Перейти к содержанию

Временное удостоверение (взамен военного билета)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданин 2-х стран (РФ и Таджикистан). В этом году мне дали в Таджикистане "Временное удостоверение взамен военного билета".

Обычно в РФ этот документ имеет срок от 1 до 3 месяца, но у меня написано "бессрочно".

Проживаю в РФ (по временным пропискам).

Скажите пожалуйста как быть мне с воен. билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте! Я гражданин 2-х стран (РФ и Таджикистан). В этом году мне дали в Таджикистане "Временное удостоверение взамен военного билета".

Обычно в РФ этот документ имеет срок от 1 до 3 месяца, но у меня написано "бессрочно".

Проживаю в РФ (по временным пропискам).

Скажите пожалуйста как быть мне с воен. билетом?

Вам необходимо встать на воинский учет в военкомате РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Но, Я встал (месяц 2 назад) на воинский учет, как раз перед получением временного удостоверение. (В 2 разных местах что ли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но, Я встал (месяц 2 назад) на воинский учет, как раз перед получением временного удостоверение. (В 2 разных местах что ли? )

так как Вы гражданин РФ и имеете в РФ регистрацию необходимо уведомить о Вас военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Этот момент понял

Другой момент, заберут ли в армию ?

нет, Вы не подлежите призыву, так как, между нашими странами заключено соответствующее соглашение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Вы не подлежите призыву, так как, между нашими странами заключено соответствующее соглашение.

Ну и дальше что, что есть соглашение? Если бы он там отслужил, тогда бы точно повторно служить не пришлось. А раз он не служил по какой-то другой причине, то тут нужно еще разбираться в причинах и действует ли эта причина в РФ.

 

- - - Добавлено - - -

 

Скажите пожалуйста как быть мне с воен. билетом?

Ваша задача сейчас срочно встать на воинский учет, что бы потом вас не обвинили в уклонении от призыва, ну а далее в зависимости от результатов постановки на воинский учет. Если признают годным и не будет других причин для отсрочки или освобождения от призыва, то вас конечно призовут в армию.

 

По какой причине вас в РТ не призвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну и дальше что, что есть соглашение? Если бы он там отслужил, тогда бы точно повторно служить не пришлось. А раз он не служил по какой-то другой причине, то тут нужно еще разбираться в причинах и действует ли эта причина в РФ.

Ну и ничего - следите пожалуйста , за своей манерой общения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ничего - следите пожалуйста , за своей манерой общения.

Уважаемая Ксения, а по делу-то сказать есть чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине вас в РТ не призвали?

 

По причине того, что я единственный сын в семье и у нас по статье 20. ч.3 п(б) "закон об военном обязательстве" (и это даже у меня в "временное удостоверение" этот закон написали).

И второй важный момент, что срок обычно в РФ этого документа от 1 до 3 месяца. А у меня срок бессрочно. Сказали в след году приходи и будем уже дать воен. билет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо Ксения, да этот закон прочитал

По "Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданств" в ст. 3 п.4(б) указано: (лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне/

Но я сомневаюсь, что с временном удостоверение этот закон действует.. Я не знаю этот момент (это и есть причина моего главного вопроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но я сомневаюсь, что с временном удостоверение этот закон действует.. Я не знаю этот момент (это и есть причина моего главного вопроса)

дело даже не во временном удостоверении, а в том, что Вы не прошли военную службу как таковую.

 

- - - Добавлено - - -

 

Уважаемая Ксения, а по делу-то сказать есть чего?

я Вам уже ответила, надеюсь, повторяться не придется!Всего доброго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сомневаюсь, что с временном удостоверение этот закон действует..

Можете даже и не сомневаться, - вы подлежите призыву даже если бы вам там выдали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...