Перейти к содержанию

Снова Справка Ф.32


Рекомендуемые сообщения

Вчера мое доверенное лицо ходило в военкомат вместо меня за справкой Ф.32 для оформления загранпаспорта. Сразу эту справку не дали, сказали подойти через неделю. При этом мой военный билет забрали, но мое доверенное лицо взял с них расписку в том, что они его забрали с печатью военкомата.

Вопрос в следующем: Насколько правомерен забор военного билета и зачем нужна целая неделя, чтобы выдать такую справку? Что они собираются делать с моим военником?

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократия!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Могу лишь успокоить Вас, поскольку в подобной ситуации оказывются все получающие справку ф.32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
День добрый. Могу лишь успокоить Вас, поскольку в подобной ситуации оказывются все получающие справку ф.32.

 

Уточните пожалуйста, разве при получении справки для загранпаспорта - нет необходимости являться самому? можно через доверенной лицо? и можно ли вместо военника, предоставить заверенную копию? чтобы не получилось как с предыдущим оратором- что его изьяли :):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Мой сын учится заграницей, по закону он должен сняться с учета, но в военкомате этого не сделали. Сейчас он должен приехать в Россию, и планирует сняться с учета, но возникает проблема: у него заканчивается срок загранпаспорта, как тогда ему произвести замену загранпаспорта, если он снимется с учета, получит ли он справку по ф-32. Знаю, что практиковалась замена загранпаспорта в посольствах РФ, но там тоже требовалась справка ф-32, что нам делать, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, разве при получении справки для загранпаспорта - нет необходимости являться самому? можно через доверенной лицо? и можно ли вместо военника, предоставить заверенную копию? чтобы не получилось как с предыдущим оратором- что его изьяли :):biggrin:

 

Законом не установлена необходимость личной явки.

 

добавлено через 37 секунд

Военный же билет вообще по закону предоставлять необязательно.

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! Мой сын учится заграницей, по закону он должен сняться с учета, но в военкомате этого не сделали. Сейчас он должен приехать в Россию, и планирует сняться с учета, но возникает проблема: у него заканчивается срок загранпаспорта, как тогда ему произвести замену загранпаспорта, если он снимется с учета, получит ли он справку по ф-32. Знаю, что практиковалась замена загранпаспорта в посольствах РФ, но там тоже требовалась справка ф-32, что нам делать, как лучше поступить?

 

Вашему сыну сначала необходимо получить нужную справку, а уже потом сниматься с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста!Мой муж закончил университет с военной кафедрой. Пытаемся оформить загран паспорт и нужна справка ф№32,военкомат сказал, что наверно откажет, причины еще не пояснил.Скажите правомерно ли это и что нам делать???Зарание спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш муж получил военный билет, то проблем с получением справки не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!Мой муж закончил университет с военной кафедрой. Пытаемся оформить загран паспорт и нужна справка ф№32,военкомат сказал, что наверно откажет, причины еще не пояснил.Скажите правомерно ли это и что нам делать???Зарание спасибо))

 

Здравствуйте. Справку вам предоставить обязаны, в соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ", при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...