Перейти к содержанию

Финальное (?) медицинское освидетельствование после обследований


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Месяца два назад мне поставили "карандашом" категорию "В" по результатам двух абсолютно идентичных обследований.

На 15.12 было запланировано "принятие решения" в моем присутствии.

 

Теперь приказывают идти на медицинское освидетельствование в другом месте (дали повестку).

Подскажите, что будет на этом очередном освидетельствовании? Как себя правильно вести?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону сначала вы проходите МО, затем заседание ПК.

В случае установления категории В вас отправляют на контрольное МО, где могут дать направление на арбитражное обследование.

 

На практике часто бывает, что на МО не выставляют категорию годности (или ставят карандашом), а отправляют на КМО и ждут их решения.

 

Вас отправили на КМО?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, КМО. Повестку на вид дали обычную. Не направление. В ней все как обычно, кроме адреса. Просто "медицинское освидетельствование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже решайте сами, как вам поступать.

 

Я рекомендую идти по повестке. Там, возможно, вручат еще одно направление на обследование. Если диагноз подтвердится, то выдадут ВБ.

 

Это не совсем правильно, но зачастую делают так. Если возникнут проблемы - пишите.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Они потеряли дело. Сказали "если надо будет, тебе позвонят (позовут)". Я так понимаю вся суть "освидетельствования" будет заключаться в просмотре моего дела одним-двумя людьми из другого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "потеряли дело", то я бы на вашем месте подал заявление с просьбой установить вам категорию годности и вызвать вас на заседание ПК. Заявление подается через отдел делопроизводства в двух экземплярах. На одном ставится отметка о принятии и остается у вас.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу быть уверен, что они его так и не нашли. Решили они там что-то, не решили - без понятия.

Даже не знаю куда звонить - на Загородный 54 или в свой фрунзенский.

Обычно на звонки отвечает разъяренная женщина, которая ничего не знает. :biglaugh: Боюсь за мной могут выехать с целью расщепить меня на атомы.

Ничего не понимаю. Сколько еще рабочих дней вычтет военкомат из моего кармана в обмен на возможность знать, что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подозреваю, что имеет место пресловутая практика болта и резины - если не удаётся на работу забить болт, то начинают тянуть резину. Вот последнее и имеет место.

Как посоветовал Алекс, надо всё поставить на бюрократическую основу - действовать через зарегистрированные заявления. На все слова писать заявления на имя нач. военкомата с просьбой совершить те или иные действия, положенные по закону или дать разъяснение по тому или иному вопросу, касающемуся действий, как правило, не совсем правомерных, его подопечных сотрудников военкомата.

Эта неудобная для военкомата позиция не только способна сподвигнуть их на закрытие вопроса, но и может лечь в основание весомой жалобы на военкомат в надзорные органы или в суде.

Сколько еще рабочих дней вычтет военкомат

По ФЗ 59 могут тянуть с ответом до месяца. Но есль одно исключение. если Вы подадите жалобу в ПК субъекта, то там обязаны рассмотреть её в течении 5 дней. А то, что якобы Ваш военкомат кда-то что-то отправил, то можно "упустить" из виду. С этим пусть сами разбираются.

Подав подобную жалобу Вы перехватите инициативу, но надо быть твёрдо уверенным в своих диагнозах, иначе судиться придётся с ПК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы.

 

- На все слова писать заявления на имя нач. военкомата

 

- надо быть твёрдо уверенным в своих диагнозах

 

Каков порядок написания заявления? Какая форма, как и кому отдавать? Мне кажется, окинут язвительным взглядом и пошлют подальше, пригрозив чем-либо.

 

F41. Два раза подтверждали в ПНД. В нем можно быть уверенным? Акты с результатами обследований были в деле, которое сейчас находится неизвестно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме на имя нач. военкомата. Сдаётся канцелярию военкомата с получением отметки о принятии на своём экземпляре.

Акты с результатами обследований были в деле, которое сейчас находится неизвестно где.

Второй экземпляр должен быть в мед. учреждении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...