Перейти к содержанию

???? ??????? ? ????????? ????? l4-l5


Prawn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В мае 2013 года обратился в больницу по месту жительства с болью в животе, по результатам фгдс была выявлена язва желудка, пролечившись в больнице получил на руки выписку из истории болезни с диагнозом "язвенная болезнь желудка, впервые выявленная", это было в июле 2013 года. В октябре того же года, был отправлен от военкомата на фгдс. По результатам процедуры были обнаружены две острые язвы антрального отдела желудка. В военкомате получил отсрочку на пол года и повестку, но с тех пор в военкомате не появлялся и повестки приходили в почтовый ящик.

Так же в 2013-2014 году обращался к неврологу с жалобой на боли в поясничном отделе, получил направление на МРТ, но сделал его только в сентябре 2016 года.

МРТ: Дистрофические изменения 2 степени в сегменте l4-l5 в виде уменьшения высоты, дегидратации диска, наличие краевых экзостозов тел позвонков.

Парацентрально-заднебоковая экструзия диска l4-l5 справа, сагиттальным размером 9мм, с сужением радикулярного кармана 3 степени, дурального мешка 2 степени. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне l5-15мм. Паравертебральных изменений не выявляется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены.

Заключение: Остеохондроз 2 стадии l4-l5. Парацентрально-заднебоковая экструзия диска l4-l5 справа.

Невролог выдал направление к вертебрологу и прописал лекарство против нейропатических болей, от которых страдает моя правая нога.

По ощущениям: беспокоит спина и правая нога, без обезболивающего бывает сложно уснуть, часто нимеют пальцы ног.

О себе: отсрочку на обучение уже использовал, а возраст в 27 кажется чем то далёким, как, к примеру, пенсия.

P.S.: Так же недавно пришла "пугалка" от военкомата, в которой меня объявили в административный розыск. Наш участковый является человеком ответственным, так что можно ставить чайник и идти за тортом.

Вопросы:

1. Можно ли рассчитывать на военный билет?

2. Если да, то по одному или обоим заболеваниям?

3. Так же, в свете последних событий, интересно: какие дальнейшие действия мне стоит предпринять?

4. И сугубо "шкурный" вопрос... Как вы думаете: можно ли получить от военкомата направление на бесплатную операцию на спину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Можно ли рассчитывать на военный билет?-----Добрый день. Полной уверенности в этом нет.

 

2. Если да, то по одному или обоим заболеваниям?----Освидетельствование ведётся только по одному заболеванию.

 

3. Так же, в свете последних событий, интересно: какие дальнейшие действия мне стоит предпринять?----Считаю , что необходимо выполнить электронейромиографию нижних конечностей с последующей консультацией невролога по ее результатам. А также сделать новую фиброгастроскопию.

 

Как вы думаете: можно ли получить от военкомата направление на бесплатную операцию на спину? ----Ваше лечение не входит в обязанности призывной медицинской комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Могу ошибаться, но статья 58, пункт В говорит следующее:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Википедия подсказывает, что призывник, освидетельствованный по категории В получает освобождения от призыва в мирное и зачисляется в запас.

Правильно понимаю, что для получения военного билета требуется доказать наличие рубца? Поправьте меня, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно понимаю, что для получения военного билета требуется доказать наличие рубца? -----Добрый день. Да, совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Всегда рад помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...