Перейти к содержанию

Не хватило времени на защиту диссертации


Craige

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Не знаю правильно ли что написал эту тему, а не в тему уже про уклонение.

 

Мне 26 лет, в середине лета будет 27. Не уклонялся, во время обучения в вузе проходил все медкомиссии, призывные комиссии, получал легальную отсрочку. Поступил в аспирантуру. Была отсрочка по аспирантуре 3 года, и 1 год на защиту кандидатской. Однако так получилось, частично по моей вине, частично по бюрократическим причинам (долго не работал диссовет в вузе, открылся только летом), этого года для защиты тоже не хватило. Поэтому, накануне сентября 2016 года, когда отсрочка заканчивалась, я получил в дирекции вуза справку, что защита диссертации состоится в конце ноября (дата была поставлена произвольно, хотя изначально было понятно, что это нереально). Когда в августе отдавал справку, мне в военкомате сказали что да, ты по срокам не укладываешься, лучше тогда просто не приходи, а потом когда защитишь, просто заплатишь штраф 500р. Тем не менее, повестку мне тогда выписали под роспись на конец сентября. По ней я не явился, получил ещё пару повесток для уточнения документов в/у на середину октября. По этой повестке уже пришёл, снова прошёл медкомиссию и призывную комиссию, на которой мне сказали, что отсрочка будет до указанной даты защиты, и ещё 2 недели даётся на уведомление военкомата. А потом, мол, без обид, но заберем. В этот день никаких повесток больше я не получал и не подписывал, с этого момента в военкомате больше не появлялся.

В ту дату, когда должна была состояться "защита", у меня прошло только предварительно обсуждение диссертации, где мне дали ещё 3 месяца на доработку. До старта весеннего призыва 1 апреля, надеюсь, что удастся всё согласовать и подать уже документы в ВАК.

 

Однако вопросы, которые меня интересуют – насколько активно меня будут искать эти 3 недели до нового года, т.е. до конца призыва, и далее? Есть ли какая-то возможность легально продлить отсрочку (например, по какой-то причине защиту перенесли), или теперь уже только скрываться? Работаю в этом же вузе (есть возможность бывать там не каждый день, куда скорее всего работники ВК тоже могут зайти), общался с руководством по этому вопросу, мне сказали, что несколько лет назад они часто ходатайствовали перед военкоматом за молодых сотрудников и обеспечивали им некую "бронь", только не очень ясно, действует ли это сейчас и что это было тогда?

 

И дальше - пока только административная ответственность и штраф? И как потом приносить в военкомат справку о подаче документов в ВАК (и о результатах защиты), чтобы не было никаких серьёзных неприятностей?

(В приписном категория "годен с незначительными ограничениями" по зрению, хотя летом была травма колена).

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вручат повестку - шуруй на больничный. Можно так же обжаловать по формальным основаниям. Если есть ХОТЬ КАКИЕ заболевания, то ПРИОБЩИ К ДЕЛУ (под регистрацию, через канцелярию) меддокументы, тогда тебя будут обязаны отправить на доп. обследование. Одним словом способов легально протянуть АЖ ЦЕЛЫЙ ПРИЗЫВ - масса.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

То есть лучше сделать упор на медицинские причины? Честно говоря там ничего такого существенного нет, скорее всего... небольшое плоскостопие, близорукость, что не является препятствием.

 

И можно ли, пожалуйста, чуть подробнее про обжалование по формальным основаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли, пожалуйста, чуть подробнее про обжалование по формальным основаниям?

 

Поиск по форуму рулит. Ключевая фраза "по формальным основаниям".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...