, так как ее не было ни в одном списке документов "из интернета")

12) Приписное удостоверение (его нет. не получал, сотрудник ВК сказал, что скорее всего это будет неважно, раз я стою на учете в ПНД),

13) Справки из 4 диспансеров: КВД, туберкулезного, ПНД и наркологического

14) Тест на наркотики (Даны два адреса, где этот тест можно сдать)

15) Анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, RW сифилис

16) Данные о флюорографии (делал недавно, на руках нет)

17) ЭКГ

18) Общий анализ крови

19) Общий анализ мочи

Кроме этой бумажки мне ничего не выдали. Сотрудник ВК сказал, что после 27 они направления не выдают, но как только я все это принесу, мне выдадут некий "бегунок", с которым я пройду ВКшных врачей и все, получу ВБ.

 

Вопрос:

Что из этого действительно (по закону) является необходимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все что Вы описали ниже Вы обязаны предоставить в случае если не было заведено личного дела. Рекомендую перед военкоматом приехать на прием к нашему адвокату, т.к. принятие решения о передачи дела в следственный комитет будет зависеть от объяснительной (от которой Вы хотите отказаться) и формулировок в ней. Для записи оставьте в личке свои контакты и удобное время для звонка, секретарь свяжется с Вами для согласования времени приема, первичная консультация будет проведена на бесплатной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...