Перейти к содержанию

ст.17


craterec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Психотерапевт в больнице поставила мне диагнозы: Пролонгированное депрессивное расстройство у аутентичной личности. Расстройство адаптации.

 

Когда был в военкомате, сказал психотерапевту что все норм. Дали акты по неврологии.

На днях пойду относить акты, там особо ничего не нашли.

 

Могу ли я показав диагноз от психотерапевта, получить акты в пнд? если в личном деле уже стоит "годен" от психотерапевта.

 

И подходит ли эта болезнь под ст.17 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И подходит ли эта болезнь под ст.17 ? -----Добрый день. Да , подходит.

 

Могу ли я показав диагноз от психотерапевта, получить акты в пнд? ----Да, можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подходит ли эта болезнь под ст.17 ? -----Добрый день. Да , подходит.

 

Могу ли я показав диагноз от психотерапевта, получить акты в пнд? ----Да, можете.

 

спасибо за ответ, постараюсь описывать свои шаги, в этой теме, может кому-н пригодится

В четверг пойду просить акты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо за ответ, постараюсь описывать свои шаги, в этой теме, может кому-н пригодится ?---Добрый день. Да , обязательно . Ваш опыт будет полезен участникам форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, постараюсь описывать свои шаги, в этой теме, может кому-н пригодится ?---Добрый день. Да , обязательно . Ваш опыт будет полезен участникам форума.

 

сегодня получил акты

там написано

 

диагноз: 33% гипертонус круп. сосудов с нарушением венозного оттока. ВСД с мигренеподобными пароксизмами. Динамическое наблюдение по мигрени с аурой. Расстрйоство адаптации. Пролонгированная депрессивная реакция у акцентуированной личности.

 

p.s. акцентуированной (исправление к первой записи)

 

Мне на основе этих актов они сами могут дать акты в пнд, или придется уговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне на основе этих актов они сами могут дать акты в пнд, или придется уговаривать? -----Должны дать сами. Но, стоит понимать, что в разных военкоматах бывает по разному и надо быть к этому готовым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на основе этих актов они сами могут дать акты в пнд, или придется уговаривать? -----Должны дать сами. Но, стоит понимать, что в разных военкоматах бывает по разному и надо быть к этому готовым.

 

Отнес сегодня акты свои. Психиатр долго ругалась на меня, мол почему у меня до сегодняшнего дня не было жалоб.

Заставили пройти проф тест. Опять долго орали, мол я лгу.

Долго рассказывали мне, о том что я порчу свою жизнь, и мол это не лучший выход. Выслушал кучу бреда.

Потом мне сказали, чтобы я дома хорошенько подумал, и приходил в понедельник к 9-30, повестку не давали, нигде не расписывался, сказали что в понедельник, если я не передумаю, меня направят в пнд на обследование.

 

А вдруг они врут, и меня силой запихнут в армию в понедельник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вдруг они врут, и меня силой запихнут в армию в понедельник?)---Добрый день. Силой не запихнут, в таком случае должны были выдать повестку на отправку. Но даже в этом случае, у вас будет время , чтобы обжаловать решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вдруг они врут, и меня силой запихнут в армию в понедельник?)---Добрый день. Силой не запихнут, в таком случае должны были выдать повестку на отправку. Но даже в этом случае, у вас будет время , чтобы обжаловать решение ПК.

 

ну вот, дали мне значит акты в тот понедельник, все как и должно было быть.

прохожу обследование. уже беседовал с психиатром, проходил различные тесты у психолога, окулиста, сдал анализы все.

далее будет еще пара обследований.

 

вопрос такой, я отвечал на все тесты искренне, и отвечал так что мне не очень приятно общаться с людьми, и хочется быть в одиночестве, потому что я трудно вливаюсь в коллективы. а на работе с взаимодействием с психологом, показал, на мой взгляд, очень хорошие показатели по памяти и мышлению, это очень черевато? просто теперь жалею, вдруг это повлияет на их окончательное решение?

Такой вопрос еще, стационар я закончу до конца призыва, но если результат не успеет придти, мне придется в весенний призыв заново ложиться? или мне могут присвоить категории и не во время призыва?

если конечно присвоят категорию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

показал, на мой взгляд, очень хорошие показатели по памяти и мышлению, это очень черевато?----Добрый день. Считаю , что это не критично для подтверждения вашего диагноза.

 

просто теперь жалею, вдруг это повлияет на их окончательное решение?-----На данный момент времени , мы этого не знаем.

 

стационар я закончу до конца призыва, но если результат не успеет придти, мне придется в весенний призыв заново ложиться? ---В таком случае придётся обследоваться заново.

 

мне могут присвоить категории и не во время призыва?----Нет, так как с окончанием призыва , медицинская комиссия также закончит свою работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показал, на мой взгляд, очень хорошие показатели по памяти и мышлению, это очень черевато?----Добрый день. Считаю , что это не критично для подтверждения вашего диагноза.

 

просто теперь жалею, вдруг это повлияет на их окончательное решение?-----На данный момент времени , мы этого не знаем.

 

стационар я закончу до конца призыва, но если результат не успеет придти, мне придется в весенний призыв заново ложиться? ---В таком случае придётся обследоваться заново.

 

мне могут присвоить категории и не во время призыва?----Нет, так как с окончанием призыва , медицинская комиссия также закончит свою работу.

 

в четверг будет комиссия, там все решится, как я понимаю.

есть возможность что в случае, если мне поставят диагноз [какая либо депрессия], мне не дадут категорию В?

И могут ли меня заставить идти на лечение, и обязательно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И могут ли меня заставить идти на лечение?----Добрый день. Нет ,не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли меня заставить идти на лечение?----Добрый день. Нет ,не могут.

 

был на комиссии, не сказала годен или нет.

дали справку, на ней в углу написано f06.6

дадут категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

дадут категорию В ? -----Добрый день. По данному диагнозу есть перспектива получения категории В по статье 14. Отпишитесь по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут категорию В ? -----Добрый день. По данному диагнозу есть перспектива получения категории В по статье 14. Отпишитесь по результатам.

 

сказали, что решение по мне примут только в апреле.

такое вообще реально, принять решение в следующем призыве?

они же, получается, заново меня туда в пнд отправят? или они могут основываться на акты с осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Решение должно быть принято в этом призыве!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решение должно быть принято в этом призыве!

 

а как мне этого добиваться?

 

- - - Добавлено - - -

 

До них, как я понял, акты еще не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо выяснить, кто бездействует? ПНД, не отправивший акты в военкомат вовремя или же военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Значит в весенний призыв мне присвоили только категорию "Г".

Теперь мне пришла повестка "на медицинское освидетельствование", на 4 октября.

Психиатр же обязана направить меня на подтверждение того что диагноз отсутствует? Ну или как мне действовать чтобы требовать с них категорию В или Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Психиатр же обязана направить меня на подтверждение того что диагноз отсутствует?----Добрый день. Да, вам должны выдать направление на обследование.

 

Ну или как мне действовать чтобы требовать с них категорию В или Г?------Думаю, что вам придётся заново пройти обследование. По его результатам, можно будет судить о перспективах .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем военкомате очень специфичная психиатр. Она может сказать что ее ничего не волнует и воткнуть мне А.

Скорей вопрос был не "должны ли", а "обязаны ли".

 

И меня интересует, могли ли они ставить мне Г, если диагноз тянул на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И меня интересует, могли ли они ставить мне Г, если диагноз тянул на В? ----Этот аспект зависит от особенностей протекания заболевания .Из приведённой вами информации, я не могу иметь суждения на этот счёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...