Перейти к содержанию

Вопрос с получением военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Привет, возраст 24 года.

Имею 100% непризывной диагноз - алиментарное ожирение 4й степени (ИМТ>40) - рост 1.79м, вес>131кг.

Ну и еще мелкие диагнозы, типа плоскостония, гипертонии, зрение, по которым можно попытаться выбить категорию В, если долго и нудно проходить обследования, писать жалобы и тд, но это не точно.

Немножко моей истории общения с ВК:

Когда все вставали на учет в школе, я не встал, потому что мне на момент 11го класса было 16 лет.

Собственно я поступил в университет и меня даже не спрашивали никаких документов из ВК. Впервые на учет в подмосковный ВК по месту прописки я встал в 2011 году для получения заграничного паспорта, там мне определили категорию "ограничено годен к в/службе", то есть я так понимаю это В и выдали приписное. Далее меня без моего ведома сняли с места прописки (я там никогда не жил и не появлялся), соответственно если и были какие-то повестки из вк, то я их никогда в жизни даже в глаза не видел и ничего никогда не подписывал. Об этом я узнал, когда менял паспорт в 20 лет, в декабре 2012го года.

В начале 2014 году я получил временную регистрацию по места жительства в Москве на три года, и направление на учет в местный ВК, но я никуда не пошел, тк учеба и определенные проблемы, голова была занята не тем.

Лет в 13-14 (уже не помню), проходил лечение щитовидной железы, после этого появилась склонность к ожирению, но никаких документов по этому поводу у меня нет, тк это было вообще в другой стране и частной клинике.

Что мне грозит, если я допустим, на этой неделе пойду и встану на учет в ВК по месту регистрации? Реально ли до конца этого призыва получить заключение ВК о негодности и ждать оформления ВБ? Меня этот вопрос интересует именно в таком ключе, потому что у меня довольно серьезное обострение депрессии и в консультации с психологом я решил, что поставить перед собой цель и начать худеть может стать именно той опорой, благодаря которой я попробую выбраться из болота, а перед тем как начать худеть неплохо было бы решить проблему с ВБ, что тоже будет своего рода успехом и опорой. Просто конкретно на данным момент меня это волнует, а будет ли волновать весной я не знаю. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца призыва - чуть больше месяца. В вопросе освобождения от призыва на службу - это ОЧЕНЬ маленький срок. С вероятностью почти в 100% вы не успеете пройти все необходимые процедуры за оставшийся срок.

 

По первому вопросу - ничего вам не грозит страшного. Максимум - штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю нужно встать на учет, пройти мк и возможно обследование в больнице? Просто приписное я получал вне призыва, я просто пошел в вк и мне выдали напраление в поликлинику и личное дело, а там я уже ловил врачей кто когда появлялся. Сейчас так нельзя наверное...

Кстати возможно, что в новом вк понадобится личное дело из старого и за ним придется ездить или они сами запросят, если им нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что у вас много потенциально непризывных диагнозов. По некоторым может быть предусмотрено стационарное обследование, и вам придётся ложиться в больницу на обследование. А места в стационаре есть вовсе не всегда.

И пока вы не завершите обследования ПО ВСЕМ диагнозам - военкомату вы будете неинтересны.

Потом ещё могут на КМО вас отправить, что тоже может затянуться.

 

Не "возможно", а понадобится. Запрашивать они должны сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

То есть еще и ждать пока голубиной почтой всю эту макулатуру пересылать будут.

А если сказать что мне нельзя оружие доверять, я могу и в лицо себе стрельнуть, то тоже будут на плоскостопие проверять? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сказать что мне нельзя оружие доверять, я могу и в лицо себе стрельнуть, то тоже будут на плоскостопие проверять? =\

 

Да, будут. И на геморрой, если он у вас имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой логике они могут и загрести не ну че призыв же кончается....

 

Это из области фантастики, учитывая ваш ИМТ. Не в этом случае.

Но решать вопрос с военным билетом вам рано или поздно всё равно придётся. Лучше сделать это как можно раньше, чтобы избежать дополнительной головной боли в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понимаю, просто вот лично мне сейчас смерть кажется более привлекательной перспективой, чем провести еще 4 месяца в жирном теле. Это сложно объяснить, учитывая, что я не толстел специально и мне типа должно быть комфортно в нем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начинайте худеть. Будьте уверены, что легко вам не будет, поскольку у вас проблемы с эндокринной системой.

Это я к тому, что вряд ли вы рискуете получить призывную категорию через 4 месяца, если начнете худеть.

 

 

Озвучьте ещё более подробные данные по остальным вашим заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только про плоскостопие 2 и 2-3 и плохое зрение, ну и понятное дело давление из-за лишнего веса под 170 иногда бывает.

В расписании написано про первоначальную поставку, а у меня на руках приписное с В это не играет роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании написано про первоначальную поставку, а у меня на руках приписное с В это не играет роли?

 

Что вы имеете в виду, уточните?

 

 

Давайте с диагнозами подробнее. Давно зрение проверяли и ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 РБ:

"Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях."

 

У меня не первоначальная поставка на воинский учет, тк есть приписное с В. Хотя там написано про впервые выявленные заболевания, а на момент получения приписного у меня в было ожирение второй степени, если конечно в ЛД есть про рост\вес.

 

Зрение проверял летом, но там и близко нет не призывного диагноза, близорукость -5.5 дптр, легкий астигматизм.

Ноги тоже летом, на руках рентгеновский снимок, делал знакомый, который на глаз сказал, что у меня плоскостопие 2 и 2-3, я сам проверил, там подъем больше 17мм, но я просто тяп ляп встал, без рекомендаций, хотя он сказал, что из-за того что я толстый, то ему на глаз без снимка сначала показалось что там четкая третья степень.

Гипертония, вот сейчас проверил - 151/97, пульс 100, но обычно ниже. Но по ней там четко написано, что ее нужно наблюдать в течении 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно в ЛД есть про рост\вес.

 

Должно быть.

 

 

Про плоскостопие - высота не играет больше никакой роли. Нужно смотреть градусы.

Сделали бы вы нормальный рентген с нормальным описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/aeaff95577a652eef39baaeb2b40eb1f1bce7214/

Вот это действующее РБ? Действительно тут нет про высоту свода, а в других местах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё необходимое и актуальное есть и на сайте коллегии "Призывник", вот - http://www.prizyv.net/rasp/

 

Так что, да, повторяю - важны градусы, а не высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно сделать снимок, чтобы его описали по правилам РБ?

Еще такой вопрос, если допустим сейчас будет ожирение 4й степени, а через пол года 3й, то мне дадут военник или снова отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно сделать снимок, чтобы его описали по правилам РБ?

Еще такой вопрос, если допустим сейчас будет ожирение 4й степени, а через пол года 3й, то мне дадут военник или снова отсрочку?

 

В поликлинике по месту жительства.

 

Вопрос интересный. Я почему-то уверен, что военкомат всеми правдами и неправдами будет настаивать на отсрочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это будет уже незаконно?

Я не состою пока в поликлинике по месту жительства, поэтому буду искать платные варианты для снимка и описания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте статью 13 РБ внимательнее. Она очень интересно написана.

 

"Платные варианты" для военкомата мало пригодны. Просто так вам не добиться принятия их хирургом военкомата к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьей степенью нужно две отсрочки получается.

Сам посмотрел угол на снимках, правая нога 150*, левая 146*

Я конечно пойду к врачу, но вряд ли он что-то другое скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте плз, я просто помню, что когда на учет вставал там кучу фоток, всякие справки о составе семьи и тд и тп отвозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - это паспорт, приписное и регистрация.

Если военкомату нужно будет что-то ещё - вам скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...