Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация: решением РПК был зачислен в запас (категория В), по 14 статье

Личное дело врач-психиатр отправил в ГПК, оттуда ему пришло дело обратно с пометкой пригласить меня на КМО на очное освидетельствование

Врач-психиатр был сильно удивлён этому, потому что у меня все доки, начиная с рождения (неврология)+2 серьёзных СГМ + учёт в ПНД+лечение в подростковом стационаре при ПБ №15 в июне этого года ...

У врача есть предположение, что я "кому-то мешаю наверху" и что меня хотят призвать любыми способами... :shocking: *паранойя*

И ещё: он рекомендовал мне не являться на КМО без адвоката и ни в коем случае не соглашаться на Кащенко, если туда отправят на дообследование, говорит, скажи, что ты уже в этом году лежал в больнице...

Что мне ожидать? И как правильно себя повести?

Если оспорят решение РПК (копия решения у меня на руках) и:

1. я соглашусь на больницу

2. я пишу отказ от больницы, что дальше?

Объясните, что меня ждёт в 1-м и во 2-м случае?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Идите на КМО, если будут направлять на дополнительное обследование, пишите отказ. Если ГПК отменит решение районной, обжалуйте это в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Идите на КМО, если будут направлять на дополнительное обследование, пишите отказ. Если ГПК отменит решение районной, обжалуйте это в суде.

спасибо!

а в течение кторого времен нужно обжаловать в суде решение ГПК ? т.е. сколько дней даётся... и в каком суде? своём районном?

и есть ли возможность где-то скопировать образец заявления обжалования в суде?

и ещё вопрос: какие меддоки я приложу к заявлению? по психиатрии на руки ведь ничего не даётся.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обжаловать решение ПК в суде Вы можете в течение 3 месяцев с момента вынесения решения, в своем заявлении перечислите все мед.учереждения в которых Вы наблюдались по психиатрии и уточните, что все мед.докуметы, подтверждающие Ваши слова, находятся в вашем личном деле призывника, также ходатайствуйте о том, чтобы суд истребовал Ваше личное дело из военкомата. Да, конечно, Вы можете обследоваться в больнице, если Вас туда направят, на Ваше право обжаловать решение ПК в суде это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая пометка в направлении нормативными актами не предусмотрена.Думается,что это своя форма определения сути вопроса,выработанная врачом комиссии и врачом ПБ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а если после нахождения по направлению в ПБ меня признают годным (А) или дают отсрочку (Г), могу ли я, человек, который проходит обследование по 14-й статье подать в суд ? или это должно сделать доверенное лицо?

и вообще, врач в ПБ, может мне диагноз, ниже того, что указан после прохождения лечения в ПНД и ПБ ещё год назад, т.е. до того, как я получил повестку в ВК в 18 лет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете, Вы бы имели право представлять свои интересы в суде, даже если бы Вас признали ограниченно годным по ст14 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю по теме ли вопрос но если в этот призыв я получу всё-таки категорию "В", подтверждённую на кмо, мне успеют выдать военный билет или прийдётся в новый призыв проходить мед. комиссию по новой и опять лежать в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Конечно, после утверждения категории "В" на КМО Вас отдадут в запас, следовательно выдадут ВБ.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Конечно, после утверждения категории "В" на КМО Вас отдадут в запас, следовательно выдадут ВБ.

 

да не утвердили ещё на КМО мне категорию "В", отправили на дообследование в больницу, вот я и беспокоюсь, что не успею получить военник в этот призыв, потому что пока я отлежу по направлению в больнице, пока акт прийдёт в ВК, пока его там подтвердят... в общем вопрос был такой: не во время призыва, например, в январе, военники тоже выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военные билеты, как правило, выдают после окончания призыва, то есть в январе, июле месяце. Но, даже, если вы не успеете получить военный билет (например, дело будет долго идти на город и обратно), то в следующем призыве проходить мед. освидетельствование не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Извиняюсь если возможно пишу не в ту ветку просто времени на перечитку всех постов не было!

Вопрос заключается в следующем:

В 2006 году у меня обнаружилась язва ДПК с деформацией луковицы,закончил универ в 2007 году,естественно получил повестку,пришел осенью прошел медкомиссию,попросили принести мед карту из поликлиники где лечился (причем в 2006 году я обследовался в одной больнице,по направлению военкома прошел в другой,диагноз подтвердился,язва зарубцевалась,какая то деформация),принес,отдал,они вложили её в дело,сказали прийти через месяц,что отправили моё дело на краевую комиссию,пришел вот сегодня туда,мне там сказали подняться к врачам,зашел,спросил в чем дело,они сказали что через 3 дня меня и нескольких других товарищей повезут на очное освидетельствование в отправной пункт ЖД района нашего города,вопрос в том - что может меня там ожидать?

Существуют ли в таких пунктах эндоскопические отделения? Чтобы проверить меня или отправят ещё в больницу какую нить? Ведь очное - это вроде как проверка на месте...

Разве им не достаточно было результатов 2-х разных поликлиник?

Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

И как они могут меня обследовать на месте если я каждые 2-3 часа должен что то есть?... чтобы язва не ныла... Они что на меня посмотрят и внешне смогут оценить есть ли у меня язва или нет?

Заранее большое спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Извиняюсь если возможно пишу не в ту ветку просто времени на перечитку всех постов не было!

Вопрос заключается в следующем:

В 2006 году у меня обнаружилась язва ДПК с деформацией луковицы,закончил универ в 2007 году,естественно получил повестку,пришел осенью прошел медкомиссию,попросили принести мед карту из поликлиники где лечился (причем в 2006 году я обследовался в одной больнице,по направлению военкома прошел в другой,диагноз подтвердился,язва зарубцевалась,какая то деформация),принес,отдал,они вложили её в дело,сказали прийти через месяц,что отправили моё дело на краевую комиссию,пришел вот сегодня туда,мне там сказали подняться к врачам,зашел,спросил в чем дело,они сказали что через 3 дня меня и нескольких других товарищей повезут на очное освидетельствование в отправной пункт ЖД района нашего города,вопрос в том - что может меня там ожидать?

Существуют ли в таких пунктах эндоскопические отделения? Чтобы проверить меня или отправят ещё в больницу какую нить? Ведь очное - это вроде как проверка на месте...

Разве им не достаточно было результатов 2-х разных поликлиник?

Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

И как они могут меня обследовать на месте если я каждые 2-3 часа должен что то есть?... чтобы язва не ныла... Они что на меня посмотрят и внешне смогут оценить есть ли у меня язва или нет?

Заранее большое спасибо...

 

Привет. Скорее всего речь идет о КМО - контрольном мед. освид-ии. Сейчас это нормальная практика - отправлять туда в случае непризывной категории. После вынесения такой категории дело призывника В ЛЮБОМ СЛУЧАЕЕ отсылается на область для утверждения. Там проходит заочное ознакомление с делом призывника, но если у сотрудников обл ВК возникают вопросы, они вызывают призывника. Что и происходит в твоем случае. Только сейчас туда, по-моему, всех тащат. Даже если по внешним признакам ничего нельзя сказать. Могут там выдать акт на дообследование. От любого акта, что в РВК, что в обл. ВК можно отказаться письменно.

Обл. ВК - это обычный ВК, там нет гастро отделений, поэтому анализы там не делают. Только осмотр как в РВК.

Тебе необходимо туда съездить. В половине случаев дело сразу заканчивается положительно, другу половину направляют на дообследование. Третья половина курит в сторонке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Boomoo;112162...Могут там выдать акт на дообследование. От любого акта, что в РВК, что в обл. ВК можно отказаться письменно...

 

и потом подавать в суд? другого ведь выхода нет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом подавать в суд? другого ведь выхода нет, так?

 

Во-первых, надо определиться, подавать отказ или нет. Если есть все мед доки из мед учреждений с гос лицензией на предоставление мед услуг, и в этих мед доках написан диагноз, который так же прописан в расписании болезней как категория В или Д, то можно писать отказ от дообследования. Если таких мед доков, то, принимая решение обл ВК может принять его не в твою пользу, т.к. поставить тебе категорию В или Д не будет оснований.

 

Во-вторых, если ты написал отказ, а обл ВК признает тебя годным, хотя мед доки говорят об обратном, то подаешь заявление в суд на решение обл ВК.

 

В-третьих, не всегда это плохо - дообследоваться. Особенно, если у тебя недостаточно мед доков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот, лично, как раз согласился дообследоваться

а подскажите, если решение будет отрицательное (тьфу, тьфу, тьфу) я могу подавать в суд и на кого? на врача больницы, который проводил дообследование или на врача на КМО, который направил на дообследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот, лично, как раз согласился дообследоваться

а подскажите, если решение будет отрицательное (тьфу, тьфу, тьфу) я могу подавать в суд и на кого? на врача больницы, который проводил дообследование или на врача на КМО, который направил на дообследование?

 

На решение призывной комиссии, которое, на твой взгляд, не будет соответствовать желаемому тобой вердикту.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, прав. Т.е. тебе надо подавать жалобу на какое-то конкретное решение. И указывать, почему ты жалуешься. Мол, вот есть бумаги, а их не учли и все такое.

Хотя, в принципе, через суд можно обжаловать ЛЮБОЕ решение ЛЮБОГО должностного лица. Даже врача из пол-ки. Но только жалоба на решение врача пол-ки не останавливает призыв ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдадут.Сроки.Обычно не тянут,но в текущий призыв скорее всего,нет.Ничего больше проходить не придется

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении в вышестоящей ПК категории "В" дает право на получение ВБ без последующего прохождения мед.комиссии.Тогда время призыва и время получения ВБ никак не связаны.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, вот я допустим, отлежал в больнице по направлению от КМО, вышел с подтверждённым диагнозом, дальнейшие мои действия?

акт куда нести? в РВК или на КМО, где выдали направление? А то доктор на КМО, когда выдавал направление, сказал: после больницы прийдёшь ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, плз! отлежал в больнице по направлению от КМО, в акте подтверждён диагноз непризывной...

что дальше? в ВК или на КМО опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...