Перейти к содержанию

Будьте так добры, подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Годен ли офицер запаса с:

1. Хр. пиелонефрит. Стадия активного воспаления;

2. Хронический бронхит (шифр по МКБ-10 J41.8);

3. ХОБЛ.

И что нужно, чтобы эти диагнозы подтвердились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен ли офицер запаса с:

1. Хр. пиелонефрит. Стадия активного воспаления; Или если нет стадии активного воспаления.

2. Хронический бронхит (шифр по МКБ-10 J41.8);

3. ХОБЛ.

И что нужно, чтобы эти диагнозы подтвердились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва офицеру запаса гораздо труднее, чем призывнику.

Можно попробовать по 71-й статье: "Хронические заболевания почек".

гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

Хронические заболевания бронхолегочного аппарата должны сопровождаться дыхательной (легочной) недостаточностью II степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, но все это я прочитал в расписании болезней. Хотелось бы уточноить такой факт: диагноз хр.пиелонефрит мне поставили в августе 2007, и как я понимаю еще не прошло 12 месяцев, то есть диагноз не подтвержден получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Для подтверждения диагноза могут дать отсрочку на 6 месяцев.

А с 2008 года офицеров запаса обещают не призывать. Подробности на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, меня терапевт отправила на консультацию к кардиологу с диагнозом ГБ стадия 2 риск 2. Кардиолог в итоге поставил диагноз симптоматическая артериальная гипертензия. На вопрос о степени гипертензии сказала, что первая. Но давление измерила и было 140/100. Я переспросил, уточнив что диастолическое 100, она сказала, что значит вторая степень. В связи с этм хочу задать вопросы:

1. В чем разница между ГБ и артериальной гипертензией, сиптоматической в частности. На определение годности к военной службе это влият: ГБ или АГ.

2. Как в военном госпитале доказывают данные заболевания?

2. Я офицер запаса, призовут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь имеет стадии, которые характеризуют, имеются ли поражения других органов и систем организма.

Артериальная гипертензия измеряется в степенях в зависимости от цифр артериального давления.

1 степень - АД систолическое - 140-160, диастолическое - 90-100 мм рт.ст.

2 степень - АД систолическое - 160-180, диастолическое - 100-110 мм рт.ст.

3 степень - АД систолическое - более 180, диастолическое - более 110 мм рт.ст.

Артериальная гипертензия (АГ) — синдром повышения артериального давления. 90—95% случаев АГ составляет (эссенциальная артериальная гипертензия), в остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные, ренальные) 3—4 %, эндокринные 0,1—0,3 %, гемодинамические, неврологические, стресовые, обусловленные приёмом некоторых веществ и АГ беременных.

Для офицера запаса необходимо иметь гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне поставили диагноз симптоматическкая АГ, а не ГБ, я тоже буду освидетельствоваться по статье 43? Если так то с давлением 140/ меньше 100, буду признан годен с незначительными ограничениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичные, симптоматические артериальные гипертензии как правило бывают почечные (нефрогенные, ренальные) 3—4 % и эндокринные 0,1—0,3 %. Поэтому освидетельствование будет идти по этим заболеваниям, а не по 43-й статье.

Тогда Ваша статья 71-я 2Хронические заболевания почек":

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни или освобождения после острых воспалительных заболеваний почек выносится по статье 78 расписания болезней.

Поэтому Вы вполне сможете надеться на освобождение по этой статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...