Перейти к содержанию

Дискомфорт в коленном суставе. Завтра контрольная явка


didasfera
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня на 30 число назначена контрольная явка. В марте месяце на занятии кудо я пробивал лоу-кик и не правильно поставил ногу, в следствие чего получил довольно не приятную травму. Долгое время не мог сгибать колено. Но все прошло со временем, правда спортом я уже не занимался до сегодняшнего дня. Уже совсем забыл об этой травме, и честно говоря так же забыл напомнить о ней в военкомате. Начал физически готовиться. И заметил дискмофорт при сгибании колена. Нога сгибается полностью, но существует определенный дискмофорт. Сходил к травматологу, после осмотра он мне посоветовал сделать МРТ коленного сустава. Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл мне делать МРТ, так как завтра на контрольную явку. В случае выявление какого либо недуга, есть вероятность того что это повлияет на окончательный вердикт в военкомате ? Или в любом случае меня уже направят в армию. И второй вариант. Если я приду с направлением на мрт от травматолога, отправят ли они меня на дополнительные обследования ?

DS травматолога: Застарелое повреждение ПКС и мезального мениска левого коленного сустава. Заранее большое спасибо за помощь! При много благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Есть ли смысл мне делать МРТ, так как завтра на контрольную явку.?-----Добрый день. Теоретически, смысл есть. Судя по тому, что вы описываете клинически, шанс маленький, но все же могут быть реактивные изменения в суставе, которые позволят вам получить отсрочку.

 

Если я приду с направлением на мрт от травматолога, отправят ли они меня на дополнительные обследования ? ----Не стоит на это надеяться!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уважаемый Иван Юдин, спасибо Вам за ваши консультации. Очень признателен. Я не поленился и пошел сделал МРТ ночью, перед военкоматом. В итоге цитирую диагноз:МР-признаки дегенеративных /посттравматических изменений 2-го типа заднего рога медиального мениска, переднего и заднего рога латерального мениска. Разрыв передней крестообразной связки. Рекомендована консультация травматолога-терапевта. В итоге глав-врач был озадачен при виде снимка, несмотря на то что я пришел на контрольную явку. Дал мне направление на рентген коленного сустава. Тут возникает несколько вопросов.

1)Покажет ли рентген полную картину ситуации с коленом ? Или же данное направление дается с целью, дабы скрыть на следующей явке мои проблемы. Как я понимаю. Рентген не дает настолько ясной картины, нежели МРТ

2)На что я могу рассчитывать с данным недугом ? Как я прочитал, могу получить отсрочку на пол года и предложение по проведению операции на коленном суставе. Если предложат, как я понимаю, имеет смысл отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1)Покажет ли рентген полную картину ситуации с коленом ? ----Полагаю, что в вашем случае нет. Так как перспектива освобождения кроется в разрыве крестообразной связки и возможном наличии нестабильности коленного сустава.

 

2)На что я могу рассчитывать с данным недугом ? ----То, что вы описали , это категория Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проблемы с мениском не дают возможности получить освобождение ? На первый вы пункт ответили что нет. Вы имеете ввиду что рентген не показывает разрыв крестоообразной связки и нестабильность коленного сустава? В таком случае как мне лучше поступить в данной ситуации, получается меня хотят специально отправить именно на рентген, так как знают что касаемо крестоообразной связки он ничего не покажет? МРТ как понимаю оплачивать никто не собирается, как и принимать МРТ мною уже сделанный.

Полное описание МРТ:При мрт исследовании левого коленного суства в режимах Т1, Т2-ВИ и Т2fs в саггитальной, коронарной и аксиальной плоскостях- взаимоотношение костей, образующих коленный сустав не нарушено.

Определяется субхондральный фиброз суставных поверхностей костей и бугорков межмыщелкового возвышения. Суставной гиалиновый хрящ несколько неравномерный на всем протяжении , разволокнен по задней поверхности надколенника (1го типа по Outerbridge) , передне-медиальной поверхности бедренной кости без контакта с трабекулярной структурой. В метадиафизах бедренной и большеберцовой костей визуализируются неправильной формы небольшие участки относительно пониженной интенсивности костного мозга. В полости сустава, супрпателлярном и боковых заворотах определяется физиологическое количество жидкости. Латеральный и медиальный мениски умеренно снижены по высоте в центральных отделах. В структуре переднего и заднего рога мениска латерального мениска, , заднего рога медиального мениска прослеживаются вертикально и косо-горизонтальные ориентированные участки повышения MP сигнала повышения МР-Сигнала на Т2-ВИ без признаков распространения на суставную поверхность мениска(2 типа по stoller)

Траектория передней крестоообразной связки с извитостью хода в средней и бедренной порции, где связка не прослеживается , скопление жидкости в синовиальном футляре. Задняя крестоообразная связка.

Наколенник 1 типа по Wiber не дислоцирован.

Жировое тело Гоффа без признаков фрагментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть проблемы с мениском не дают возможности получить освобождение ?----Добрый день. Только факт наличия повреждения мениска, не дает такой возможности.

 

Вы имеете ввиду что рентген не показывает разрыв крестоообразной связки и нестабильность коленного сустава?---Да ,именно так.

 

В таком случае как мне лучше поступить в данной ситуации?----Могу порекомендовать обратиться за консультацией к травматологу-ортопеду с целью изучить( описать) наличие или отсутствие клинических признаков нестабильности в коленном суставе .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый доктор! Я сходил к травмотологу. Он написал справку, с рекомендацией о решение вопроса об оперативном лечении. Написал о разрыве связки, опять же о повреждении заднего рога.. Рентген показал артроз коленного сустава второй степени и начальные признаки патологической перестройки структуры:очажки кистовидных просветлений в области межмыщелкового возвышения. Чего ждать завтра в военкомате? Травматолог сказал что мне служить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чего ждать завтра в военкомате? ----Добрый день. Думаю, вам дадут направление на дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, доктор. Вообщем я сходил в военкомат и это было что-то с чем-то. Приехал с рентгеном, на нем не оказалось печатей поликлиники. Отправили ставить. Пришел на следующий день уже с печатью. В итоге хирург посмотрел ренгтген с заключением и направил меня к главврачу. Главврач начал разговор со слов "Ну что вы гражданин такой-то все болячки у себя выискиваете?" На что я ему говорю что у меня реальные проблемы с коленом. После травмы у меня был сидячий образ жизни, поэтому нагрузок на колено после травмы совсем не было. На что он мне отвечает "Служить можно и с разрывом крестообразной связки. И с артрозом второй степени". Я ему объясняю что не хочу терять свое здоровье, потому что оно в наше время очень дорого стоит, и мне еще целую жизнь жить. Конечно оно бесценно, но я имею в виду стоимость лечения и медикаментов. Он мне начал объяснять "Да ничегооо ты там не потеряешь! Что ты начинаешь. Все там будет нормально" Я ему начал объяснять что вы меня направили на рентген, он показал артроз второй степени, по вашему я его подделал или денег кому-то дал? На что он мне ответил уже "Давай так поступим. Даем тебе направление в больницу , если годен значит годен" На что я соответственно согласился. У меня несколько вопросов.

1.Могут ли там сфальсифицировать мое обследование? И сделать так, как выгодно в военкомату? Что так сказать показывает практика. Если мной будут замечены такие деяния, появяться подозрения, как себя вести и как защищать свои интересы?

2.Правда ли, что если у призывника артроз 2 степени, он имеет право на определение категории годности В?

3.Если у меня разрыв крестообразной связки. Что потверждено сделанным мной МРТ, осмотром травматолога. Причем осмотр проводился два раза. До снимка , и после. Рекомендовано решение вопроса об опер. лечении. Могу ли я рассчитывать как минимум на отсрочку? И как мне ее добиться

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1.Могут ли там сфальсифицировать мое обследование? И сделать так, как выгодно в военкомату?-----Добрый день. На практике , часто приходиться видеть, когда имеющаяся информация расходится с результатами обследования по линии военкомата! Факты нарушений также имеют место быть, здесь каждый случай индивидуален.

 

2.Правда ли, что если у призывника артроз 2 степени, он имеет право на определение категории годности В? -----Нет , это не так. Имеет значение размер суставной щели.

 

Могу ли я рассчитывать как минимум на отсрочку?-----Нет, так как рекомендованная операция носит плановый характер и может быть выполнена в любой момент времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В таком случае как реагировать на нарушения в отношении меня ? Что посоветуете делать

2. Не подскажите какой должен быть размер суставной щели для военного билета ? Суставная щель как я понимаю это пространство между двумя костями в районе колена.

3.Не уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду ? Операция носит плановый характер. Значит ли это что мне ее могут сделать уже в армии ? Или вообще в ней отказать? Травматолог рекомендовал прооперироваться.

Как мне лучше действовать в данной ситуации ? Есть какие либо шансы на отсрочку, либо военный билет ? Стоит ли мне тешить себя надеждами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2. Не подскажите какой должен быть размер суставной щели для военного билета ?---ширина суставной щели 2 - 4 мм.

 

Не уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду ? Операция носит плановый характер.----Это означает, что она может быть выполнена в любой момент времени, хоть через 10 лет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне лучше действовать в данной ситуации ? Есть какие либо шансы на отсрочку, либо военный билет ? Стоит ли мне тешить себя надеждами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит ли мне тешить себя надеждами ?-----Реально смотря на вещи, думаю нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. А если я заболел а мне завтра надо придти по повестке? Является ли это веской причиной придти в другой день, позже, после выздоровления ? Если у меня будет оформлен больничный лист. Сопли текут ручьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не подскажите сколько дней будут примерно проверять колено в больнице? Я думаю что не больше трех, а то и быстрее. Все таки если годен, лучше уж до нового года уехать служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у меня будет оформлен больничный лист?----Добрый день. Если оформлен лист временной нетрудоспособности, то это уважительная причина для неявки. Более того, переносимая инфекция не позволит вам госпитализироваться в плановом порядке в стационар для обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите сколько дней будут примерно проверять колено в больнице? И если меня направляют по поводу коленного сустава, есть вероятность того что будут проверять что-то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не подскажите сколько дней будут примерно проверять колено в больнице? -----Сроки обследования варьируются , в среднем 3-7 дней.

 

И если меня направляют по поводу коленного сустава, есть вероятность того что будут проверять что-то другое ? ----Если такая вероятность и есть, то она стремится к нулю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рентгеновская щель неравномерно неравномерно( с латеральной стороны) сужена до 4 мм в левом кол. Суставе. На 5 мм в правом. Гонаартроз 2 степени левого коленного сустав. 1 степени правого коленного сустава. Видел свое дело, снял на телефон. Заключение по снимкам заведующего рентген отделением. Только приехал с больницы. Как понимаю размер левой суставной щели подходит под категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как понимаю размер левой суставной щели подходит под категорию В? ---Добрый день . Да ,подходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Какова по вашему мнению вероятность того что врач в акте напишет размер левой суставной щели больше 4 мм нежели написал заведующий рентгенологией в описании к снимкам? Есть ли смысл пообщаться с ним до того как он заполнит акт. Сказал приходить через неделю когда будет описание мрт Как я понимаю размер суст. Щели считается на специальной программе?

 

- - - Добавлено - - -

 

Врач молодой и культурный. сложилось впечатление что намеренных фальсификаций быть не должно. Но уверен быть не могу. Заснял сделанное описание рентгенолога на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какова по вашему мнению вероятность того что врач в акте напишет размер левой суставной щели больше 4 мм нежели написал заведующий рентгенологией в описании к снимкам?-----Добрый день. Поймите правильно , я не могу оценить данную вероятность.

 

Есть ли смысл пообщаться с ним до того как он заполнит акт.?----Думаю, что не имеет смысла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...