Перейти к содержанию

Повторное поступление в аспирантуру


Гость Дмитрий2936

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий2936

Здравствуйте!

Окончил ВУЗ в 2005 году, поступил в аспирантуру, но весной 2006 был отчислен. Сейчас живу на съёмной квартире и работаю по договору. Собираюсь поступать в аспирантуру. Мне будет предоставлена отсрочка или нет? Или необходимо именно восстановится? Будет ли у меня отсрочка при поступлении весной 2008 года? Какие проблемы мне грозят за моё уклонение в случае поступления/восстановления в аспирантуре?

Ещё я за это время женился, и у жены есть ребёнок. Я хочу его усыновить (ему больше 3-х так что к отсрочке отношения не имеет), но мне сказали что необходимо будет явится по повестке в суд (сие дурацкий процесс оформления отцовства, в котором право присуждается судом), могут мне тогда вручить повестку в военкомат? Или для усыновления необходима действующая отсрочка (чтобы без риска быть призваным)?

Отец получил инвалидность второй группы в 2003 году. Мать и сестра работают, жена нет. Могу я оформить отсрочку по уходу за ним и какие для этого нужны документы (что-то нигде про это ничего не написано)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество отсрочек по обучении в аспирантуре законом не ограничено (это и к поступлению в аспирантуру после 2008 года относится).

 

 

Если у матери и сестры нет инвалидности или их возраст моложе 55 лет, то право на отсрочку по уходу за отцом вы не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Обыватель

Я поступил в аспирантуру осенью 2004 года и был отчислен весной 2007 года. Осенью 2007 года я восстановился в аспирантуру по той же специальности, но уже в другой институт на один год. Полагается ли мне отсрочка на этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...