Перейти к содержанию

Могу ли я получить результаты медицинского освидетельствования.


ВикторияРосл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня два вопроса на одну тему

1.Могу ли я получить результаты медицинского освидетельствования на руки, после прохождения моим сыном обследования в стационаре?

2.Есть статья N 9 в законе РФ от 2.07.1992 года о "Сохранение врачебной тайны при оказании психиатрической помощи", в 2013 г ФЗ 317 были внесены изменения в статью с формулировкой: "в статье 9 первое предложение изложить в следующей редакции: "Сведения о факте обращения гражданина за психиатрической помощью, состоянии его психического здоровья и диагнозе психического расстройства, иные сведения, полученные при оказании ему психиатрической помощи, составляют врачебную тайну, охраняемую законом."; Можно ли это понять, что второе предложение статьи 9, которое гласит:"Для реализации прав и законных интересов лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе либо по просьбе его законного представителя им могут быть предоставлены сведения о состоянии психического здоровья данного лица и об оказанной ему психиатрической помощи." , остаётся без изменений?

 

Всем спасибо, заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы в праве получить копию выписки по заявлению из стационарного учреждения по результатам обследования. Второе рассуждение верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...